Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2015, 12:28 #3
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию Обнаженная скульптура Роберто Манзано.

В этой теме мы будем открывать новые имена в искусстве скульптуры. Испанские скульпторы еще не попадали в объектив нашего внимания, и я рад представить Вам довольно молодого испанского скульптора Роберто Манзано, который хотя и получил уже признание в родной Испании, но широкой публике почти не знаком. Его скульптуры украшают города и здания испанских городов, и слава богу, что творит он в традиционной классической манере, которая так люба моему сердцу. На фоне уродливой современной скульптуры - то гиперреалистической, которая похожа на живое тело, из которого выпустили дух и жизнь, но оставили внешнюю оболочку, то наоборот, абстрактной, где с трудом можно уловить очертания человеческого тела, его скульптура сродни глотку свежего воздуха. И как бы я хотел, что на площадях и зданиях моего города появились добрые и красивые скульптуры этого замечательного мастера, и ему подобных.

О Роберто Манзано почти нет биографических данных. Известно, что он родился в 1972 году в Мадриде, окончил академию искусств, живет и творит то в Испании, то в США, где велико испаноязычное население и велик интерес к молодым, преспективным художникам, и где он легко находит применение своим талантам. Его скульптура не мала, она предназначена для сооружения городских памятников или скульптурных композиций, и мастерская, где он творит, представляет собой огромный ангар, в котором могут уместиться пара небольших самолетов.
Миниатюры
Roberto Manzano.jpg   Roberto Manzano 1b.jpg   Roberto Manzano 3.jpg   Roberto Manzano 2.jpg   Roberto Manzano 4.jpg  

Roberto Manzano a.jpg  
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием