Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.12.2018, 16:46 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Украина,Одесса.
Сообщений: 2,034
Репутация: 912853
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
А предпродажные фотографии предметов на что? Всегда можно сравнить и уличить, коли что..
Просто сняли с языка)
Andrey62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 16:46 #42
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 15784933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Но ведь карающий меч правосудия опустился?
Если Вы про мою тему - то нет.
Он опустился совсем в другом месте
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...5&postcount=25
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2018, 20:33 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 327
Репутация: 1789
По умолчанию

Когда я только увлёкся фарфором, купил у одного, видимо опытного, человека несколько фигурок. По прошествии времени (возможно и больше чем пол года), когда начал потихоньку вникать в нюансы, увидел и люди помогли, что часть фигур не соответствовали заявленным свойствам, в том числе и реставрация. Ну, я был возмущён... и конечно же для меня на тот момент не существовало понятие «срок давности». Думаю, что это чисто личный вопрос, вопрос порядочности обеих сторон, и отрегулировать это не возможно. Мой продавец просто отморозился... хорошо, что хоть не грубил и не обвинял меня ни в чём)
Саша_СПб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 17:33 #44
Участник Форума
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 322
Репутация: 8309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Antiqcoin,
Я извиняюсь за некоторый выльгаризм после Ваших, действительно глубоких, интенций относительно предмета исследований, а иголочкой Вы проблемное место пробовали?
Здравствуйте. Да,прошу прощения,пробовал,забыл об этом написать,иголка оставляет след.
Я ещё в углублении,где сгиб копыта,ухочисткой ,обмоченной в ацетоне, подержал на белой краске. После этого не иголочкой,а обыкновенной зубочисткой кончиком размягченную краску поцарапал и на кончике зубочистке осталась белая краска,вот даю фото.
Всё делал аккуратно,без лупы увидеть где это практически невозможно,-ну и немного смыл с копыта брызги белой краски,и показалась родная чёрная.
Миниатюры
3a0cP1460194.JPG  
Antiqcoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 17:41 #45
Участник Форума
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 322
Репутация: 8309
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
А сам то Продавец знает о имеющихся претензиях? И если знает - какова его позиция? У меня сложилось впечатление, что Покупатель пока не решается обратиться к Продавцу, поскольку так и не уверен - есть реставрация или нет?
Да,я ему писал,у него была переполнена личка,но я написал на электронку,на что получил ответ,что реставраций там нет,все дефекты описаны в теме.
Antiqcoin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 18:40 #46
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,223
Репутация: 6419906
По умолчанию

Antiqcoin,
Подключайте модератора.. Конечно, неприятно.. Я ранее озвучил некоторое предложение по разрешению этой ситуаци, но, вероятно, консенсуса добиться не получится..
prospero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 13:53 #47
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,958
Репутация: 7340308
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Подключайте модератора.. Конечно, неприятно.. Я ранее озвучил некоторое предложение по разрешению этой ситуаци, но, вероятно, консенсуса добиться не получится..
Консенсус в данной ситуации вряд ли возможен...
Впрочем, как и административное решение проблемы. Слишком много времени прошло. Но тема показательная и полезная. Можно всем сделать для себя определенные выводы.
Продавец, если он позиционирует себя как опытный и разбирающийся в фарфоре, уважающий своих покупателей, никогда не будет продавать грязные статуэтки, не будет утверждать отсутствие реставрации, не будучи полностью в этом убежденным.
Покупатель, если он получает желанную фигурку, сразу приводит ее в выставочное состояние. Предъявление претензий по состоянию через полгода явно выходит за разумные пределы. Неделя-две - это максимум, на мой взгляд.
Что же в итоге?
Расторжение сделки и возвращение к исходным позициям возможно только по доброй воле продавца. Принудить его к этому никто не может.
Покупателю стоит рассматривать данный случай как приобретенный опыт в деле коллекционирования фарфоровых статуэток. Жизнь показывает, что именно подобный опыт становится самым ценным и востребованным.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 18:11 #48
Участник Форума
 
Регистрация: 11.04.2018
Адрес: Курск
Сообщений: 322
Репутация: 8309
По умолчанию

Не совсем тогда понятно,зачем мне сказали всё это фоткать и выставлять в теме,я списывался с модератором... Если изначально "много времени прошло". Если бы сразу это сказали,я бы и не заморачивался.
Antiqcoin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()