Тема: Атрибуция и оценка Самовар пуля.
Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2024, 00:35 #44
Участник Форума
 
Аватар для hamerhelm
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 410
Репутация: 197955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lentil2010 Посмотреть сообщение
Чего Вы хотите добиться реставрацией?
С помощью реставрации я хотел бы вернуть самовару прежний вид. То есть, убрать накипь, окислы, устранить трещины, поменять дерево (скорее всего не родное), укомплектовать запчастями и сделать патинирование. Сделать реставрацию так чтоб он не утратил свою ценность. Где то здесь на форуме видел А.Попов реставрировал скифос. Отличная работа была.


Цитата:
Сообщение от СИБИРЯК Посмотреть сообщение
Я бы просто помыл его без фанатизма, и по возможности подобрал подходящий верток с конфоркой.
Есть такой Лисицын, но не под рукой, с 2018 года находится в музее. А фото нашёл только такие.
Спасибо за фото, немного по ручкам отличается. С одной стороны согласен что лучше помыть его и поставить на полку, а с другой стороны имея возможность качественно восстановить предмет почему это не сделать. Скорее вопрос в ценности предмера. Утратит ли это предмет ценность если его реставрировать? Не будет как новодел?
Мне с него чай не пить, сугубо на полку к остальным



Цитата:
Сообщение от А0184 Посмотреть сообщение
hamerhelm, если Вас не затруднит то сделайте хорошие фото элементов самовара таких как кран с репеём вид сбоку, шея с поддувалом, крышка вид с нескольких ракурсов, платформа с ножками. Насчёт конфорки и воротка и так очевидно что они не от этого самовара по стилю и периоду изготовления. Вороток и конфорка могут быть разных фасонов, тут уж на ваш выбор.
Спасибо за внимание к теме. Фото обязательно сделаю. По форме вертка все понятно, а по короне нужно будет найти такую как на других фото
hamerhelm вне форума   Ответить с цитированием