Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Обо всём на свете (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Откуда к нам приходят вещи? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=6625)

Бирюза 14.11.2010 12:12

Откуда к нам приходят вещи?
 
Уважаемые форумчане. Предлагаю эту тему набивать цитатами с нашего форума, примерно так, как в теме "Афоризмы нашего форума. Может получиться интересная подборка. Тема - откуда к нам приходят предметы.

Присоединяйте цитаты.

Начну 2-мя цитатами.
Цитата:

Сообщение от Аннет (Сообщение 110586)
куплены были эти 2 тарелки в скупке у древней бабули, говорила, что очень жалко с ними расставаться, но денежка очень нужна.(маленькая история тарелок)

О кувшинах-вазах:
Цитата:

Сообщение от k77 (Сообщение 111023)
выкупил их прямо с земли, после раскопки. были совсем другого вида нежели сейчас. а то что на том месте стояли войска Чингисхана официально всем известно, на границе Дагестана и Чечни


siesta 14.11.2010 13:22

Цитата:

Сообщение от Шатл (Сообщение 111014)
Вчера сигареты покупал. три рубля сдачи жду.Продавчуха поняла, что я без сдачи не уйду."ой, у меня мелочью только рубль". Выждала паузу. Поняла, что я не уйду. "ой, вот второй рубль...". Я молчу. Продавчиха выжидает паузу. "Ой, вот только десятчики остались". Я молчу. Продавчиха -"Ой, вот монтетка есть укрАинская". Я молча, неглядя забираю, всё что она мне напихала. Стою, молчу. Продавчиха начинает нервничать... Наконец, я вздыхаю и иду прочь.
Никаких тайн,))

Так к Шатлу попала монетка для картины [:-}

Бирюза 14.11.2010 13:33

О картинах:
Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 110724)
это мне лет 10 назад подарила знакомая выпускница Суриковского училища,
долго лежали в дальнем углу


Бирюза 14.11.2010 15:43

Упаковка снаряда, германия, ВОВ.
Цитата:

Сообщение от Бирюза (Сообщение 109446)
Принёсшая его женщина сказала, что со слов её деда это термос для переноса каких-либо сыпучих продуктов,


бабочка 14.11.2010 16:11

я работаю юристом и таких историй у меня вагон и маленькая тележка,
благодарные клиенты их дарят вместе с теми предметами, которые приподносятся по окончанию дела

Бирюза 14.11.2010 16:21

Цитата:

Сообщение от бабочка (Сообщение 111160)
благодарные клиенты их дарят вместе с теми предметами, которые приподносятся по окончанию дела

А кто недоволен, так их забирает?

бабочка 14.11.2010 17:52

я когда беру новое дело я прямо клиентам объясняю каков %положительного
решения, поэтому у меня по завершению дела нет проблем с клиентами

berendey 15.11.2010 09:32

Дополню.
Страсти Христовы. Рукописная книга.
Цитата:

Сообщение от berendey (Сообщение 81844)
С третьего раза книга ко мне пришла. Первый раз я ее видел 3,5 года назад. Показывал мне ее ныне покойный глава одной армянской семьи. Не удалось приобрести. Второй раз полгода назад. Показывал мне ее один из ныне здравствующих старших братьев той же семьи. Также не удалось договориться. А вот с третьей попытки купил. Привез младшенький из братьев.

За Кина поработаю.
Цитата:

Сообщение от Киновнарс (Сообщение 81865)
Я ждал один псалтырь 5 лет.
Первый раз увидел у коллекционера,попал на реставрацию,руки прикипели...Но пришлось отдать.
Потом человек отошел,книга сменила хозяина,увидел!...И на еще пол-года потерял из виду.
Потом,мне она попадается за какие-то гроши,через 5 лет...

Картинки здесь: https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=4851

Киновнарс 15.11.2010 10:09

Оффтоп

Бирюза 15.11.2010 13:51

Ваза......
Цитата:

Сообщение от Vadim (Сообщение 111377)
Ваза со стола Л.Толстого Вроде про-бабуля купила их у него,впринципе это не важно.



Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()