Показать сообщение отдельно
Старый 17.04.2015, 22:14 #18
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию О современной скульптуре.

Прочел я еще раз свою проповедь в предыдущем посте и задумался - неужели все так плохо с современной скульптурой? А как же Роберто Манзано? И я полез в тот самый интернет, который ругал. Полез с единственной целью - стать на время адвокатом современной скульптуры, и найти достойные ее образцы, пусть даже это не будет обнаженка. Вот что я нашел:
Фото 1 - эта композиция в настоящий момент считается одним из шедевров современного искусства. Скульптор Пэйдж Брэдли говорит, что "Расширение» стало итогом ее размышлений о критическом отношении публики к скульптурам, изображающим человека".
Фото 2 - стулья напоминают, что в период выселения евреев в гетто, на улицу выносилась вся мебель из жилищ, чтобы никто в доме не спрятал младенцев.
Фото 3 - идея скульптуры — передать движущую силу, инициативу и раскрепощённый дух, которые были присущи Техасу в период его освоения.
Фото 4 - великий голод в Ирландии оставил большой след в истории страны. За те несколько лет голода она потеряла 20-25 % своего населения. Жертвам этого ужаса и посвящен памятник в центре Дублина.
Фото 5 - Польша — это страна, на долю которой выпало множество трудностей и тягот.
Фото 6 - скульптура Зеноса Фрудакиса изображает одного человека, который выделяется и шаг за шагом отделяется от серой массы лиц, рук и ног.
Миниатюры
Расширение, США.jpg   Мемориал памяти евреям, Краков.jpg   Мустанги Лас-Колинаса, США.jpg   Эмигранты, Ирландия.jpg   Переход, Польша.jpg  

Свобода, США.jpg  
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием