Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2020, 13:14 #1
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,405
Репутация: 11321686
По умолчанию Документы Гусевского завода Нечаева-Мальцова

Благодаря нашему форумчанину Ойлегу мы имеем возможность прикоснуться к истории завода!

Удалось прочитать один документ, тот, на котором слева вверху: Главная Гусевская контора Гофмейстера Высочайшего Двора Юрия Степановича Нечаева-Мальцова 10 мая 1899 г.
Милостивый Государь Александр Алексеевич
Оставляя службу у Гофмейстера Высочайшего Двора Юрия Степановича Нечаева-Мальцова, я, как управляющий фабриками и заводами, при главной конторе которых Вы состояли бухгалтером, выдаю Вам настоящий аттестат по Вашей просьбе.
В 1893 году, заняв должность управляющего, я уже через несколько месяцев пришел к тому заключению, что счетоводчество в Главной Гусевской Конторе поставлено весьма неудовлетворительно, и, находя, что для упорядочения его прежде всего необходимо пригласить сведущего бухгалтера, я с этим обратился к Главноуправляющему Сергею Ивановичу Щегляеву, который и рекомендовал мне Вас, не только, как бухгалтера, но и как человека, знакомого с торговлею и ея обычаями. Со дня Вашего поступления 20 Марта 1894 года и до настоящего времени Ваши заботы были непрерывно направлены к улучшению системы счетоводства, что Вам и удалось вполне, так как я нахожу, что в настоящее время счетоводство в Главной Гусевской конторе поставлено вполне удовлетворительно. Особенно коренному изменению подверглось счетоводство конторы расчетов с рабочими, которых на фабрике
(Первая страница закончилась)
Миниатюры
56aeДокументы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 1.jpg   8bbaДокументы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 2.jpg   f800Документы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 3.jpg   192dДокументы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 4.jpg   0656Документы Гусевского завода Нечаева-Мальцова 7.jpg  


Последний раз редактировалось Айва; 06.04.2020 в 13:37.
Айва вне форума   Ответить с цитированием