Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.04.2024, 20:23 #31
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,959
Репутация: 7340308
По умолчанию

Будет справедливо и разумно в данной ситуации завершить сделку и добиться от участников выполнения взятых на себя обязательств.
Нового аукциона не будет
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 20:49 #32
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Бекас, вы наверное из переписки, меня уже поняли, для меня справедливость и разумное немного другое, чем ваше. Это уже даже не спор кто прав или нет, тут задето моё имя и репутация.
Изменить меня уже поздно и не получится. Видно у нас были разные школы и учителя, которые с детства учат справедливости, честности и ответственности.
Одна из книг которая закладывает все эти качества - Леонид Пантелеев
"Честное слово". Рекомендую.
Я своей дочери её в детстве читал, внуку и мне сейчас не стыдно за них, сторонние люди только спасибо говорят за их воспитание, а внуку уже за 30.
И вы хотите чтобы я изменил своим принципам?
Отдельное Спасибо тем форумчанам, кто меня поддержал в данной ситуации. Для меня это многое значит, придает силы в ответе на несправедливость.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 22:23 #33
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,959
Репутация: 7340308
По умолчанию

Скиф, даю вам сутки на размышления.
Завтра решение будет принято.
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 22:26 #34
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2814832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnov871 Посмотреть сообщение
На торгах мною была сделана ставка.После этого я увидел еще одну ставку,и за результатами торгов не наблюдал.
Вы увидели нелегитимную ставку, и должны были понять что выиграли аукцион.(но проявили халатное отношение к торгам)После этого оплата в течении 3х суток.(не сделано) Скиф вас пригласил в личку, обязанности писать вам первым для продавца не прописано правилами.
Это не спор с модераторами, моё обращение исключительно к покупателю.
Игорь, про учителей как то резковато на мой взгляд.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 22:59 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 334
Репутация: 901255
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от георгий1975 Посмотреть сообщение
Вы увидели нелегитимную ставку, и должны были понять что выиграли аукцион.(но проявили халатное отношение к торгам)После этого оплата в течении 3х суток.(не сделано) Скиф вас пригласил в личку, обязанности писать вам первым для продавца не прописано правилами.
Это не спор с модераторами, моё обращение исключительно к покупателю.
На мой взгляд все уже было сказано выше и дискутировать далее не вижу смысла.
smirnov871 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 23:09 #36
Заблокирован
За отказ от сделки
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: ПФО - Нижний Новгород
Сообщений: 4,189
Репутация: 553751
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnov871 Посмотреть сообщение
На торгах мною была сделана ставка.После этого я увидел еще одну ставку,и за результатами торгов не наблюдал.
Для меня было несколько неожиданно сегодня увидеть что я выиграл эти торги.
На мой взгляд устроитель аукциона должен был написать мне в личку о том что лот мною выигран и куда и сколько платить.Этого сделано не было.
Посему не вижу причин для извинений.
георгий1975 Спасибо за поддержку. Может и показалась про учителей немного резко, извиняюсь за это, не сдержался. В течении месяца второй такой случай один в один, делают ставку и исчезают. А при напоминании, права предъявляют и извиниться не считают нужным. Позиция.
Я вновь привел ответ "покупателя", где модератор не может даже на вид публично поставить ему.
Мне кажется, что такая позиция модератора, открывает ящик "Пандоры".
Где неправый будет здесь в приоритете.
Посмотрите, если есть возможность, сколько было подписчиков и постов лет пять -шесть назад и сейчас, и задайте себе вопрос - почему так?
Еще раз спасибо за поддержку всем, всем! Мне это важно.
Скиф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2024, 23:10 #37
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2814832
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smirnov871 Посмотреть сообщение
На мой взгляд все уже было сказано выше и дискутировать далее не вижу смысла.
Я об одном лишь волнуюсь, лишь бы его кот не помочился на эту книжку, в этом случае Скиф конечно отдаст назад 300₽ но к сожалению культурное наследие будет безвозвратно утрачено. Как то так.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 00:07 #38
Специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: г.Ставрополь
Сообщений: 2,390
Репутация: 2814832
По умолчанию

Bekas, мы с вами и Скиф пришли на форум практически в один день, за все эти годы не припоминаю за ним косяков, всегда вежлив чего и в праве ожидать от других. С возрастом на это особенно обращают внимание. Да и покупателю эта книжка в целом не очень нужна, если не будет санкций за невыкуп в его сторону. Всегда интересно наблюдать за вашими решениями в сложных ситуациях. С уважением.
георгий1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 00:42 #39
Участник Форума
 
Аватар для cocodrilo
 
Регистрация: 15.03.2017
Адрес: москва
Сообщений: 1,990
Репутация: 2546127
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
Где неправый будет здесь в приоритете.
Да. Грядет очередная победа администрации, которая будет одержана с явным преимуществом и, как всегда, в полном соответствии с правилами. Думаю, все, что надо было сделать покупателю - извиниться, и инцидент был бы исчерпан. Но это не по-пацански. И, к сожалению, подобное поведение постепенно становится нормой. А чо такого?
=================
"Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы."
cocodrilo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2024, 00:49 #40
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,159
Репутация: 6650574
По умолчанию

Ув. георгий1975 модераторы очень часто сталкиваются с жалобами на отказ от сделки,с задержкой оплаты и пересыла лотов. Практически торговые взаимоотношения на форуме держатся на договоренности и на том ,что собрались не враги ,а более менее заинтересованные люди.Здесь нет ФИО (все инкогнито),нет адресов.Здесь даже Гражданский кодекс не особо действует,а правила это не закон,а схема действий ,причем в основном для модераторов,потому что участники их почти и не читают. То есть если что-то напрягает,то сначала надо попробовать договориться с участником,а если нет ,то обратиться к администрации.
И ни о каком "плевке в лицо","репутации" и т,д, речь не идет.Сумма мизерная,ситуация мелкая.Необьясним только принцип -ждать чего-то,когда можно просто выяснить все в ЛС.
Манипулировать правилами и мнением модератора не стоит.Надо либо договориться с покупателем о закулисном решении и избежать отказа от сделки,,либо согласиться с решением модератора и завершить.А главное надо успокоиться и понять ,что есть форум,а что ненужная нервотрепка.
Кожух вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()