Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2012, 13:32 #9
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,214
Репутация: 27751165
По умолчанию

В субботу «Спартак» проиграл на своем поле «Зениту» (1:2) в матче 37-го тура группы А чемпионата России. В середине второго тайма форвард питерцев Александр Кержаков столкнулся с Диканем и угодил ему коленом в лицо. Страж ворот «Спартака» после этого вынужден был покинуть поле.

«В результате столкновения с Александром Кержаковым Андрей Дикань получил серьезнейшую закрытую черепно-мозговую травму, - говорится в заявлении на сайте “Спартака”. У Диканя множественные переломы костей лицевого скелета: перелом правой орбитальной кости, перелом правой скуловой кости, перелом верхней челюсти справа со смещением. Сотрясение головного мозга».

Я видела этот эпизод, мне кажется, что Кержаков просто не захотел не ударить, он мог бы упасть в сторону, а не продолжать бежать напролом целясь коленом в лицо вратаря. После этого удара капитан Спартака Андрей Дикань продержался на поле 15 минут и попросил замены.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием