Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2015, 14:55 #2
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,401
Репутация: 2704757
По умолчанию

Впервые Тамару Александровну Малушину я увидела на выставке собак. Около ринга сидела миниатюрная. уже не молодая женщина, у ног которой лежали две прекрасные белоснежные русские псовые борзые. Нас познакомили.
Оказалась, что Тамара Александровна не из праздного любопытства приехала на выставку. Она давно увлеченно занимается разведением русских псовых борзых, и в этот раз на выставку привезла своих питомцев. Я была поражена удивительным теплом и светом, который исходил от этого незаурядного человека. А потом были встречи в гостях за чаем, длинные интересные разговоры, совместные посещения выставок собак. Кстати, на той памятной для меня выставке собак борзые Тамары Александровны получили свои заслуженные высокие оценки.
Я не перестаю восхищаться оптимизмом и жизнелюбием Тамары Александровны – блокадницы, скульптора, кинолога, заводчика русских псовых борзых. И сегодня, когда она готовится к празднованию своего 85-летнего юбилея, мне особенно приятно поделиться с вами воспоминаниями Тамары Александровна о ее непростой и интересной жизни.

(Автор Елена Монахова)
Миниатюры
80e1п4.jpg   aabcпортрет.jpg   f5dcп3.jpg  
Vesper вне форума   Ответить с цитированием