Тема: Обсуждение Моя самоварная история
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2019, 12:46 #29
Участник Форума
 
Аватар для Djuzzz
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,779
Репутация: 1284483
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wish Посмотреть сообщение
Если нет стеснения в дензнаках-полка Польши,полка Маликова(ых),полка Кача, отдельную полку Лисицына,Берникова,Киселева,Ломовых. и т.п.(стареньких),чтобы во главе всего стоял скифос,отдельную полку походников,отдельную полку сбитенников,отдельную полку Московских и Питерских мастеров,Круппа не забудьте,шариков различных с десяток(Вы спрашивали-шары всегда востребованы).Остальное,как повезет.Все остальное значительно реже встречается.Ну ,а если серьезно-начните с книг и простого общения на развалах по теме,живое общение стократ интереснее и полезнее7
Звучит красиво Даже при небольшой длине, эти 9 полок (если я верно подсчитал) вытянут на несколько миллионов "как 2 пальца об асфальт".

По мне так то, что собирать надо только дорогие самовары - это некое влияние профессиональных участников рынка по перепродаже самоваров. Потому что понятно что перепродать Пеца можно с большим "прихлопом" чем скажем условный НЭП-овский самовар. Отсюда и больше суеты и разговоров вокруг ценников и их вещей-носителей и у кого и чего и когда было\есть\будет.

Мне кажется основное - это что бы самому нравилось, это может быть и банка в сохране или с каким нибудь клеймом интересным там... рюмка с редкой выколоткой... или еще чтото что не является изделием польско-московских мастеров и не оценивается в сотни тысяч.
Да в конце концов то что сам в сарае нашел, это же твоя история и твоя коллекция

При этом при всем ни сколько не пытаюсь каким то образом оговорить и Польско-Питерско-Московские и прочие дорогие изделия. Вещи без сомнения красивые и достойные, но и на них "свет клином не сошелся"

Про коммерческую выгоду с точки зрения коллекционера можно забыть кстати.
На 1 вещь которая реально может стрельнуть в коммерческом плане придется 10 которые за то что купил не продашь
Коммерциализация в данном случае - это получение удовольствия от процесса
Djuzzz на форуме   Ответить с цитированием