Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 20.11.2015, 18:51 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию Дискуссия о судьбах вселенского искусства 2

.... вернулась спросить, а Обри Бердслей вам тоже не нравится? а должОн бы, и это модерн.
вот у кого изысканнейшие линии!! коль мы уже на плоскости.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:10 #2
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
.... вернулась спросить, а Обри Бердслей вам тоже не нравится? а должОн бы, и это модерн.
вот у кого изысканнейшие линии!! коль мы уже на плоскости.
Нравится, конечно! Я люблю графику, в которой присутствует культ "чистой линии". Кстати, недавно ходил на выставку Серова. Меня очень поразил один его рисунок женщины, со спины. Маленький штришок у пояснички и ничего больше, а чувствуешь рельеф и напряжение мышц спины. Закроешь пальцем этот штрих и всё куда то исчезает....
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 19:14 #3
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
...Закроешь пальцем этот штрих и всё куда то исчезает....
отличный способ увидеть отсутствие лишнего. А мне Бердслей не нравится, но восторгает как график
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:29 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Нравится, конечно!
а, вот оно что! то-то у меня в голове шевелится, но я не могу понять, что мне ваша эстетика напоминает… ясно, хорошо!
Звездочка, дорогая, добрый вечер!! Насчет появления балаганных актеров на заседаниях госдумы мы сделаем вид что не знаем, но я недавно читала о традициях Белого Дома. Каждый новый президент обязательно должен привести с собой собаку, кошку, любое животное. У Обамы аллергия на шерсть, но ему все равно нашли какого-то гипоаллергенного водяного спаниеля. Животное – это тоже дивертисмент. В правление Никсона посреди тяжелейших переговоров распахивалась дверь и вламывалась стая попугаев или ватага собак. И все начинали улыбаться, напряжение спадало и обстановка разряжалась.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 21:49 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Маленький штришок у пояснички и ничего больше, а чувствуешь рельеф и напряжение мышц спины.
Значит вы уже это видели. Человек, глядя на произведение искусства, неважно на что, ищет не новых впечатлений, а подтверждения уже имеющимся. Вы уже где-то видели эту деталь женской спины, поэтому и увидели ее у Серова.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:15 #6
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Значит вы уже это видели. Человек, глядя на произведение искусства, неважно на что, ищет не новых впечатлений, а подтверждения уже имеющимся. Вы уже где-то видели эту деталь женской спины, поэтому и увидели ее у Серова.
Возможно... Всего и не упомнишь...))) С Вами интересно..
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:31 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Возможно... Всего и не упомнишь..
Это я не сама придумала, когда-то давно мне один дяденька, которому я рассказала, что мне нравится такая-то картина Ван-Гога, вдруг и отвечает «а она тебе понравилась именно потому, что ты раньше уже сама так видела». Гений Ван-Гога (или в вашем случае - Серова) заключается в том, чтобы это впечатление из вас извлечь. Но если его у вас нет, то никакая картина в вас ничего не заденет , человек никогда не поймет и не освоит того, что не заложено в нем с рождения.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:34 #8
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 10,125
Репутация: 1034539
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Это я не сама придумала, когда-то давно мне один дяденька, которому я рассказала, что мне нравится такая-то картина Ван-Гога, вдруг и отвечает «а она тебе понравилась именно потому, что ты раньше уже сама так видела». Гений Ван-Гога (или в вашем случае - Серова) заключается в том, чтобы это впечатление из вас извлечь. Но если его у вас нет, то никакая картина в вас ничего не заденет , человек никогда не поймет и не освоит того, что не заложено в нем с рождения.
Я опять не соглашусь, в картине может быть что то созвучное, к примеру цвет, к примеру зеленый и она (картина) за счет этого уже может привлечь внимание и понравится. Не надо ограничивать развитие человека и его вкуса
sgn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 22:58 #9
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Аватар для Huchting
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Huchting
Сообщений: 2,376
Репутация: 900871
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Человек, глядя на произведение искусства, неважно на что, ищет не новых впечатлений, а подтверждения уже имеющимся.
Как не странно, это бывает действительно так. По моему, это происходит потому, что человек со временем получает своё представление о прекрасном, и ищет подтверждения этого даже в новых для себя произведениях искусства...
Спасибо, надиама, с Вами действительно интересно...
__________________
"Давайте жить, во всем друг другу потакая, тем более, что жизнь короткая такая..." ©
Huchting вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 23:38 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sgn Посмотреть сообщение
а здесь полностью согласен и так же понял написанное Борисом)))) Человеку всегда все новое кажется пугающим, это законы психологии восприятия
Не, законы восприятия, оказывается, другие- человек видит то, что есть он сам. Это я почерпнула недавно из одной очень интересной рецензии на картину Босха "Искушение святого Антония". Там сидит старичок на бережку, вокруг него вьется всякая нечисть, а он сидит себе и будто бы ничего этого не видит. Ремарка к картине гласит, что ученые, мол, спорят, видит Антоний нечисть или нет. Большинство сходится во мнении, что не видит, потому что человек видит только то, что он есть. Что-то в этом роде, но очень забавное, мне запомнилось.
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()