Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Продажа (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=580)
-   -   Продажа Брошь лира 56 (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=374766)

alex fox 19.06.2018 18:52

Брошь лира 56
 
Вложений: 6
Предложите
Вес 3.21
МПЦ 10500

Мурочка 20.06.2018 09:58

alex fox, был ремонт броши?

alex fox 20.06.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от Мурочка (Сообщение 2823902)
alex fox, был ремонт броши?

ушко застежки немного усилено оловом ( сразу не заметил)
Ремонта и правки не было

Евфросиния 20.06.2018 12:06

Цитата:

Сообщение от alex fox (Сообщение 2823967)
ушко застежки немного усилено оловом ( сразу не заметил)
Ремонта и правки не было

Добрый день!
Ни в коем случае не хочу Вас расстроить, но струн на лире должно быть не менее трёх.

Евфросиния 20.06.2018 12:19

Ремонт был, вероятно, до того, как брошь попала к Вам. Посмотрите на изгиб корпуса наверху- с одной стороны норм, а с другой он притянут на место потерянной струны.

alex fox 20.06.2018 12:41

Цитата:

Сообщение от Евфросиния (Сообщение 2824037)
Ремонт был, вероятно, до того, как брошь попала к Вам. Посмотрите на изгиб корпуса наверху- с одной стороны норм, а с другой он притянут на место потерянной струны.

Ваши заключения думаю все же ошибочны
Вот я считаю почему
1 посмотрите с обратной стороны..паек и места для третьей струны нет
2 лира покрыта высокопробным золотом в отличии от остальной броши и утрата любого элемента была бы заметна в основании ( метал был бы красным..а если бы переставляли струну позолота бы сгорела)
3 это стилизованная лира..у нее даже одна струна может быть или даже н ни одной ( на ней ни кто играть не будет) это не музыкальный инструмент

Художник 20.06.2018 12:45

Это узбекская лира. :D

Евфросиния 20.06.2018 13:07

Цитата:

Сообщение от alex fox (Сообщение 2824066)
Ваши заключения думаю все же ошибочны
Вот я считаю почему
1 посмотрите с обратной стороны..паек и места для третьей струны нет
2 лира покрыта высокопробным золотом в отличии от остальной броши и утрата любого элемента была бы заметна в основании ( метал был бы красным..а если бы переставляли струну позолота бы сгорела)
3 это стилизованная лира..у нее даже одна струна может быть или даже н ни одной ( на ней ни кто играть не будет) это не музыкальный инструмент

Я не заинтересована в покупке этой броши.
Мне просто нравятся старинные украшения, как и многим на этом форуме. Если можно обсуждение в теме продажи, то продолжу: посмотрите на верхнюю перекладину. Там было место для третьей струны. Могу предположить, что после утраты этой струны и был произведен ремонт- наверху лиры, там, где бирюза. Видите? С одной стороны корпус едва перекладины касается, а с другой корпус ПОД перекладиной. А вот после этого ремонта могли и золотом сверху покрытт, как Вы пишете.

alex fox 20.06.2018 13:36

Цитата:

Сообщение от Евфросиния (Сообщение 2824082)
Я не заинтересована в покупке этой броши.
Мне просто нравятся старинные украшения, как и многим на этом форуме. Если можно обсуждение в теме продажи, то продолжу: посмотрите на верхнюю перекладину. Там было место для третьей струны. Могу предположить, что после утраты этой струны и был произведен ремонт- наверху лиры, там, где бирюза. Видите? С одной стороны корпус едва перекладины касается, а с другой корпус ПОД перекладиной. А вот после этого ремонта могли и золотом сверху покрытт, как Вы пишете.

Как Вы правильно заметили тут продажная ветка..а не обсуждение и атребутация..как Вы правильно заметили
Какой смысл делать такой сложный ремонт при весе в 3.2 грамма но не припаять иглу ( струну)
Вы основание куда струны входят посмотрите.. ( хорошо видно с обратной стороны) нет там места для третьей струны..хоть убейте нет
Мне вот только одно непонятно..если Вы ничего покупать не собираетесь,зачем смущаете потенциальных покупателей своими домыслами про третью ( четвертую пятую восьмую ) струну
Еще хочу Вам заметить, что при наличии третьей струны, композиция не была бы воздушной и легкой и лира смотрелась бы грубу и слитно
Так же добавлю что ни каких погнутостей и подогнутостей нет..как и места для третьей струны не сверху ни снизу ( там две перекладины)
Складывается впечатление что Вы просто пытаетесь обхаять предмет..с какой целью вот только ...непонятно

alex fox 20.06.2018 13:38

Цитата:

Сообщение от Евфросиния (Сообщение 2824082)
Я не заинтересована в покупке этой броши.
Мне просто нравятся старинные украшения, как и многим на этом форуме. Если можно обсуждение в теме продажи, то продолжу: посмотрите на верхнюю перекладину. Там было место для третьей струны. Могу предположить, что после утраты этой струны и был произведен ремонт- наверху лиры, там, где бирюза. Видите? С одной стороны корпус едва перекладины касается, а с другой корпус ПОД перекладиной. А вот после этого ремонта могли и золотом сверху покрытт, как Вы пишете.

Повторюсь еще раз..это стилизация..точность не требуется..это не муз инструмент


Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()