Показать сообщение отдельно
Старый 30.07.2018, 17:18 #21
Заблокирован
Клон аккаунта 2Андрей644
 
Регистрация: 21.06.2018
Адрес: Саратов
Сообщений: 707
Репутация: 3355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Григорий 1 Посмотреть сообщение
У меня 1 вопрос-зачем? Ваш ковер большой ценности не имеет , это самый обычный Дагестан, скорее всеготабасаранский . Экспертиза и знание того, красители натуральные или нет ценность ему не прибавят
Я думаю вы это зря, природные красители стоят очень дорого по сравнению с химическими, есть красители грамм которых стоят дороже чем грамм золота, их добывают из червей. Но я думаю вы и так все это знаете. Что касается зеленного, это натуральный краситель. Вот сравните фото, в начале при производстве данного ковра, краситель был в наличии, но как начали заканчивать с данным ковром красителя больше не было. Начали использовать его остатки, и в конце когда и остатки закончились, добавили еще один цвет, похож на зеленый, но ближе к голубому. Зеленый натуральный краситель использовали до начала 20 века. Из этого следует, что ковер был изготовлен в конце 19 века начало 20. И ценность его намного возрастает т.к. он уже считается антикварным. Причем ворсовой шерстяные ковер ручной работы, в основном стоят дороже. Да ковер скорее всего Кавказский, но Табасаран ли пока под вопросом. Думаю с вашей помощью разобраться. Вы спрашиваете (У меня 1 вопрос-зачем?) скорее всего для продажи пока не определился, но с другой стороны хочется иметь у себя дома хороший эксклюзивный антикварный ковер ручной работы.
Миниатюры
6b5aDSCF8325.jpg   5a5bDSCF8324.jpg   0257DSCF8322.jpg   7e78DSCF8321.jpg   8214DSCF8317.jpg  

0841DSCF8315.jpg  
Ander вне форума   Ответить с цитированием