Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 21.02.2013, 18:46 #11
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,687
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadsimti Посмотреть сообщение
По итогам первого дня торгов количество лотов со ставками составило 20% (это лучший показатель за историю пяти торгов).
Поздравляю Вас.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:01 #12
Участник Форума
 
Аватар для gadsimti
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 2,197
Репутация: 42650
По умолчанию

Спасибо!
Но поздравять пока рано (из суеверия), впереди два тяжёлых дня (с позиции администратора), работаем без перерывов.
Запросы, вопросы, уточнения (Всем стараемся ответить незамедлительно.)
Порой происходят интриги между оппонентами ( в которых не хочется участвовать, приходится всячески изворачиваться, дабы не нарушать принципов толерантности).
gadsimti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:07 #13
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,687
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gadsimti Посмотреть сообщение
впереди два тяжёлых дня (с позиции администратора), работаем без перерывов.Порой происходят интриги между оппонентами ( в которых не хочется участвовать, приходится всячески изворачиваться, дабы не нарушать принципов толерантности).
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2013, 19:11 #14
Участник Форума
 
Аватар для gadsimti
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 2,197
Репутация: 42650
По умолчанию

Спасибо!
Первый раз за день расcлабились
gadsimti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 21:21 #15
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Ну что же, коллеги, наверное надо поделиться впечатлениями от аукциона. Зарегистрировался, принял участие, выиграл два лота. Получил подтверждение в специальной форме и с чувством удовлетворения ушел спать. Утром зашел на сайт, что бы отписать во вопросам оплаты и доставки и увидел, что ставке перебита, поскольку аукцион!? был продлен!? Отисал с просьбой пояснить ситуацию. Мне было предложено написать претензию и принять участие в переигровке!?
Не считаю данного продавца человеком серьезным, в переигровке и дальнейшем общении принимать участие не буду, так как в интернет-торговле немаловажное значение имеет репутация и верность данному слову, а тут я ни того, ни другого не заметил.
С уважением ко всем.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:35 #16
Участник Форума
 
Аватар для gadsimti
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 2,197
Репутация: 42650
По умолчанию

Уважаемый imax и другие уважаемые участники!

С утра хочу Вам ответить, но не было возможности.

Обсуждение ситуации так же в теме:
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...t=40747&page=4

Я уважаю мнение каждого участника (от прокурора до адвоката). Прежде всего пострадали продавцы предметов (недополучили потенциальный максимум), по другую сторону скорее сыграли эмоции (далее объясню почему).
Те участники, которые выиграли несколько лотов, не понимают, что те лоты, которые в дополнительное (авраийное) время остались без изменений, могли им недостаться или достаться по другой цене, если бы всё прошло в нормальном режиме и уж точно недостались бы те позиции или опять же достались по другой цене те позиции, которые участвовали в переигровке.
Ситуация дала возможность многим участником остыть.

На сегодняшний день, когда мы пришли в адекватное состояние, осмелюсь заявить, что было принято единственно правильное решение:

1 действие.
Дать возможность доиграть по лотам участникам, которые остались следить за ситуацией (продление на 1 час по ряду причин запустили по прошествию, около 25 минут, после заявленного ранее времени окончания), таким образом те участиники, которые остались у экрана смогли продолжить торги.
(Мы разослали всем оповещения по имейлам и выставили информацию на главной странице сайта.)

2 действие.
Те участники, которые прождав 25 минут осле окночания осн. времени, не дождались изменений (а их понять тоже можно - суббота вечер или ночь, разные часовые пояса), занялись бытовыми вопросами, вернувшись обнаружили, что "всё произошло", имели возможность написать нам на меил притензию (номер/название лота), и переиграть олько эти лоты в воскресение. В Воскресение мы ограничили доступ на сайт только участниками переигровки, дабы никто не подключился дополнительно и не создавал нагрузки на сервер.

(С 3ех до 4 часов ночи с субботы на воскресение по рижскому времени мы разослали всем оповещения по имейлам и выставили информацию на главной странице сайта, в воскресние с утра, была возможность у каждого зайти на сайт увидеть эту информацию или прочитать её по эл.почте)
Формулировка "при налчии обоснованной притензии", означала, что если участник не принимал участие в 1ом действии, он имел право предъявить претензию, а мы должны были её удовлетворить. Поступали также претензии от участников, которые участвовали в первом действии, но им было отказанно в переигровке.

С 10 утра в воскресение, после 4 часового сна, я был на месте и отвечал на имейлы, созванивался, решал организационные вопросы до 10 вечера без перерыва на обед. Это к тому, если у кого-то есть сомнения в отношении моей ответственности перед участниками.

У меня были сомнения в правильности принятия решения в отношении первого дейвствия, но таким образом мы разделили процесс на два действия. Если бы мы (как советовали несколько участников) просто передвинули торги на сутки, то не было бы никакой гарантии, что ситуация с перегрузкой не повторилась бы и что было бы тогда? Страшно представить.

В отношении 10 минутного продления торгов при смене лидера: Оно обязательно будет!!! Это едиснственный инструмент сдерживающий от желания ударить по всем лотам в последние 2 минуты. 565 лотов, заканчиваются в одну минуту, одну секунду... Никакая система не выдержит. А надеятся, что оппонент, невыдержал и отлучился "по-большому" в последние 10 минут торгов, наивно.
10 минутное продление мотивирует решать исход игры до окончания основного времени.

В заключении:
Естественно, в порыве эмоций в определённый момент было желание закрыть проект, но я сдаваться не привык, да и продукт оказался восстребованным (51% ухода, а могло быть близко к 60% если бы не то, что произошло), ведь именно количество и активность участников посадили сервер, который не был рассчитан на непрогнозируемый трафик, а это уже 100% вина программитов, которые не предложил решение, а предложили его после, но поскольку ни один из участников не имеет никаких отношений и не знаком с ними, то 100% вины по этой части перекладываются на нашу шею (живём мы и работаем в Латвии и это кажется, что мы в Европе, по рынку труда и его организации в виду экономических потрясений мы в глубокой _опе, почти на любом уровне)
...

К следующим торгам мы берём в аренду на последний день торгов 6 виртуальных серверов на Amazon cloud (Amazon web service) и приступаем к серьёзным изменениям структуры системы.

P.s. буду рад выслушать любое мнение, но добавить мне больше нечего, перехожу к раздаче лотов.
gadsimti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:49 Сообщение одобрено: 25.02.2013 21:53 #17
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 4
Репутация: 1
По умолчанию Регистрация

Я два дня пытался зарегистрироваться. У меня отличные отзывы на Молотке. Так-вот предоставили код, регистрация не получается, пробовал неоднократно. Уже написали, что сами на аукционе зарегистрировали, прислали все данные. Захожу под этими данными , опять нет регистрации. Промучился два дня, ничего не получилось, при этом чайником себя в компьютерных технологиях не считаю.

А сейчас я даже рад, что не зарегистрировался. Не серьезный аукцион, все специально усложнено - если даже и учавствуешь не понятно выиграл или проиграл






Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Ну что же, коллеги, наверное надо поделиться впечатлениями от аукциона. Зарегистрировался, принял участие, выиграл два лота. Получил подтверждение в специальной форме и с чувством удовлетворения ушел спать. Утром зашел на сайт, что бы отписать во вопросам оплаты и доставки и увидел, что ставке перебита, поскольку аукцион!? был продлен!? Отисал с просьбой пояснить ситуацию. Мне было предложено написать претензию и принять участие в переигровке!?
Не считаю данного продавца человеком серьезным, в переигровке и дальнейшем общении принимать участие не буду, так как в интернет-торговле немаловажное значение имеет репутация и верность данному слову, а тут я ни того, ни другого не заметил.
С уважением ко всем.
Влад421 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:58 #18
Уважаемый участник
 
Аватар для sermar4
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: Израиль.Бат-ям
Сообщений: 1,752
Репутация: 193342
По умолчанию

Я вас прекрасно понимаю,сам работаю в системе компьютерных коммуникаций но простое человеческое извините, для imax было бы не лишним,Это мое мнение
__________________
Только настоящие друзья могут прийти к тебе домой, залезть в твой холодильник, взять твои пельмени и спросить: "Будешь? "
sermar4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 22:26 #19
КоллекционерЪ
 
Аватар для Polar303
 
Регистрация: 07.06.2009
Сообщений: 1,103
Репутация: 17534
По умолчанию

Неоднократно принимала участие в данном аукционе , все было хорошо. Просто и понятно. Единственная заминка в том, что система не запоминает пользователя, приходится опять вводить имя и пароль при каждом входе.
Романа знаю, как очень порядочного и ответственного продавца, обвинять его в несерьезности - просто опрометчиво и глупо. Писать про слово и репутацию. Извините, Imax, Вы человек для меня новый, я Вас вообще не знаю. Насколько у Вас все безупречно. Сразу кидаетесь такими словами.... Не зарекайтесь. Всякое может случится, вот у нас манера - сразу обвиняем и возмущаемся.... не разобравшись и не выслушав. Как покупателя можно Вас понять, практически "получившего" фигуру. Я бы тоже расстроилась. Но как то можно наверно по хорошему решить вопрос... переигровка, например. Или если фигура не редкая - такую же найти за эти деньги через какое то время.... еще что нибудь....
Polar303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 23:19 #20
Заблокирован
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 733
Репутация: 5744
По умолчанию

Уважаемые коллеги, я действительно человек новый. Тем более странно, что я выполнил требования организаторов (кстати, тоже помучавшись с регистрацией), а в результате оказался ни с чем. Я бы еще мог понять, если бы произошел сбой и результат был бы неясен. Но тут все доработало до конца, заполнилась форма и... увы. Я не должен и не хочу разбираться в технической стороне дела, не собираюсь обвинять/защищать принятые решения. Есть простое понятие: мое слово - мое обязательство. Я увидел на сайте в своем разделе избранное два выигранных лота, какие еще объяснения я должен исследовать?
Собственно, я описал свои собственные впечатления от аукциона, сделал это насколько возможно, корректно и правдиво и оценки: "я тебя давно знаю, а этого кота первый раз вижу" в данной ситуации уместными не считаю.
С уважением ко всем присутствующим.
imax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()