Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 23:43 #4
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,431
Репутация: 2434
По умолчанию Медведь как он есть

Медведи- это Вам, дорогие форумчане, не лошади, с ними не поспоришь. Вот медведь Либериха, точнее намозолившая глаза медведица. Только, уважаемые знатоки, скажите мне, а где ранние советские артельщики взяли на нее кастрюлю, если ее не было во время всего царского литья модели? И качество самой медведицы, ее легкость, доходящая до прозрачности и подпись сзади "лепилъ либерихъ"? А когти метровой длины, острые, как бритвы? А отсутствие клейм на самой медведице и клеймо КАС.З. на подставке? Она советская??? Она сделана в те годы, когда и слова-то такого не слыхали, а Железняка на свете не было, и он еще не устал...
Все о нем? Нет, к сожалению... На подставках сеттера и медведицы по краю снизу идет слой какой-то прикипевшей краски, похожей на позолоту, явно современной первичному окрасу. К чему бы это?
Вот это подлинно редкие предметы, созданные до эпохи тиражей, прейскурантов и заказов, сравнимые по стоимости с бронзовыми отливками, любовно вылитые по авторским бронзовым оригиналам и моделям в период становления Каслинского художественного литья. Это я так думаю. Поспорим?
А еще бывают козлы... Но они не люди... Был один скульптор-анималист. Дети, как его звали, с его козлами? Жан-Поль))) 5+
Миниатюры
M.jpg   В.jpg   А.jpg   К.jpg   Д.jpg  

Rjnjatq вне форума   Ответить с цитированием