Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.04.2015, 03:21 #31
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DikajaBara Посмотреть сообщение
Обычные граждане, обыватели в неругательном смысле слова не есть дебилы, каковыми их, видимо, представляют или хотят сделать этой и подобными ей передачами. Извините ©
Не знаю. Смотрел только одну передачу(точнее ее часть) Да,могли бы снять лучше,но в оценке и атрибуции предметов ошибок я лично не заметил. Что именно и где конкретно,в каких эпизодах Вам так не понравилось? Если Вы специалист,будьте лояльней к простым телевезионщикам. "Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет"
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 09:52 #32
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,256
Репутация: 1253706
По умолчанию

В Англии была похожая передача, только там жители приносили домашние ценности. Специалисты их атрибутировали и оценивали. Попадались очень интересные предметы (где-то на форуме писала об этой передаче).
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 14:48 #33
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TamaraS Посмотреть сообщение
В Англии была похожая передача, только там жители приносили домашние ценности. Специалисты их атрибутировали и оценивали. Попадались очень интересные предметы (где-то на форуме писала об этой передаче).
В Германии тоже. Только там "совсем другой коленкор"... А здесь ничего с ними общего, сплошная профанация идеи...

Цитата:
Сообщение от dmitrii352 Посмотреть сообщение
Не знаю. Смотрел только одну передачу(точнее ее часть) Да,могли бы снять лучше,но в оценке и атрибуции предметов ошибок я лично не заметил. Что именно и где конкретно, в каких эпизодах Вам так не понравилось? Если Вы специалист, будьте лояльней к простым телевезионщикам. "Не стреляйте в пианиста-он играет как умеет"
Я тоже не специалист, тоже смотрела только одну передачу, выпуск по ссылке в теме. Досмотрела, точнее, дотерпела до конца. По атрибуции ничего не могу сказать, не знаю. Заметила только, как по поводу фрагмента куклы Сафронова просто воду в ступе толкли - два эксперта на все лады повторяли, что это не целый предмет, а другие, включая владельца, им помогали. Больше сказать нечего, так развивайте тему или просто переключайтесь на другую.
Если хотели сделать развлекательное шоу, то получилось бездарно и безвкусно; так что, именно к телевизионщикам в данном случае никак не могу отнестись лояльно. Порочна сама идея... Бегом за шедеврами за 15 минут... А где же "с толком, с чувством, с расстановкой"? )) Не глядя, без вкуса, бестолково, одни сплошные "без"... Даже примитивного азарта и того не было... ))
Внешний вид Мянник, о котором говорилось выше, - своего рода подтверждение сказанному; в первую очередь, "профессионализму" тех же телевизионщиков...
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:06 #34
Участник Форума
 
Аватар для тата66-2
 
Регистрация: 01.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 904
Репутация: 54243
По умолчанию

Думаю погорячилась,пересмотрела,Жуть и это не просто какой-то канал,а ПЕРВЫЙ-и насчет того высказывания,вот уж не ожидала от уважаемого Дмитрия-(сделайте лучшк) каждый(а первый с Малаховым претендуют на высочайшие звания) должен делать своё дело и стараться, тем более первый выпуск-надо заинтересовать людей.Два выпуска на Рен ТВ смотрела такого же типа(это конечно купленная лицензия,которая будет теперь гулять по всем каналам,как и с готовкой) и то было интереснее,а вообще не стоит время занимать,нет профи,обленились все.Может я и неправа.
тата66-2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 17:53 #35
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Жду в следующей серии Мянник в купальнике. Мне показалось, что она на первом месте, а антиквариат вторичен.
Соглашусь с Катериной, цена на номера энциклопедии соответствует реальной, это то в чем не много разбираюсь.
Но удивило, что Такого качества книги купил Сафронов, по видео его квартиры, полки с книгами такое соседство не примут.
Художник, эстет, а купил по сути макулатуру, ни антикварной ценности, ни редкости содержания. Есть Гранат в п/кож. переплете, золотое тиснение и в библиотеку не стыдно поставить, дефицита на рынке нет и не дорого.
Разочаровал.
А по сути, боятся не надо таких передач, у меня стоит чемодан с книгами по "100 тыс. руб.", а уговорили хотя бы за 1 тыс. руб.
Помыкались с продажами, антикварные магазины не берут, на Молотке и Авито не покупают, на дачу на чердак или топку везти далеко, через месяц- два мой телефон только успевал принимать звонки, - купите.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:06 #36
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

Успокойтесь, никто из участников передачи ничего не покупал себе. Все продажи только на камеру, все вещи потом возвращались продавцам со скандалами даже.
__________________
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:07 #37
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,856
Репутация: 471772
По умолчанию

Detaal, а вот это уже совсем позор
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 18:40 #38
Участник Форума
 
Аватар для Detaal
 
Регистрация: 21.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,493
Репутация: 50921
По умолчанию

Prodigykid, а Вы надеялись на что-то другое? На нашем телевидении.
__________________
«Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные» Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"
Detaal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:19 #39
Заблокирован
за дестабилизацию форума
 
Регистрация: 13.07.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 7,075
Репутация: 72478
По умолчанию

удивительна способность некоторых людей превозносить все заграничное и хаять все отечественное(это касается не только телевидения,а всего в нашей стране вообще). Конечно физиономии,манера одеваться и вести себя ведущих данной программы у меня не вызывают восторга(это мягко говоря)да и крохоборство по возврату купленных предметов постыдно и отвратительно(полагаю эти весьма небольшие расходы не могут лечь тяжким бременем на бюджет передачи который думаю весьма велик)если конечно этот факт правда. Но в целом для просвещения и развлечения людей передача вполне сносная.
dmitrii352 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2015, 19:29 #40
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,256
Репутация: 1253706
По умолчанию

dmitrii352, тоже хвалила заграничную программу, поэтому отвечу. Ну что делать, если программа получилась "барахло". Будем надеяться, что дальше будет лучше
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()