Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Консультации по самоварам (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=168)
-   -   Упаковка (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=128499)

Рамис 29.07.2015 09:52

Упаковка
 
Доброе утро уважаемы форумчане!
Вчера было бурное обсуждение качества упаковки самоваров. Сам отправляю ежемесячно по 15-20 самоваров- прошу поделиться опытом. Действительно сложно найти хорошую колобку в посл время- приходиться самому делать из нескольких одну и т.д.
  • Так же хотел узнать про наполнители которые используете. При отправки ТК вес не важен, а при отправке почтой счет идет на граммы.
  • Стоимость во сколько обходиться упаковка

Рамис 29.07.2015 09:56

фото приветствуется)))

Алекс Рест 29.07.2015 10:00

Рамис, друган! Лучшая упаковка - это покупной короб (в строительных супермаркетах, конкретно я беру в стройгиганте) и подложка под ламинат 3 мм (стизол). На самовар метров 8 стизола в идеале - оборачиваешь, и в коробку. И конечно, паллетный борт. 1000%-ая гарантия сохранности при соблюдении этих правил.

Деньги на короб и стизол лучше включать в цену самовара.

Bashilov 29.07.2015 10:03

Хорошая тема! Если не сложно сфотографируйте процесс упаковки от и до, хоть на телефон, чтобы понять как грамотно класть самовар, что снимать, что лучше оставить на месте. Куда ручками класть или лучше вертикально ставить...

Рамис 29.07.2015 10:03

Алекс Рест, цена вопроса?

Litops 29.07.2015 10:28

Обернуть в плёнку не достаточно, если самовар едет на боку. Нужно обязательно вывешивать ручки и кран (с помощью пенопласта или картонных воротников на ногу и трубу) , чтобы при нажатии на коробку ничего не замять. Самовар в паллете едет только между городами, а как его валяют пока несут в паллет или к Вам домой везут на газели, если заказана доставка на дом - одному богу известно.

Серж-ант 29.07.2015 10:47

Цитата:

Сообщение от Алекс Рест (Сообщение 1247605)
Лучшая упаковка - это покупной короб (в строительных супермаркетах, конкретно я беру в стройгиганте) и подложка под ламинат 3 мм (стизол).

Подложка под ламинат хорошая штука. Тоже ее использую.
А что за короб такой? У нас в городе строительные только минимаркеты, но может и там найдется. А так мне обычно приходится упаковывать в коробку из под яиц с птицефабрики, более подходящих по размеру коробок найти проблематично. Паллетным бортом все дохожило нормально.
Кстати, в последний раз обсчитали в Деловых линиях габариты вместо 0,1 поставили 0,2 куба и ценник вышел в 2 раза больше. Пришлось получателю перевешивать и просить перерасчет. Пересчитали.

Litops 29.07.2015 10:51

Рамис, коробку можно заказать на фабрике даже с вашим логотипом. Цена вопроса 85 р за штуку, опт от 100 штук. При Вашем объёме продаж хватит на 3 месяца

Рамис 29.07.2015 11:23

Litops, нужно проработать этот вопрос еще раз мне. Звонил мес 3 назад на местный картонный завод сказали будет рублей 90-100 и не менее 1000шт надо брать))) в мою квартиру столько не влезет)))Представляю такую картину: зал заполнен коробками, подходишь к двери и берешь из под потолка лист для коробки)))я местными "бомжами" или дворниками договариваюсь обычно.
Еще картонный завод предложил в магазине у них покупать, но опять моего размера нет, нужно купить 2 коробки и сделать из них один(((

Рамис 29.07.2015 11:27

У местного админа(Андрей) хорошие коробки(тоже из двух делает одну)=) интересно у него узнать откуда он их берет)))


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()