Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Антикварная мебель - атрибуция, оценка, обсуждения (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=567)
-   -   Атрибуция и оценка как вам полка? (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=95406)

dmitrii352 10.01.2015 15:02

Полка дерево,шпон,фарфоровые вставки с живописью,бронза позолоченная
 
Вложений: 1
Полка дерево,шпон,фарфоровые вставки с живописью,бронза позолоченная,высота около 100см. Искал на ебее,ничего даже отдаленно похожего не нашел. Фото пока только такое,но по нему надеюсь что-то можно сказать. Уважаемые эксперты,прошу атрибутировать по времени,породе дерева,стране происхождения и сориентировать по цене. Заранее спасибо за мнения.

legalalien 10.01.2015 16:27

dmitrii352, вот Вы вроде бы не новичок на данном ресурсе, но, предоставив всего лишь одно фото и не слишком хорошего качества, Вы просите определить даже породу дерева...

Цитата:

Сообщение от dmitrii352 (Сообщение 990297)
Фото пока только такое,но по нему надеюсь что-то можно сказать.

Цитата:

Сообщение от dmitrii352 (Сообщение 990297)
Полка дерево,шпон,фарфоровые вставки с живописью,бронза позолоченная,высота около 100см.


По таким фото Вы сами уже и ответили ;)

Премил-2 10.01.2015 17:24

вещица приятная,но не редкость.европа конец 19в розовое дерево.подробнее -пишите в личку.

dmitrii352 11.01.2015 00:55

Премил, спасибо за комментарий. Да,там действительно розовое дерево и даже по этому фото это видно. Осталось определить другую породу по этому фото(которая в центре и она настолько характерная что ее сложно с чем-то спутать). Но если бы она была не редкой то по крайней мере одну такого или подобного дизайна и материала(породы дерева,бронза,фарфоровые вставки) можно было бы на молотке или ебее увидеть. НО там я ничего подобного не нашел... Я все же склоняюсь к середине 19 века. А по цене какие мнения?

fedor-k81 11.01.2015 01:17

мне нравится....я бы не пожалел за нее тысяч 25-30...

kuka 11.01.2015 01:26

Редкая полка, и если более качественные фото подтвердят ее аутентичность, то это вещь, действительно, музейного уровня.
По цене сказать сложно, поскольку такие в каждом антикварном не валяются, да и о возрасте, состоянии и прочих деталях пока можно только догадываться. Но если продавать ее в России, то минимум будет, имхо, от 2500-3000 у.е.

Премил-2 11.01.2015 01:31

dmitrii352, по другому шпону сложно сказать точно.розовое дерево в такой мебели "в духе людовика 15" использовалось однозначно,комбинировать могли с красным деревом или палисандром.у Вас скорее последнее.а дальше надо смотреть подробно качество бронзы и фарфоровых вставок.насчет второго рококо большие сомнения,стиль не выдержан,есть некий "перегруз"Ваш предмет скорее всего Франция конца эпохи Наполеона 3 и позже..все же ближе к концу 19 века.
по поводу редкости предмета-именно этой полочки для фарфора-возможно такие встречаются не очень часто,но сама по себе мебель не в стиле,а скорее "в духе" Людовика 15, розового дерева с бронзой и фарфоровыми вставками редкостью не является.она не дешева.ценится примерно как "буль".чтобы говорить о суммах нужны,повторюсь, подробные фото деталей.

Премил-2 11.01.2015 01:37

kuka, щедро!я думаю 1000-1200 евро максимум

dmitrii352 11.01.2015 01:54

Премил, еще плюс,там действительно полисандр. Мне по этим фото все это сказал один знакомый антиквар. По цене сейчас не очень все понятно... Но 1000 долларов пожалуй я бы за такую сейчас сам заплатил. Вторую. Парную к ней. Кстати я и эту взял за 1т.

fedor-k81 11.01.2015 01:59

dmitrii352, а где покупали?....может и я там чего интересного найду O:-)


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()