Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 17:54 #8
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

7.
Через пару часов Саша и Рита спустились в гостиную, держась за руки. Их умиротворённые лица, равно как и позы, живо напоминали Адама и Еву в исполнении Кранаха. Глаза почти бессмысленные, но проблески исконной человеческой сущности были определённо видны.
-Мы больше не хотим играть в игры. Надо не приближаться к планшетам близко, если ближе полуметра, они тебя забирают.
-Научите нас жить по-другому. И можете снять с нас наручники, мы никуда от вас не уйдём. Мы с Ритой будем рядом с вами, можно? Правда, мы - курьеры, но ещё умеем метко стрелять, и водить машину.
-Мэт, я не могу спокойно смотреть, как уничтожают живых людей. Надо делать что-нибудь. Если мы сюда попали, то нельзя складывать лапки!
-Лёля, погоди, не делай глупостей! Стой!
Из кухни раздался грохот. Растрёпанная Лёля появилась в гостиной, и объявила, что подозрительных электронных устройств в доме больше не существует. Матвей обречённо кивнул головой, подошёл к декоративной двери в гостиной. Вынул из кармана пульт, нажал какую-то кнопку, и дверь открылась. Он спустился в подвал, забрал из сейфа все шесть единиц так любимого им в той жизни огнестрельного оружия, патроны, и не спеша, тяжело поднялся наверх, в гостиную.
-Ну что, люди, человеки разумные, кто готов сыграть в игру на последнем уровне? Это будет славная битва. Разбирайте оружие и патроны.
Вдалеке уже слышался шум подъезжающих курьерских машин…

P.S.
Из Манифеста Партии Всеобщего Порядка:
Время полного единения человека и компьютера уже близко. Время централизованного управления поведением разумных приматов тоже не за горами. Будем же полезны тем, кто собирается нами управлять, иначе Хозяин решит, что человек – ненужная, отработавшая свой срок живая материя.

19.11.12.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием