Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2023, 00:26 #17
Участник Форума
 
Регистрация: 14.05.2014
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,637
Репутация: 1296813
По умолчанию

господа товарищи, у Вас хоть есть какой-то более-менее приличный опыт в реставрации мебели?? Если нет, то какой смысл советовать? Можно ведь насоветовать всякую ерунду. И сделать вопрошающему только хуже. Зачем это? Думаю, что незачем. Я на всякий случай еще раз повторю последовательность действий, при выполнении которой у данного буфета все будет хорошо. А выполнять Вам ее или нет, это уже Ваше дело. 1 - по поводу "Цикля на стыках может повредить шпон": это возможно только в том случае, если шпон в стыках отклеился от каркаса. Если шпон отклеился, то, естественно, первое, что Вы делаете, это проклеиваете все места, где шпон отошел от поверхности. После того, как Вы подклеили весь отслоившийся шпон, цикля на стыках в нормальных руках никогда не повредит шпон; 2 - зачищаете полностью до естественного цвета дуба все старое покрытие. Чем Вы будете зачищать (смывка, шкурка или цикля) - это не столь важно. Если бы Вы не оставили кучу пятнистости на столешнице, то смывка тоже спокойно бы справилась. Сейчас смывкой уже не получится (я уже говорил об этом). Осталась либо шкурка, либо цикля. Хорошо заточенная цикля гораздо аккуратнее снимает покрытие, чем любая шкурка. правда уметь нужно пользоваться циклей. Если не умеете - научитесь. А потом уже пытайтесь что-то зачистить; 3 - при чем тут вообще разные морилки? Зачем они вообще в данном конкретном случае?? Вы видимо плохо прочитали первое сообщение. Человек хочет обновить покрытие столешницы. Он не хочет обновлять покрытие всего буфета. Всего лишь столешницы. И зачем тогда нужна морилка?? Сам буфет ведь не тонирован. Или Вы хотите, чтобы столешница была другого оттенка по сравнению с буфетом? Нет, конечно. Просто не внимательно прочитали первое сообщение. Морилка здесь вообще никакая не нужна. После финишного покрытия (а это скорее всего какое-то синтетическое масло с воском) цвет столешницы станет таким же, как и вся остальная поверхность буфета; 4 - на этом все. Зачем усложнять весьма простую работу? Хотя можете и дальше усложнять, если кому-то это нравится. Все спасибо. Всем пока
fedor-k81 вне форума   Ответить с цитированием