Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Музыкальные инструменты (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=110)
-   -   Гармонь Хромка ждёт атрибуции и оценки. (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=55119)

allantik 25.10.2013 10:47

Гармонь Хромка ждёт атрибуции и оценки.
 
Вложений: 6
Прошу подсказать по периоду изготовления и стоимости гармони

Бирюза 25.10.2013 10:49

allantik,
Цитата:

Сообщение от Правила форума (Сообщение 183238)
... Название темы должно состоять из двух частей - наименования предмета и цели размещения поста – оценка, атрибуция, обсуждение (особенно в разделах, где нет разделения на подразделы продаж и обсуждений).
Темы с названиями типа: "помогите оценить", "сколько стоит?", "срочно!", "монета", "рюмка", и т.п. могут быть закрыты или удалены модераторами без дополнительного оповещения автора.

Название темы поправил. Пожалуйста, больше не нарушайте!
Модератор.

allantik 25.10.2013 10:53

Спасибо! Впредь буду внимательнее и без нарушений. С Уважением Олег!

Паха 02.12.2013 23:47

Это точно не хромка ... в её распространённом понятии ...
с виду старый немец - но может быть переколхозен под баянчик ...
Украинские мастера любили так делать ...

Паха 02.12.2013 23:49

Судя по клавише на левой решетке - имеет диатоническое начало ... должен был иметь на сжатие разжатие разный звук ...

allantik 03.12.2013 00:17

Спасибо за информацию, одно радует, что если мало информации о предмете, то либо данный предмет вообще г...., либо редкий в своём роде предмет. Как я понимаю стоимость также неопределима?

Паха 03.12.2013 20:04

Чтобы оценить - надо понять какой строй у данного инструмента .... а так сложно говорить ... если немецкий - то малоинтересен ... непопулярен .

allantik 03.12.2013 20:34

Подскажите, что для этого мне необходимо сделать? Боковины у неё снимаются, могу разобрать и сделать фото в указанном Вами месте внутри гармони. А то уже год никто толком ничего не может подсказать. Уж до боли хочется докопаться до истины.

Паха 03.12.2013 21:23

Полу-корпуса на замочках - их надо расстегнуть (может понадобиться ослабление шурупа) и хотя бы сфотографировать голосовые планки - я думаю по ним пойму чье производство ... мне кажется Вы на них найдёте .. или надпись hohner или знаки типа буквы О или Н .... ну а там .... надо смотреть ...
следующий шаг это снять видео - или хотя бы пояснить - когда нажимаете справа на грифе клавиши по одной и сводите - разводите мех - не меняя клавиши - звук меняется... или на сжатие и разжатие звучит одна нота ?

Айва 03.12.2013 23:44

Ой, как интересно! Музыкальные инструменты у нас ещё так никто не атрибутировал!


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()