Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.07.2018, 20:37 #161
Участник Форума
 
Аватар для emichera
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,040
Репутация: 108629
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
Уважаемый Митрий,
Сомнения в сердцах знатоков и ценителей посеяны.

да и подделку его уже подделкой не назвать, потому что она автоматически становится подлинником другого художника с фамилией Ларионов, который просто не счел нужным написать свои инициалы.
что-то новое в понятии "подделка")))
здесь кроме попытки подделать живопись на блюде, подделана оригинальная подпись Ларионова, поэтому это не может считаться ничьим подлинником.

И какие, блин, "сомнения сердцах"? После вердикта жены Ларионова на обсуждении сразу можно было бы ставить точку. Это - НЕ оригинал.
emichera вне форума  
Старый 09.07.2018, 20:54 #162
Участник Форума
 
Аватар для Olgaken
 
Регистрация: 25.02.2017
Адрес: USA С.Петербург
Сообщений: 855
Репутация: 1977392
По умолчанию Блюдо

И какие, блин, "сомнения сердцах"? После вердикта жены Ларионова на обсуждении сразу можно было бы ставить точку. Это - НЕ оригинал.[/QUOTE]

Уважаемые форумчане и примкнувшие к ним ! Жду мнений о моей тарелке в разделе атрибуция- на фарфоре общие вопросы " Старый парк "
Знаю , что это не роспись Л.Григорьевой, но есть несколько вопросов к знатокам фарфора и далее перенесу это в раздел - подделок.
Olgaken вне форума  
Старый 09.07.2018, 21:41 #163
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,242
Репутация: 28277108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olgaken Посмотреть сообщение
И какие, блин, "сомнения сердцах"? После вердикта жены Ларионова на обсуждении сразу можно было бы ставить точку. Это - НЕ оригинал.
Уважаемые форумчане и примкнувшие к ним ! Жду мнений о моей тарелке в разделе атрибуция- на фарфоре общие вопросы " Старый парк "
Знаю , что это не роспись Л.Григорьевой, но есть несколько вопросов к знатокам фарфора и далее перенесу это в раздел - подделок.[/QUOTE]

Оля, ссылка на Вашу тему
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...16#post2836116
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума  
Старый 10.07.2018, 04:47 #164
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emichera Посмотреть сообщение
что-то новое в понятии "подделка")))
здесь кроме попытки подделать живопись на блюде, подделана оригинальная подпись Ларионова, поэтому это не может считаться ничьим подлинником.
Может быть у однофамильца почерк похожий )))

С одним согласна полностью: жена Андрея Владимировича является самым непререкаемым авторитетом при определении авторства своего мужа в написании данного блюда!
МиссКэт вне форума  
Старый 12.07.2018, 02:08 #165
Заблокирован
самоуверенный дилетант
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,215
Репутация: 54191
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от James_Cook Посмотреть сообщение
Я очень сильно прошу прощения, но все же пишу...

Думаю, в Питере есть и было достаточно живописцев «имеющих немалый опыт работы с маслом … и далее по тексту масте…хинами». Но лишь единичные фамилии мы знаем. А знаем мы имена художников ( творческих живописцев имеющих свой собственный неповторимый стиль) , а не знаем имен копиистов, реставраторов, оформителей ( т.е. имена ремесленников – живописцев творчество которых ограничено требованиями «производственного» процесса или личными качествами).

Вопрос : Что мешает питерскому ремесленнику сделать работу в стиле симпатичного ему художника , подписать (ну не знаю …) «Иван Шишкин» и хранить эту работ у «Утро в еловой роще. Полтора медведя» у себя дома для души.
Ответ: Не мешает ничего.
Тарелка мне не нравится. Сюжет банальный. В лучшем случае эскиз. Далее больше : Ситуация с продажей неприятная. Цена не адекватная.

Оффтоп
Привет, Дружище! Спасибо!
О том, кто мог бы создать эту роспись, я уже здесь писал... Не "ремесленник"... А в 70-80-е - по пальцам можно пересчитать.
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...7&postcount=44
Не хочется мне больше раздражать "знатоков" (ц.) своими "бреднями"...

Одна несомненная польза от этой темы есть! Любой (я надеюсь!), кто прочитал её, теперь твёрдо будет знать, что не следует выставлять на всеобщее обсуждение свой интересный, но непонятный предмет. Обгадят так, что после этого только абсолютно самодостаточный специалист возьмётся за его исследование...

Выхожу из темы.

Удачи! С уважением, Дмитрий.
__________________
Я считаю себя "наглым, самоуверенным дилетантом"... Меня это нисколько не смущает!
"Sapienti sat!"
Митрий вне форума  
Старый 12.07.2018, 04:28 #166
Участник Форума
 
Аватар для МиссКэт
 
Регистрация: 24.05.2018
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 905
Репутация: 876537
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
Одна несомненная польза от этой темы есть! Любой (я надеюсь!), кто прочитал её, теперь твёрдо будет знать, что не следует выставлять на всеобщее обсуждение свой интересный, но непонятный предмет. Обгадят так, что после этого только абсолютно самодостаточный специалист возьмётся за его исследование...
no comments...
МиссКэт вне форума  
Старый 12.07.2018, 08:03 #167
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,242
Репутация: 28277108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиссКэт Посмотреть сообщение
no comments...
А я прокомментирую.

«На кафедре истории и теории христианского искусства факультета церковных художеств ПСТГУ совсем недавно состоялась защита Маши Нецветаевой начальника отдела профессионального искусства Министерства культуры Республики Беларусь и председателя Синодального отдела церковного искусства Белорусского Экзархата.
Защиту девицы продавливали с верхов звонками и давили на руководство кафедры.
В этом году у нас случилось чрезвычайное происшествие – Мария Нецветаева, одна из студенток, провалилась на защите. Члены государственной экзаменационной комиссии единодушно поставили ей два.
Но не это стало причиной возмущения ведущих сотрудников и ученых кафедры. — Буквально сразу же была предпринята попытка административным ресурсом продавить ее повторную защиту. И аргументы были совершенно возмутительные, вкратце их можно сформулировать так: Мария Нецветаева занимает важную должность в Белорусском Экзархате, у нее там есть высокие покровители, с которыми не стоит ссориться.
Но самое замечательное – это прочтение Машей в подписи имени иконописца – Пифома (!) Силинич. Ей невдомек, что первые две буквы «П» и «И» – это обычное для подписей на иконах XIX века сокращение «писал иконописец». Ей, жене священника, не мешало бы знать, что такого имени в святцах нет. Вот так и запущен в науку очередной поручик Киже.
Оказывается, что достопочтенная госпожа Нецветаева приняла за и десятеричное (т.е. i) двоеточие, которое служило знаком сокращения и разделения слов. В подписях на иконах их море! Т.е. она еще и читать не умеет». Это выдержки из статьи Н.И. Комашко ученого секретаряЦентрального музея древнерусского искусства им. Андрея Рублева и преподавателя факультета церковных художеств ПСТГУ.

Я это к чему — я это о нашем местном «самодостаточным» Пифоме.

Это мой комментарий.
Да здравствуют Пифомы Антикварного Форума!
И Администрация, которая сводит форум на нет, позволяя всё это время забаненому Пифоме выступать здесь под несчетными количествами ников.

А Пифому ждут новые открытия и Тарели.
Миниатюры
89681F213CC3-98E7-47C8-9555-AE87F5DD34D5.jpeg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 12.07.2018 в 08:03.
Люб.фарфор вне форума  
Старый 12.07.2018, 08:51 #168
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,155
Репутация: 23091146
По умолчанию

жать надо на треугольник для обращения к администрации, а не ввязываться в бесконечный троллинг и обмен любезностями, из-за которых скоро раздел фарфора погрязнет в д..., тк нет времени и желания читать этот словесный п.., а крупицы знаний,написанные действительно знающими людьми теряются, к сожалению, в ворохе болтовни- уже ни один форум это не выдержал, включая группу по лфз в контакте
Krue вне форума  
Старый 12.07.2018, 09:52 #169
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,242
Репутация: 28277108
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
жать надо на треугольник для обращения к администрации, а не ввязываться в бесконечный троллинг и обмен любезностями, из-за которых скоро раздел фарфора погрязнет в д..., тк нет времени и желания читать этот словесный п.., а крупицы знаний,написанные действительно знающими людьми теряются, к сожалению, в ворохе болтовни- уже ни один форум это не выдержал, включая группу по лфз в контакте
Умняшка. «Жать надо на треугольник»...

А мы не жали... мы обжались.

И просили поначалу проверить — Митрий из бана вышел, а предыдущий его Клон , который за хамство sag забанил ещё в бане!

И тему просили закрыть.

Форум Пифомы.
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»

Последний раз редактировалось Люб.фарфор; 12.07.2018 в 09:53.
Люб.фарфор вне форума  
Старый 12.07.2018, 11:14 #170
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,329
Репутация: 15232768
По умолчанию

Уж нету сил читать и читать, а на почту идет одно сообщение за другим. Да в конце-концов, что в этой тарелке такого хорошего, чтоб ее обсуждать, что за шедевр такой за бешеные деньги. Пусть я сто раз не разбираюсь, но надоело право, читать об этом предмете. Есть в разы интереснее и старше вещи, которыми хочется любоваться, например, в Эрмитаже. Что мешает пойти туда и получить удовольствие, а не переливать из пустого в порожнее. Простите за прямоту, дорогие участники. С ув.
масепа вне форума  
Закрытая тема

Метки
ларионов


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()