Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2015, 22:41 #96
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
я только сейчас рассказ про полковника прочитала. какие же мы свиньи. И нет нам прощения за то, что все это допустили.
Ален, я понимаю о чем вы. Действительно, не всегда мы находим время, сердечного тепла, доброго слова, желания понять ветеранов и просто пожилых людей.
Моя матушка пошла года три тому назад в поликлинику за талоном на прием к врачу. Талоны давали один раз в неделю, поэтому народ подошел за час до открытия поликлиники. Народу много. Стоят и все нервничают- кто на работу опаздывает, у кого дети одни, у кого ноги больные... Перед моей матушкой бабуля стояла. Когда очередь бабули подошла, оказалось что полиса у ней нет. Регистраторша ее к врачу записывать отказывается " нет полиса, отойдите и очередь не задерживайте". Бабуля пытается ей что то объяснить:" да я к врачам не хожу. Я первый раз у вас. Мне надо. Вы запишите меня. Я не знаю где получить эту бумажку". Моя матушка не выдержала и встала на защиту бабули:" неужели вы не видите, кто перед вами, запишите ее по прописке, паспорт у ней есть..." Все закончилось тем, что регистраторша захлопнула окошко и ушла))) потом она открыла окошко соседнее и стала выдавать талоны тем, кто стоял за моей матушкой и этой бабулей- а им ( бабуле и моей матушке) она талонов так и не дала. Матушка взяла бабулю за руку и отвела ее к главврачу. Главврач решил эту проблему - бабуле было за 90... Дед у ней был ветераном, умер несколько лет назад, сама она имела награды... Но кого это в очереди интересовало? У всех ведь работа, дети дома и ноги болят...
Кстати, матушке моей так талон и не достался. На следующей недели она этот злополучный талон получила.
У меня, как и у Алены, тоже чувство вины перед ветеранами. Вроде как ничего плохого не сделала. Но почему то постоянно прощения просить хочется......
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием