Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.11.2023, 23:31 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Москва,РФ
Сообщений: 1,420
Репутация: 1641728
По умолчанию

Поясню, если вышло недопонимание. Колбой керосиновой лампы называется и заливная емкость и стекло обеспечения тяги горения. По
Во избежание путаницы существуют два понятия "колба керосиновой лампы" и "колба ДЛЯ керосиновой лампы", а проще "стекло (для) керосиновой лампы". Теперь, что касается эпоксидного клея. Я прекрасно знаю чем крепилось кольцо, но, в данном случае, если вы внимательно посмотрите на фото, то увидите, что фиксация кольца настолько разбитой(!) горловины невозможна ни гипсом ни замазкой, а только современным клеящим составом неподверженном изменениям его адгезивный свойств керосином. Собственно это я хотел сказать/сказал.
Koff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 10:44 #12
Участник Форума
 
Аватар для Djuzzz
 
Регистрация: 12.07.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,773
Репутация: 1209238
По умолчанию

Нормально все будет с горловиной. Не сильно она и повреждена. Клеить кольцо с резьбой лучше на смесь гипса и пва до состояния зубной пасты примерно смешанных, можно при нужде потом будет кольцо отмочить и снять.
Сомнения вызывает стеклянная вставка, в смысле оригинальности к этому основанию. Зазаоры великоваты, думаю качается в основании, а такого по моему опыту быть не должно.
Djuzzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2023, 13:01 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Вологодская губерния. Великий Устюг
Сообщений: 12,100
Репутация: 2836102
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Djuzzz Посмотреть сообщение
Нормально все будет с горловиной. Не сильно она и повреждена. Клеить кольцо с резьбой лучше на смесь гипса и пва до состояния зубной пасты примерно смешанных, можно при нужде потом будет кольцо отмочить и снять.
Сомнения вызывает стеклянная вставка, в смысле оригинальности к этому основанию. Зазаоры великоваты, думаю качается в основании, а такого по моему опыту быть не должно.
Согласен. И емкость под керосин тоже вижу не родной. Она значительно меньше и сидеть должна не так, там есть посадочные места.
Серж-ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()