Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2012, 18:55 #13
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию ВОВ

Цитата:
Сообщение от СКИФ Посмотреть сообщение
Нашел отца и тестя.
У отца оказывается еще один орден отечественной войны 2-й степени - не получен. Что делать дальше? Получить можно, кто знает?
Награды отца свято хранятся в семье.
Есть новость, но не очень хорошая.
Решил попробовать получить орден ОВ 2-й степени, на который есть наградной лист, но отец его не получил.
Снял копии с документов: 1.Наградные листы (Подвиг народа).
2.Копии Военного билета (где, когда воевал, чем награжден, ранения).
3.Копия орденской книжки (с указанием наград).
4.Копия св. о рождении (мое -родство).
5.Копия паспорта (мое -родство).
6.Заявление-ходатайство о передаче семье ОВ 2-й степени.
Собрав все документы, отправил их в Администрацию Президента РФ, наградной отдел. Пришел ответ, публикую полностью, т.к. наверно всё в ответе важно. Делаю это потому, что хотел, если получится получить орден,- то чтобы вручили правнуку, так воспитывается уважение к ветеранам, будет знать, что награда, это самое малое, что могло дать в то время государство его прадеду. И если возникнет необходимость идти защищать Родину, то не спрашивал, а что мне за это дадут, а знал Родина всегда отдает свои долги. И второе, может кто-то тоже в такой ситуации и мое письмо хоть немного поможет.
Ответ Адм. Президента РФ.
Ваще обращение, поступившее в адрес АП РФ по вопросу восстановления утраченных (мой отец не терял, а не вручили!!!) государственных наград, которыми был удостоен Ваш родственник или документов к ним, рассмотрено.
Информируем, что согласно действующему законодательсву РФ дубликаты государственных наград и документов к ним могут быть выданы только награжденным лицам.
В случае смерти награжденного лица выдача дубликатов наследникам или иным лицам не предусмотрена, поэтому удовлетворить Вашу просьбу, к сожалению , не представляется возможным.

На что ссылается АП РФ? Закон? Ведь РФ приняла на себя все обязательства СССР перед народом.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием