Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Подделки. Копии. Нумизматические сувениры (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=777)
-   -   Античная монета или медальон(серебро) с подвеса. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=478414)

paul1 19.10.2020 13:59

Античная монета или медальон(серебро) с подвеса.
 
Вложений: 5
Добрый день! Прошу атрибутировать данную вещь.(Подлинность).
Материал - серебро(проверено в ювелирке). Вес - 20г.

Маршан 19.10.2020 15:41

Доброго!
Сувенир.

Хуагофонъ 19.10.2020 18:32

Цитата:

Сообщение от Маршан (Сообщение 3487509)
Доброго!
Сувенир.

Не согласен с спонтанном заявлением. Но и не комментирую пока. Жду коллег. Мне вес не лезит, может украшение.
Но, сувенир в серебре? Зачем? У сувениров накатанное производство, медь, латунь, посеребрянее,
искусственная патина, ну и соответственно туристическая цена. А тут серебро 20гр, да с подгравировкой и отпайкой.

Маршан 19.10.2020 22:13

Хуагофонъ, ок, скажем так - это не старое изделие. Для чего и что - не знаю.
И на вес не обратил внимание... 20гр это вес серебрянного рубля Н2 или советов, а здесь 2,5 см диаметр...нескладушка.

baton 20.10.2020 00:14

Сувенир. В Афинах возле Акрополя туристам продают. У меня где-то мой экземпляр завалялся, если найду покажу.

Хуагофонъ 20.10.2020 00:24

Приветствую сосед!*bye*
Я категорический не согласен с термином туристический "сувенир" Жду ещё мнений

Pecheneg 20.10.2020 02:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от paul1 (Сообщение 3487451)
Прошу атрибутировать данную вещь.(

Династия Селевкидов .Базилевс Трифон.К подлинной монете никакого отншения и близко не имеет.
В оригинале выглядит так.
По поводу подлинности . я думаю, вы сделаете сами выводы.
А что у Вас..известно только тому, кто это делал...Или сувенир впарить доверчивым туристам или еще для чего-то..

paul1 20.10.2020 08:11

Вложений: 5
Добрый день! Добавлю информации. Меня тоже заинтересовал вес при таких размерах. Сфотографировал вместе с рублем Н2. Этот медальон или монету мой товарищ привез из Таджикистана. Служил в 201 дивизии в 90-е годы. Валялась и сейчас попалась на глаза. Есть еще разные вещички, которые он привез оттуда. Выложу.

Хуагофонъ 20.10.2020 11:56

..или сувенир впарить доверчивым туристам

Соглашусь, но только если приведённый предмет из латуни в по серебрении или тому подобной.
ТС заверяет что это серебро, отсюда никак не согласен по сувениру. Нет такой практики впарки и зачем?
И простите коллеги.., а что туристы разъезжают уже с тестовыми аппаратами на драг.метал или с азотной кислотой в кармане?)
Не образованный но заинтересованный в культурных артефактах турист это ушастик, врарьщики это знают, а понимающий увидет подГравировку.
А может это и вовсе не серебро как заявил ТС, тем боле на полях просматривается желтизна. И вес по дилетантский поднялся.

Но и не без критики: paul1, а причём тут сравнение с монетой Н2, вы что хотели провести династическую связь?)

paul1 20.10.2020 12:29

Да я просто сравнил размеры и вес рублевой монеты Н2 и этого медальона(монеты). А то, что это серебро, мне в ювелирке определили.


Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()