Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2015, 02:05 #1
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию Искусство и фарфор.

Открытие новой темы "Искусство и фарфор".

Когда в январе 2015 года я решил возобновить тему "Люди в искусстве", в ней не было сообщений около полутора лет. Но я неверно истолковал идею и первоначальный замысел темы - создание виртуальной коллекции "Люди искусства в фарфоре", и начал писать большие, пространные статьи, которые гораздо больше подходят по замыслу данной теме под названием "Искусство и фарфор". Эта тема как раз и открывается с целью писать о том, что сопричастно двум направлениям - искусству и фарфору. Здесь и люди искусства, их пути в жизни, творчестве и искусстве, их сопричастность к фарфору, изделия из фарфора на тему искусства, их особенности и тд и тп. Эта тема ни в коей мере не повторяет тему "Выдающие имена", поскольку рассказ в ней пойдет не только о выдающихся именах, но гораздо шире - об искусстве и о фарфоре. Впрочем, то, что я писал до этого, в принципе, соответствует формату новой темы. Я приглашаю всех форумчан участвовать в теме "Искусство и фарфор", единственная просьба - давать более или менее развернутую информацию, не ограничиваясь коротким сообщением.

Если все ясно - в путь. Да поможет нам бог и Ваша активность, эрудиция, любознательность и желание постигать новые пласты такого интересного направления, как "Искусство и фарфор"!
Из всех видов фарфора мне особенно нравятся фарфоровые балерины - есть в их красивых позах нечто завораживающее, будто застыл на мгновение вечный танец-симбиоз прекрасных форм и музыкальных творений.

Танцуй, танцуй, фарфоровая статуэтка,
Ты так хрупка, изящен твой изгиб.
Тебя однажды увидав, прекрасная кокетка,
Я понял, что фарфорово погиб.

Ты помнишь ли, фигурка дорогая,
Как предо мной твой силуэт возник?
Когда однажды интернет листая,
Наткнулся на тебя среди часов и книг.

Танцуй, пляши, фарфоровая статуэтка,
Крутись, вертись от всей своей души!
Кривляйся, плачь, мокра моя жилетка.
Я всё тебе прощу. А ты пляши, пляши...
Миниатюры
0a23770ad2dd8084ebcea4e1aa895179.jpg   Anna Pawłowa.jpg   fani-jelsler-kruzheva-volkstedt-germaniya-do-1936-g.jpg   Майя Бернацкая т2.jpg   Павлова 80000.jpg  

__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©

Последний раз редактировалось ShamAN; 14.03.2015 в 03:56.
Huchting вне форума   Ответить с цитированием