Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2014, 14:21 #25
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для ElenaF
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,766
Репутация: 532929
По умолчанию

anticvar1, отвечая на Ваш воспрос - у Жиля фигуры расписывались по разному - хорошо отражено в нашем каталоге
Те же девочки бывают в совершенно простеньких рубашечках, у моей ( уже не моей) все намного "кучерявей" и рубашка и стул по полной отзолочен )


Цитата:
Сообщение от Стелла Посмотреть сообщение
anticvar1, Вы не задумывались, откуда столько действительно раритетных фигурок в Москве? На нашем форуме это вторая продажа такой девочки за последние два месяца.
Эта фигурка наиболее легко подделывается. Но в мелочах обязательно прокалываются. Например, вот эта шапочка: не может быть так расположены полоски на боковой стороне, потому она выполнена из тканив полоску. А художнику 19 века в голову не пришло бы проявлять фантазию. Тогда попросту этого не могло быть.

Учитывая, что мы сейчас не в теме обсуждений, а в теме МОЕЙ ПРОДАЖИ, позволю себе высказаться прямо и возможно резко.

Насколько понимаю Вы обвиняете меня в продаже подделки?
Я воспринимаю это как личное оскорбление.


Стелла, я давно взяла за правило игнорировать Ваши ( в основном) безапеляционные замечания.... Но тут уж, извините

Фигуры ранее неоднократно обсуждались, атрибутировались уважаемыми специалистами, занесены в каталог форума...


Очень надеюсь, что Модератор - обратит внимание на Ваши громкие замечания.
ElenaF вне форума