Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 15:34 #6
Специалист раздела "Изобразительное искусство"
 
Регистрация: 27.11.2011
Адрес: Ульяновск, Москва
Сообщений: 718
Репутация: 16814
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bekas Посмотреть сообщение

artcol, вы уж определитесь, что вам нужно. Попытайтесь еще раз сформулировать.Вдумчиво и не спеша. Можно с примерами.
Хорошо, попробую.

Небольшая ремарка: я продаю картины через интернет более 15 лет, и в свое время был одним из пионеров этого бизнеса в России.

И когда я размещаю объявление на этом форуме о продаже, то я, как заинтересованный продавец, даю полный расклад по каталожным данным - размер, год , сведения об авторе и т.д. И конечно фотографию хорошего качества.
В большинстве случаев указывается и цена.

Однако практика торговли живописью часто предполагает договорную цену, поскольку диапазон цен часто очень широк - вещи-то уникальные, не тиражные. Да и с течением времени цена может меняться КРАТНО. И указание цен на многие вещи просто вредит ГРАМОТНОЙ торговле.

Конечно, есть картины, не предполагают широкий диапазон оценки, их как правило и размещают к продаже на форуме. Но есть и другие случаи, о которых я написал.

Формально, не указывая цену при размещении, я нарушаю правила. А с другой стороны в некоторых случаях - это возможность договориться и выйти на сделку с заинтересованным покупателем. Для чего и предназначен этот форум. Как быть?
artcol вне форума   Ответить с цитированием