Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.05.2015, 15:04 #2611
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
.
Посморела на фото и вспомнила- мама рассказывала.
Она студентка и спортсменка, была выбрана среди других достойных студентов института возглавлять колонну института на параде. Что это значило...на Мотоциклах с люльками были установлены металлические конструкции на которых три студена показывали акробатические этюды. Дороги были неровными и один из мотоциклов потерял равновесие и три человека получили достаточно серьезные травмы. Другие продолжили свой путь. Моей маме ( ну и мне в дальнейшем) повезло- их мотоцикл доехал до конца))))
Но это была середина 60 годов. А вот воспоминания моего знакомого об отдыхе на юге в середине 80-х. Путевки на юг для детей всегда были дефицитом. А тут перестройка и эти самыме путевки стало можно купить а не зависеть от настроения профкома. Его подители купили ему, парню 15 лет путевку на юг. Купили за 100% так родители были врачами, а скидки полагались только детям рабочих. И вот он, приехал на юг, отдыхать. Но все оказалаось не так просто. Оказалось, что это не лагерь у моря- а туристический маршрут через перевал ( об этом было ни слова в начале, поэтому у большинства детей даже подходящей одежды и обуви не оказалось). И вот эти счастливцы 2 недели шли по горам. Проводники из местных менялись, но 100 детей прошли этот путь от и до, неся свой скарп на своих плечах, никаких машин не было. Единственный раз, где перевал был особенно опасным им подогнали грузовик ( собственно говоря из за этого момента и мое воспоминание), на который погрузили вещи. Вещей оказалось " с горкой", тогда было принято решение пять мальчишек постарше (14-15 лет) положить на грузовик " звездочкой", что бы вещи не выпали при тряске))) он проехал в этой звездочке тот перевал, до сих пор вспоминает, как одно из самых ярких воспоминаний своей жизни.
Кстати, через две недели, когда горы прошли, их посадили в поезд и отправили обратно. Моря они так и не увидели))))
Вот такое начало перестройки и коммерции.
И когда было детям и подросткам в России не грозили яркие воспоминания?
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:14 #2612
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

ОЙ, девочки, какие вы все красивенькие были в детстве. А какие игрушки! Леня, девочки правы, в шапочке Вы прям настоящая Красная шапочка на этикетку шоколада.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:18 #2613
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

А меня брат фотал, у нас аппарат был "Смена". который потом сломался и долго лежал на шифоньере. Я его потом нашла и разобрала по деталям. Я вообще любила все разбирать. К примеру, часовой мастерской в нашем селе отрадясь не водилось и мама, когда часы ломались, просто покупала новые, а старые лежали все в одном ящике. Их было примерно 15, когда я до них добралась. Могу сказать, что шестеренками от часов играло полкласса. Они так классно вертелись.
Миниатюры
Cr2015 171.jpg   Cr2015 172.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:35 #2614
Модератор раздела "Ювелирные изделия и украшения"
 
Аватар для Лёня
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Рига,Латвия.
Сообщений: 21,178
Репутация: 7662817
По умолчанию

Беленькая девочка))
__________________
Красота - это страшная сила!
Лёня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 22:51 #2615
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Ален, а мальчишки то вроде как на тебя похожи! Я видела, что ты русая, но что б такая блондинистая была, не ожидала))))
А на одной из фотографий ты просто пупсик, чес. Слово))))
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 23:26 #2616
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёня Посмотреть сообщение
Беленькая девочка))
Цитата:
Сообщение от Hrupinka Посмотреть сообщение
Ален, а мальчишки то вроде как на тебя похожи! Я видела, что ты русая, но что б такая блондинистая была, не ожидала))))
А на одной из фотографий ты просто пупсик, чес. Слово))))
я до пяти лет была белая, а потом постепенно темнела. Сейчас шатенка. Хотите посмотреть?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 23:28 #2617
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Хочу ( тим?)!
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:10 #2618
Участник Форума
 
Аватар для gazelle
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Австрия
Сообщений: 423
Репутация: 177367
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
я до пяти лет была белая, а потом постепенно темнела. Сейчас шатенка. Хотите посмотреть?
хотим. очень интересно.

на детсадовской фото: девочки с обязательным атрибутом советского детства -бантом на голове)

Ну , и я свою любимую покажу с папой.
А теперь ни банта, ни папы..
Миниатюры
Milochka with proud Papa.jpg  
gazelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 19:40 #2619
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,830
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gazelle Посмотреть сообщение
хотим. очень интересно.

на детсадовской фото: девочки с обязательным атрибутом советского детства -бантом на голове)

Ну , и я свою любимую покажу с папой.
А теперь ни банта, ни папы..
Ой, Мила, да кто же вас так сфотографировал? Прекрасная фотография!Сразу видно, что ВЫ были папиной дочей. Надпишите ее, а то забывается все. Я сейчас на фото прадедовские смотрю и уже точно не помню где он, а где его брат, а спросить уже и не у кого.
А вот моя любимая фото при параде. Уж простите, девушки, хочется себя показать с хорошей стороны. После рождения своих двоих пацанов я немного изменилась, но сейчас усиленно возвращаюсь в свои старые параметры.
Миниатюры
cruize and Dallac 012.jpg  
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2015, 20:04 #2620
Уважаемый участник
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 2,112
Репутация: 78611
По умолчанию

а я вот никогда бантиков не носила
Миниатюры
image (44).jpg  
бабочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
фото , фотография


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()