Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2012, 17:04 #18
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,936
Репутация: 5186652
По умолчанию

Митрий, Дим, мне кажется, сама Веревкина отвечает на ваши мысли так: *Я долго искала тот язык, на котором я могла бы говорить обо всем этом, на котором я могла бы выразить свою любовь и свою веру. Сквозь все извивы ... добралась я, наконец, до сознания, что в душе моей, рядом с моей любовью и верой, — живут совершенно тождественные им линии и краски и что движения и сочетания этих [линий и красок] ближе всего, ближе всякой фотографии, всякой аллегории могут передавать суть моего двойственного Я. С минуты этого сознания во мне проснулся настоящий художник: я перестала думать символом слова, который в нашем искусстве не может быть символом, а думаю исключительно символом линий и красок". Это не было самоцелью и не соответствует ситуации, в которой:
Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
художник забывает о том, ЧТО он хочет донести до зрителя, основным побудительным мотивом его работы становится тщеславное и меркантильное желание быть УЗНАВАЕМЫМ!
Веревкина очень хорошо знала, что и как хочет она до нас донести. Эти знания были выстраданы всей ее жизнью. ИМХО.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием