Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.11.2012, 13:12 #571
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Нет уж...Сама, сама, сама...Юдашкин росточком маленький. Тебе он будет "на зубок"...Тем более, после Малахова или хоккеистов из российской сборной....))))
ладно, сама так сама. Когда там весенний Салон? Прикачу в Москву с ветерком, с вашей московской командой знакомиться!

А Цискаридзе на Салонах не замечен?
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:19 #572
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maga Посмотреть сообщение
Loiselane, очень красивая фигурка! Поздравляю!

(что же все таки есть наше лицо- не маска ли?)
Maga, вы просто умница! Так точно подмечено! Особенно в случае с Лешей Нординым. Очень надеюсь увидеть его работу, где Пьерро срывает маску с лица
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 13:47 #573
Уважаемый участник
 
Аватар для Лео
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: с.Остафьево
Сообщений: 1,839
Репутация: 31669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Маскарад - ещё одна современная авторская роспись на старом немецком белье. Расписана почти два года назад ещё одним замечательным питерским художником-фарфористом Алексеем Нординым.

Впервые окончательную роспись Маскарада я увидела уже в готовом варианте (сюрпрайз!)
Шикарно!
__________________
Люблю людей,которым я нравлюсь))))У них хороший вкус..
Лео вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 15:16 #574
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Vesper
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3,402
Репутация: 2780457
По умолчанию

loiselane, спасибо! Очень понравилась роспись Пьерро в целом, и личико в частности
Vesper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:04 #575
Участник Форума
 
Аватар для DikajaBara
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Германия
Сообщений: 3,433
Репутация: 577891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Да, лицо у Пьерро шикарное!
Оффтоп
Он весь шикарный!
DikajaBara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:21 #576
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
А Цискаридзе на Салонах не замечен?
Не видел. Может, потому, что он тоже маленький...))))Оффтоп Странно, но почти все известные люди маленькие ростом. Может только, за исключением Фили и Эрнста...Даже Дима Маликов, и тот ниже среднего...
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:44 #577
коллекционер
 
Аватар для loiselane
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Stockholm, Sweden
Сообщений: 828
Репутация: 38541
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Лана, я вообще очень редко заглядываю в эту тему по причине того, что не в теме))) Очень далек и боюсь ляпнуть чего не то.
А тут зашел - и сразу на шикарную работу.
Знаешь, первое впечатление, сразу - это качество работы в целом. Скульптуры. росписи. Алексей мастер.
Потом сижу, думаю... как к этому относиться.
Если говорить о второй волне впечатлений - герои вроде и сегодняшние люди... и не сегодняшние. Есть пластика жестов и поз 18-го века и есть впечатление эмоций сегодняшних живущих людей. Как бы вечные человеческие эмоции, которые оживили фигуру 18-го или 19-го? века. И вернули сегодняшних зрителей к вечным человеческим ценностям. Которые у персонажей в костюмах с галстуком так бы не звучали. Обнаженно... сегодняшние люди замкнуты...
Мне кажется, все искусство всегда - это всегда возврат назад, переосмысление и подача того же, но современным языком.
Вот мне кажется, в этом плане работа удалась. И в этом искусство.
Спасибо, Деко. Да, настроение в скульптурке есть. Я хотела, что бы парочлка была весенней и радостной. Чтобы чувствовалась игра и кокетство у Коломбины, и страдания у Пьерро. Мне кажется, это удалось, поэтому можно забыть некоторые огрехи. Я была несколько обескуражена, что у Коломбины кольцо на пальце.
loiselane вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:33 #578
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Дорогие Лана и Сeргей :
Огромное спасибо вам обoим за тему.
Hе скрою, будучи по незнанию скептически настроенным к современной росписи белья с удовольствием меняю постепенно свое отношение.

Пожелание критикам настоящих больших художников ( 12 стр. нaзад):

Пожалуйста, тaктичнее, друзья; имейте немного уважения.
Ну вы же не берётесь подсказывать хирургу кaк ему оперировaть, верно?
Или вы считаете чтобы быть художником нужно меньше знать и уметь?
С ув.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:19 #579
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от loiselane Посмотреть сообщение
Сергей, спасибо тебе, ты как раз и был катализатором. Я уже после твоего рассказа о росписи Мещаночки глубоко задумалась, какая скульптура могла бы подойти Светланиному стилю и подчеркнула достоинства ее кружевного пера. Я еще год назад высказалась в твоей теме, что Мещаночка как скульптура была очень проста ( ты только не обижайся, не все скульптуры Дефанти равнозначны). С ней не слишком много пером поэкспериментируешь.

Поэтому я долго искала подходящее красивое "белье". В итоге, когда я показала Тарантеллу Светлане, она слегка испугалась всем этим огромным воланам. Я тогда не поняла почему, поняла только в процессе росписи сколько труда в Светланиной перовой технике.

Мое решения о сиреневой цветовой гамме всё ерунда, мы просмотрели массу цветов на Светланином пробнике, и бирюзовые и желтые, и очень красивые зеленые как у Хозяйки Медной горы. Остановились на пурпурной гамме, так как это оцень необычный и благородный цвет. И цветы решили сделать стилизованными, в более модернистком арт-деко стиле, ну надоели всем розочки ( а я их вообще не люблю).

Ну а все остальное придумала Светлана, зачем умалять ее вклад в шикарные узоры? Вся Тарантелла сверкает и переливается, потому что заткана золотым узором. Поэтому, может быть кажется на моих дилетантских фото, что блеск от люстра. Но там полиргольд. Светлана даже туфельки сумела парчовыми сделать и оторочить их золотом. Я вообще туфельками очень горжусь! Я бы сама такие одела! И платье тоже! Так что критику насчет стилистики и цвета от мущщин, которые не в состоянии носки к рубашке подобрать, даже не собираюсь обсуждать! Всё очень шикарно и стильно как у Славы Зайцева, которого мы со Светланой очень любим.
Пробники мы не смотрели, неправда. Я Вам послала фото начатых в контуре на волане цветы и неделю дала на раздумия. Вы сразу сказали, что начатый процесс вас устраивает. Вы сразу сказали, что Вам нравятся пурпурно- розовые цвета. Я сразу и стала в этой гамме расписывать. Спор у нас возник по поводу "жёлтой" розы на пьедестале. И я розу отстояла, по определённым причинам цветоощущения.
Волана я не "испугалась". Я человек, который не боится трудностей, ни в жизни, ни в работе. Прежде чем к чему либо приступить, надо ОСОЗНАТь весь процесс росписи. То, что он будет непростым, я это сразу поняла, но не ПОНЯЛА насколько будут "слепые" места в скульптуре , куда было действительно не подобраться.
Мещаночка не была "слишком проста" в росписи пером. И с любой формой можно эксперементировать бесконечно много раз, если при этом по рукам не давать.

А мне нравятся розочки, особенно дулёвские. Просто тащусь от розочек на фарфоре, и в последнее время только их и рисую...
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:23 #580
Участник Форума
 
Аватар для Евгеша
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Вербилки-Москва.
Сообщений: 1,359
Репутация: 155353
По умолчанию

Ну очень серьёзный Дедушка Мороз..)..почти автопортрет автора росписи)
Миниатюры
PC096196.jpg   PC096193.jpg  
Евгеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
керамические краски , советский фарфор , современная роспись , старое белье


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()