Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Чертежные и измерительные инструменты (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=524)
-   -   Атрибуция и оценка Что это? - 2. G.Coradi Zurich (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=352829)

Хаски 12.02.2018 18:09

Что это? - 2. G.Coradi Zurich
 
Вложений: 6
Что за комплект устройств? Похожи. Один с надписью - G.Coradi Zurich, другой без надписи.

Хаски 12.02.2018 18:12

Вложений: 6
Еще фото.

паКарло 12.02.2018 21:47

по инструментам
 
Привет. Это планиметры.
Цена в пределах от 0.5 до 30 тыс руб, в зависимости от адекватности продавца. Серийные, в продаже сейчас таких много...Минус - отсутствие внутри футляров справочных табличек с планиметрическими константами (были приклеены, затем оторваны).

Хаски 26.02.2018 02:20

Спасибо за ответ. Я правильно понял, что особого интереса эти вещи не представляют?

паКарло 27.02.2018 10:07

по инструментам
 
Привет.
Интерес они представляют. Займут в коллекции соответствующее место. А ещё интересно, что Вы хотите:
- подарить
- отдать в хорошие руки
- продать
- понять (к примеру), являются ли эти инструменты предметом инвестиций (тут однозначно "Да", только долгосрочных...)
- совет, как быть с ними дальше?
- ждете коммерческих предложений
Так что?

Хаски 28.02.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от паКарло (Сообщение 2703162)
Привет.
Интерес они представляют. Займут в коллекции соответствующее место. А ещё интересно, что Вы хотите:
- подарить
- отдать в хорошие руки
- продать
- понять (к примеру), являются ли эти инструменты предметом инвестиций (тут однозначно "Да", только долгосрочных...)
- совет, как быть с ними дальше?
- ждете коммерческих предложений
Так что?

Пока продать. Потом видно будет.

паКарло 01.03.2018 06:15

по инструментам
 
Ок! Стартаните торги с 1-й тыс. руб за оба, шаг 100, а там видно будет...

Хаски 01.03.2018 11:41

Цитата:

Сообщение от паКарло (Сообщение 2705773)
Ок! Стартаните торги с 1-й тыс. руб за оба, шаг 100, а там видно будет...

Прошу прощения, но я не разбираюсь совсем в каких-то антиснайперах, мпц и т.д. (Разберусь позже). Да и 1000 руб. не те деньги. Возможно я эти вещи когда-нибудь просто подарю, как бонус к более ощутимой покупке.
Если кому-то это нужно - пишите.
Спасибо большое за ответ!

Цитата:

Сообщение от Правила форум (Сообщение 183238)
Запрещается <...> осуществлять продажу/покупку предметов (предлагать сделку) под видом [в темах] атрибуции или оценки. Цифры без соответствующего текста в таких темах могут быть расценены как попытка сделать ставку (предложение сделки)...


паКарло 02.03.2018 18:21

про деньги
 
Привет.
А какие деньги - "те"? По тыс. руб за каждый - тоже не "те"? А по 10 тыс?
Что ест на продажу по "весомой" цене?

Хаски 02.03.2018 19:03

Цитата:

Сообщение от паКарло (Сообщение 2707731)
Привет.
А какие деньги - "те"? По тыс. руб за каждый - тоже не "те"? А по 10 тыс?
Что ест на продажу по "весомой" цене?

Добрый вечер!
Вы меня несколько смутили сообщением:
Цитата:

Сообщение от паКарло (Сообщение 2683817)
Привет. Это планиметры.
Цена в пределах от 0.5 до 30 тыс руб, в зависимости от адекватности продавца....

Причем тут продавец? Я так понимаю, что оценка для того и существует, чтобы опытные люди оценили какую-либо вещь и помогли людям, которые ничего не понимают определиться с ценой. А ваш разброс от 500р. до 30000р. я не могу считать оценкой.

"Те" деньги это сумма, которая может быть интересна конкретному данному человеку. Кому-то это 500р., кому-то больше. Озвучивать ее не стоит.
Наверное все просто - кто-то говорит сумму, кто-то соглашается с ней или нет, проверяя ее адекватность своими способами или ориентируясь на несколько мнений здесь на форуме.

Если вы можете сказать сколько это стоит примерно на сегодняшний момент, то напишите с небольшим разбросом, если не можете, то извините, значит это не ваш вопрос.
Думаю, что наша полемика не очень интересна всем. Есть вопросы - пишите в личку, отвечу на все.


Текущее время: 22:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()