Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.09.2021, 19:11 #1
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,898
Репутация: 2298734
По умолчанию Вниманию уважаемое публики мое новое эссе))

Много лет назад, в июле2017 года остановилось сердце, у одного из самых крупных и Больших художников , современной России глазунова Ильи Сергеевича, который этим сердцем,отлично знал и любил историю своей страны, перенося свою любовь, посредством масла красок на холсты своих полотен! Думается, что он не просто был Творец- художник, а художник- Гражданин в этой связи, можно отметить,кстати, что ему постоянно поступали предложения, от руководства разных стран: монархов, королей и прочих царственных особ, с целью переезда в их страну для жизни и работы ответ художника на эти приглашения звучал всегда, предельно- лаконично, просто и без пафоса: к сожалению, я вынужден ответить Вам отказом, поскольку,себя считаю , не только творцом- художником, но и художником- Гражданином,своей Родины: Великой Матушки- России и постараюсь им остаться, еще много лет, что он и с честью выполнил, не уехав из страны, даже в годы лихолетья! Руководство страныэто оценило, предоставив Глазунову И.С., после кончины, в качестве места упокоения Некрополь Ново- Девичьего монастыря, где он был и похоронен! А при жизни оказало помощь и поддержку в организации собственной академии и галереи, где Илья Сергеевич продолжал трудиться, вплоть, до злополучного июля! РПЦ, при поддержке патриарха, активно помогала в организации и проведении всевозможных выставок и вернисажей т.е тем, без чего художник, как без воздуха живет!Но все в этой жизни скоротечно и такой-же скоротечной оказалась сама жизнь художника Увы!очень жалею, что не удалось с ним познакомиться при жизни, а из просто встреч, была всего одна, но из тех, что на бегу….. правда обстоятельства той встречи, были столь загадочны и удивительны, что воспоминания о них, просились постоянно лечь на чистый лист бумаги в конце- концов произошло зачатие , а затем рождение этого эссе, которое, я вам сегодня и представляю!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()