Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Справочная литература, ссылки, вопросы к специалистам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=162)
-   -   Обсуждение Что случилось с кораллами? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=467325)

lidasea 13.06.2020 19:48

Что случилось с кораллами?
 
Вложений: 4
Доброго всем вечера!
Где то была тема, как ухаживать за кораллами, не нашла.
Показываю ,что случилось у меня.
В марте я сидела в Питере и купила на аукционе в Германии коралловый браслетик, себе.

Приехала в Германию только в июне, сейчас. Разворачиваю пакет. Оттуда вот такое обгрызанное чудо вываливается. И воняет маслом подсолнечным
Видимо, горе продавец, для пущего лоска намазал браслет щедро маслом, завернул и отправил. Через два месяца, лёжа в пакете и в масле, от коралла остался один скелет.
И возврат не сделать,время прошло.

Фото с аукциона и то что я открыла.

Эрида 13.06.2020 19:55

Цитата:

Сообщение от lidasea (Сообщение 3421223)
Доброго всем вечера!
Где то была тема, как ухаживать за кораллами, не нашла.
Показываю ,что случилось у меня.
В марте я сидела в Питере и купила на аукционе в Германии коралловый браслетик, себе.

Приехала в Германию только в июне, сейчас. Разворачиваю пакет. Оттуда вот такое обгрызанное чудо вываливается. И воняет маслом подсолнечным
Видимо, горе продавец, для пущего лоска намазал браслет щедро маслом, завернул и отправил. Через два месяца, лёжа в пакете и в масле, от коралла остался один скелет.
И возврат не сделать,время прошло.

Фото с аукциона и то что я открыла.

Можно еще фото :? Это что то странное - получше рассмотреть

lidasea 13.06.2020 21:06

Да обсуждать то нечего. Просто коралл съело какое то масло, щедро политое продавцом для блеска, на аукционной фотографии и видно , что он обмазан уже
А после того, как он лежал в коробке, в полиэтилене два месяца, в масле, то масло разьело коралл. Попробую ещё фото. Была тема, как мыть кораллы, или как ухаживать. Вот , можно туда бы перенести

Liliya 13.06.2020 23:01

lidasea, Доброй ночи! Я вникла в Вашу проблему и нашла множество советов в
интернете по уходу за коралловыми украшениями.Там довольно подробно всё описано!
За восстановлением браслета можно также обратиться к ювелиру - небольшой ремонт!?,
если в этом есть смысл( я имею в виду материальную сторону вопроса!)

Лёня 13.06.2020 23:39

Искать про мытье кораллов бесполезно.
Такой темы и не было, было про жемчуг.
Но по моему никакое масло не может так его сьесть.
Скорее кислота какая-то.

lidasea 13.06.2020 23:47

Цитата:

Сообщение от Liliya (Сообщение 3421386)
lidasea, Доброй ночи! Я вникла в Вашу проблему и нашла множество советов в
интернете по уходу за коралловыми украшениями.Там довольно подробно всё описано!
За восстановлением браслета можно также обратиться к ювелиру - небольшой ремонт!?,
если в этом есть смысл( я имею в виду материальную сторону вопроса!)

А как восстановить? Там же его разьело частично. Буду так носить. Спасибо. Завтра ещё загадку подкину, в тему жемчуга

lidasea 13.06.2020 23:49

Я писала , чтобы предупредить про масло и кораллы

Лёня 13.06.2020 23:52

Никакой уход здесь уже не поможет.
Уходом можно почистить от грязи, а не восстановить структуру.

Я такого вообще никогда не видела.
Возможно на них попало средство для чистки серебра. В него входит аммиак и много ещё чего.

Лёня 14.06.2020 00:01

Мог случайно попасть уксус или пепсикола, к примеру.

lidasea 14.06.2020 10:14

Лёня, весь пакет и браслет пахли маслом. Прогорким маслом. Да и видно на фото с аукциона, что он уже чем то болит, аж стекает. Я мыла его с небольшим количеством жидкого мыла, просто чтобы снять этот жирный налёт и запах.
Конечно, такое не восстановить никогда. А тема была, где одна опытная продавец писала, что нельзя кораллы ничем натирать, мыть в мыле и прочее.

Сейчас ещё хочу показать жемчуг, что с ним стало


Текущее время: 13:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()