Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по самоварам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Обсуждение ситуации в самоварной ветке - 2 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=247290)

ShamAN 20.10.2016 00:27

Цитата:

UPD. 22.10.2016, 04:21 разделена на две, эта тема является продолжением темы Обсуждение ситуации в самоварной ветке
Тоже накипело, пришлось снова открыть тему.
Цитата:

Сообщение от rash123 (Сообщение 2018550)
Уважаемые форумчане.давайте остановимся и прекратим этот балаган.ни к чему хорошему все это не приведет и уже есть пострадавшие.искать сейчас виновных,кто начал первый,у кого появилась первая обида и первая кровь искать бессмысленно.
я предлагаю обнулить ситуацию.пойти на большой компромисс - ВСЕМ – и рядовым участникам форума и модераторам.все просто – всех на всех!нужно дать возможность всем забаненым публично извиниться. даже если они не чувствуют себя виновными,а лишь пострадавшими.я писал уже об этом в теме про Алену. повторюсь – давайте вспомним наши традиции.культуру,историю. и не за такое прощают!!! в ответ снять со всех блокировки,при условии не повторения в дальнейшем подобных высказываний и действий. давайте попробуем! давайте уберем подальше свои амбиции и обиды,забудем о них! это же шанс вернуть ситуацию в нашей ветке форума в нормальное русло!
с Уважением ко всем!!!

Согласен со многими тезисами этого поста.
Поэтому, повторю еще раз (уже писал об этом):

I. По поводу извинений от заблокированных участников форума и их разблокировки:

1. Никто не мешает им создать новый (временный) аккаунт такого типа:
""заблокированный НИК"-временный"
Например:
ArtBG-временный
тарас Kaz-временный

Такие аккаунты (созданные с целью принесения извинений, с указанием постфикса «временный» после заблокированного НИКа), как клоны рассматриваться не будут, но возможностью писать в других темах и в ЛС (кроме как модераторам) тоже обладать не будут.

2. Создать новую тему с извинениями (в т.ч. персональными) со ссылкой на посты в которых он допустил неприемлемые высказывания.

3. Извинения за публичные неприемлемые высказывания приносятся только публично (на доске), за допущенные в личных сообщениях, могут как в ЛС, так и публично.

4. Надо учесть, что неприемлемые высказывания могут быть таковыми вследствие нарушения Правил форума и персонифицированными (т.е. оскорбления, диффамация и т.п. конкретного участника форума). В первом случае они рассматриваются администрацией форума, во втором – оскорбленным участником форума.

5.Сам факт публикации поста с извинениями гарантии разблокировки не дает, надо быть достаточно убедительным!

Если хотите кому-то помочь, отправляйте ему ссылку на этот пост.

ShamAN 20.10.2016 00:28

II. По поводу прекращения травли модераторов на самоварной ветке:

С этого момента в разделе Самовары (или касающиеся этого раздела) посты и темы типа этого https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=247266 , просьбы разблокировок, сетования на невозможность атрибуции или продажи, т.к. они заблокированы, неконструктивной критикой Правил и тому подобные провокации будут рассматриваться как троллинг и попытка дестабилизации работы форума с соответствующими для авторов последствиями.

За посты подобного рода карать будем нещадно:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...34&postcount=2
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...45&postcount=3
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...03#post2001103

Высказывания бывших форумчан ArtBG и тарас Kaz не только нарушают Правила форума, персонально оскорбительны, но и насквозь лживы! Равно как и посты-одобрения вроде этого:
Цитата:

Сообщение от Berkovichm (Сообщение 2001114)
К превиликому сожалению, на столь уважаемом и любимом мною лично форуме, это является нормой!

Хочу красным цветом пишу, хочу кисель пью, хочу на транзисторе играю и как с гуся вода, а некоторые за правду в ненатуралах ходят! А правда то она сфинктр покалывает! Противно.

Цитата:

Сообщение от Роман... (Сообщение 2018311)
Тарас высказался жёстко,но по сути...

За подобные публичные одобрения неприемлемых высказываний теперь тоже.*(см. ниже, след. пост)

Даже если отвлечься от этической стороны гнусных пасквилей ArtBG и тарас Kaz и их «защитников», то уважаемым участникам форума из «самоварного раздела» стоит понять, что этот раздел только часть форума. А в масштабах всего форума работа модераторов настолько важна, что для сохранения модераторского состава и сохранения нормальной работы всего форума мы готовы удалить стольких недовольных участников «самоварного раздела» сколько потребуется.
Цитата:

Сообщение от Правила форума (Сообщение 1657492)
Этот форум создан для дружеского общения по антиквариату и различным темам ... <...> Форум является частной площадкой, поэтому Администрация имеет право устанавливать и изменять правила по своему усмотрению. <...> При несогласии с новыми или существующими правилами форумчане могут покинуть наш форум...


ShamAN 20.10.2016 00:28

Цитата:

Сообщение от Роман... (Сообщение 2018311)
Тарас высказался жёстко,но по сути...

Где же Вы увидели там СУТЬ? Ни одного приведенного факта несправедливого решения со стороны Тамары! Одни голословные обвинения и эмоциональная диарея.

Цитата:

Сообщение от Валерий 65 (Сообщение 2018246)
Всем доброе утро! Солидарен с Тарасом. Такое впечатление, что идет уничтожение самоварной ветки ...

Да идет. В частности, такими как Вы - сторонниками известной фразы «Не читал, но осуждаю!». Вы хотя бы ознакомитесь с фактами, прежде чем поддерживать и быть солидарным!
Цитата:

Сообщение от Валерий 65 (Сообщение 2018246)
… Господа модераторы решите эту проблему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...

Решаем – пустословов, скандалистов и прочих горлопанов будем выкидывать с форума за малейший намек.
Цитата:

*С сегодняшнего вечера введены дополнения в Правила форума:
Цитата:

Сообщение от Правила Форума (Сообщение 183238)
Запрещается:
- призывать к нарушению действующего законодательства, общественного порядка или закона, грубость в отношении кого-либо, нецензурная речь, разжигание национальной (расовой, религиозной или иной) вражды, высказывания шовинистского толка, а также публичное одобрение вышеперечисленного;
- публичная критика администраторов и модераторов, их действий по выполнению своих обязанностей, а также публичное одобрение вышеперечисленного. При желании форумчанин может обратиться...


---------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Сообщение от sinboroda (Сообщение 2018361)
Роман..., <…> Мою тему просто закрыли так и не дав ответа на самоварный вопрос.

И вот за такие темы - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=247266 – тоже. Это троллинг чистой воды, что Ваша тема, что ваш вышеприведенный пост.
Цитата:

Сообщение от sinboroda (Сообщение 2018361)
Роман..., даже строгое соблюдение правил не даёт возможность нормально общаться на форуме...

Вы лжете – Вам не дали возможности троллить модератора, а не общаться. К сожалению, модератор спустил Вам эту попытку - ответил в теме и закрыл ее. Но видимо Вам показалось мало, Вы продолжили троллить вот и получили "предупреждение". Оффтоп Но ведь все равно не угомонились, и продолжаете троллить и лгать:
Цитата:

Цитата:

Сообщение от sinboroda (Сообщение 2018920)
Samovar, В том то и дело, что не дают мне иметь своё мнение. Сразу предупреждение выписали. <...> А со мной даже разбираться не стали, отмахнулись как от мухи. Видимо не правильные вопросы задаю.

Цитата:

Сообщение от sinboroda (Сообщение 2018869)
... Всегда думаю, что пишу. А тут внезапно я получаю предупреждение. Без внятного объяснения...


sinboroda, обещаю, следующая попытка троллинга или намеренного искажения фактов будет для Вас последней на этом форуме.

---------------------------------------------------------------------------
Цитата:

Цитата:

Сообщение от тарас Kaz (Сообщение 2018245)
Раньше было намного лучше.<…> Пришла пожелая женщина, который заняться нечем и начала делать, что хочет. Как она может смотреть за самоварный веткой, если она полный НОЛЬ в самоварах...

Цитата:

Сообщение от Роман... (Сообщение 2018311)
Тарас высказался жёстко,но по сути. <…> Причём не зная людей,трудно отделить зёрна от плевел...


Роман, если следовать Вашей логике, за один и тот же проступок "знающий людей модератор" должен одного в «вечный бан» загнать, а другого тихонько в ЛС пожурить? Вы сами-то понимаете, что пишете? Это называется – протекционизм. Один из вариантов протекционизма – коррупция. Вы к этому призываете администрацию?
И какое отношение имеют познания в самоварах к надзору за исполнением Правил?

Цитата:

Сообщение от Роман... (Сообщение 2018311)
… Все мы разные и в жесткие рамки правил не загонишь людей...

Значит, караван форум пойдет дальше без них. С адекватными людьми, которые способны держать себя в рамках законов, правил, в рамках приличий и наконец, думающих, прежде чем что-то писать.
Цитата:

Сообщение от Роман... (Сообщение 2018311)
… А нарушения ,как показывает практика есть и у самых ярых защитников правил.

Бывает. И ответственность несут все - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...47#post2015647. Как видите, модераторы тоже.

А вот что за скриншот Вы прилепили к своему посту? Что Вы им хотели продемонстрировать? То, что модератор кого-то безвинно наказал? Что-то нарушил? Да, перепутал тему оценки и продажи. Что, от этого кто-то пострадал? Знаете сколько постов ежедневно просматривают модераторы?
Бесплатно. Без существенных преференций. Только для того, чтобы Вы благополучно пополняли свои коллекции и кошельки.

А вот пример, когда модератор вовремя не вмешался - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...=246103&page=4

Ну как оно, без Правил, без модератора? Все счастливы?

ShamAN 20.10.2016 14:59

КОГДА ЖЕ ВЫ, НАКОНЕЦ, ПОЙМЕТЕ – МОДЕРАТОРОВ ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Это фагоциты, ассенизаторы форума, убирающие с него нечистоты.

ПРАВИЛА ВЫПОЛНЯТЬ НАДО.
Они позволяют сосуществовать людям в социуме без насилия.

ВСЕ НЕДОРАЗУМЕНИЯ МОЖНО И НУЖНО РЕШАТЬ БЕЗ ИСТЕРИКИ И ОСКОРБЛЕНИЙ.
В ЛС или вот таким путем:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...78#post1999978
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...73#post2004973

SlavaVsegda 20.10.2016 16:41

Уважаемый ShamAN, Вы тему открыли для того чтобы пользователи прочли ваши сообщения или можно задать вопросы?

ShamAN 20.10.2016 16:44

Цитата:

Сообщение от SlavaVsegda (Сообщение 2020290)
Уважаемый ShamAN, Вы тему открыли для того чтобы пользователи прочли ваши сообщения или можно задать вопросы?

Прочесть сообщения можно и в закрытой теме.
Но прямо сейчас на вопросы ответить скорее всего не смогу - работа.

SlavaVsegda 20.10.2016 16:48

Спасибо ShamAN, За спрос деньги не берут.Я спросил. Вы ответили.После 20 ч. Вам будет удобно?

Сергей 007 20.10.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Samovar (Сообщение 2018389)
у меня такое впечатление что народ в очередь выстроился за пизд..... и все кричат в руки не больше одной чтоб всем хватило.Ей богу цирк.

Не успеваю читать. а страницы написанного всё увеличиваются и увеличиваются. Я человек здесь новый и, читая эту тему, удивлён температурой кипения. @=
Присоединяюсь ко всему сказанному, т.е. написанному, "Самоваром".
Друзья, будьте терпимы друг к другу. Площадка даёт возможность вам общаться, заниматься и развивать любимое хобби (а для кого-то бизнес), и не надо опускаться и превращать её в дешёвый базар-барахолку. *stop*

nikolai35 20.10.2016 17:39

Сергей 007, согласен , с Андрем тоже , взгляды у всех конечно разные .
Общаться с миром надо и не оскорблять публично .

Валерий 65 20.10.2016 20:49

Раз двадцать прочитал страничку, прежде чем написать. Думал может не стоит. Людей обиженных на меня можно пересчитать по пальцам. Тоже не святой.
И здесь на форуме, если кого обидел прошу прощения.
Но господа хочу, чтобы ко мне относились также. Если еще кто то считает меня пустословом, скандалистом и горлопаном, то готов сам уйти с форума. Без блокировки.
Еще раз извиняюсь перед всеми. Может не стоило писать.


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()