Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 16.09.2012, 13:03 #91
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1580269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
господи...как все начиналось мило, культурно..с обсуждения Ольгиного "сервиза тет-а-тет" от Fulda 1780-х гг.
Ну вот чего в 3 часа ночи стоять посреди форума и требовать пирожков?!
Уже и мама напряглась...пошла серебряные ложечки пересчитывать))) ворчит - Лена, поосторожнее..не прокормим мы этого Мойшу)))
Хорошо, к вечеру будут пирожки...одно радует...Вам нужны только фотографии

Оффтоп
Конечно! Мойша таки во всём виноват!!! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Ну подошёл интеллигентный юноша в очках, попросил закурить, а вы... прелестное создание: "я не курю... у дедушки дома Беломор есть.." Пошли дети, а потом внуки - аж восемь штук!!!. И начались упрёки: "Ты испортил мне жизнь, все 60 лет я с тобой мучаюсь. Мама меня предупреждала.... Ложечка люминивая пропала после твоего первого прихода в гости к нам... и дедушкино судно под которое использовалась екатерининская ваза расписанная на китайский фасон..." А так всё красиво начиналось: весна, папироска... А дальше помню только, как связанного вели в загс ... иногда для ускорения шага, родственники невесты использовали свои нижние конечности обутые в кирзовые сапоги... "Дети! кто написал в дедушкины калоши????"
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 13:21 #92
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1580269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alekberk Посмотреть сообщение
alexzaydel, ну поскольку и Вы и я живем по другую сторону от Мойши, надеюсь он не обидится (Мойша, а может приедете к нам, на чай с баранками),
Если позволите:
Так вот, как мне кажется судьба любого предмета из любого сервизаможет быть более чем неожиданной.
Ну вот, давайте возьмем так приглянувшийся Вам кипяточник.
представим себе юного Александра Александровича, в будущем Императора Александра Третьего, а пока лишь Цесаревича собирающегося на свидание к своей возлюбленной Дагмар.
Зная о любви принцессы к Фарфору, наивный Александр прихватил чайник из Императорского сервиза. Хотел произвести впечатление.
Откуда ему было знать, что Минни всем мануфактурам предпочитает Royal Copenhagen. (О, как я ее понимаю)
Взяв в руки предмет из Российского сервиза она со смехом назвала будушего императора "чайником" упомянув, что Его Имп. Высочество в Фарфоре явно не копенгаген.
Злополучный кипяточник полетел в Неву, на дне которой и покоится поныне.

Мне видится, что уважаемый Михаил, напившись чаю с баранками умело приготовленными несравненной Цилей, мог бы и нырнуть в холдную осеннюю Неву и явить миру сей исторический артефакт.

С неизменным уважением ко всем участникам дискуссии.
Жительницам Альбиона и Урюпинска мой нижайший поклон.
Да нырял я ужо, нырял!!! Да и что толку ... Оказалось, что ещё в 20 году юные Эпроновцы достали его и пару дохлых кошек в районе Мойки. Сей предмет был продан в Америку , где следы его и обрываются. На вырученные от продажи, сего шедевра, деньги советское правительство купило аж два американских трактора фирмы «Холт», кои недолго "бегали" под Тамбовом, т.к. были сожжены восставшими крестьянами в 1921 году.

Последний раз редактировалось Мойша; 16.09.2012 в 13:41.
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:09 #93
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,276
Репутация: 16199886
Радость

Цитата:
Сообщение от Мойша Посмотреть сообщение
Конечно! Мойша таки во всём виноват!!! Не надо перекладывать с больной головы на здоровую! Ну подошёл интеллигентный юноша в очках, попросил закурить, а вы... прелестное создание: "я не курю... у дедушки дома Беломор есть.." Пошли дети, а потом внуки - аж восемь штук!!!. И начались упрёки: "Ты испортил мне жизнь, все 60 лет я с тобой мучаюсь. Мама меня предупреждала.... Ложечка люминивая пропала после твоего первого прихода в гости к нам... и дедушкино судно под которое использовалась екатерининская ваза расписанная на китайский фасон..." А так всё красиво начиналось: весна, папироска... А дальше помню только, как связанного вели в загс ... иногда для ускорения шага, родственники невесты использовали свои нижние конечности обутые в кирзовые сапоги... "Дети! кто написал в дедушкины калоши????"
да что ж такое..зачем скандал на лЮдях устраивать..
люди добрые..не волнуйтесь..все у нашего Мойшеньки есть...все 60 лет сидит привязанный у холодильника, ни в чем отказу не знает...и дедушкино судно рядышком))))..сейчас вот массаж ему делать буду...он любит..сапожки только кирзовые надену)))
и детки у нас хорошие..грех жаловаться...вот Хаимчик даже и на Мойшу немного похож)))
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 14:27 #94
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,261
Репутация: 1253706
По умолчанию

TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 15:33 #95
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,521
Репутация: 3899704
По умолчанию

Да что вы, действительно на бедного Мойшу напустились!? Не от хорошей жизни сидит бедняга по ночам у компьютера, и вместо того, чтобы заканчивать фундаментальное исследование, отвечает на разные вопросы. А в перерывах осуществляет контрабандные набеги в холодильник за остатками свиного окорока, потому что никакой пищи там больше не осталось.
Свободу Мойше!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:08 #96
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
вот Хаимчик даже и на Мойшу немного похож
Очень интересно....А на кого, много???
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 16:11 #97
Участник Форума
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 412
Репутация: 11710
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
да что ж такое..зачем скандал на лЮдях устраивать..
люди добрые..не волнуйтесь..все у нашего Мойшеньки есть...все 60 лет сидит привязанный у холодильника, ни в чем отказу не знает...и дедушкино судно рядышком))))..сейчас вот массаж ему делать буду...он любит..сапожки только кирзовые надену)))
и детки у нас хорошие..грех жаловаться...вот Хаимчик даже и на Мойшу немного похож)))
Леник, ну был же где-то смайлик "РЖУНИМАГУ"...куда делся!?... нашла вот такой, , но не то, не то...))))
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:10 #98
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,276
Репутация: 16199886
Радость

ну вот и пирожки готовы...угощайтеся, дорогие форумчане))) мамочка Мойшечке не разрешает на хорошей посуде подавать..вот на расхожей тарелочке Строгановки...1904 г..пирожки с вишней

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Да что вы, действительно на бедного Мойшу напустились!? Свободу Мойше!
georg, Вы как всегда правы. На самом деле я хочу сказать Мойше большое спасибо за то, что он делится с нами своими знаниями, фотоматериалами, помогает советом и дарит (!))) хорошее настроение
Миниатюры
17.jpg   21.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:16 #99
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1580269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
да что ж такое..зачем скандал на лЮдях устраивать..
люди добрые..не волнуйтесь..все у нашего Мойшеньки есть...все 60 лет сидит привязанный у холодильника, ни в чем отказу не знает...и дедушкино судно рядышком))))..сейчас вот массаж ему делать буду...он любит..сапожки только кирзовые надену)))
и детки у нас хорошие..грех жаловаться...вот Хаимчик даже и на Мойшу немного похож)))
А я всё думал почему у наших детей разные отечества.
Да и про Хаимчика моя мама говорила, да сынок похож... похож, но только со спины!!!
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2012, 17:19 #100
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,028
Репутация: 1580269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамель Посмотреть сообщение
ну вот и пирожки готовы...угощайтеся, дорогие форумчане))) мамочка Мойшечке не разрешает на хорошей посуде подавать..вот на расхожей тарелочке Строгановки...1904 г..пирожки с вишней


georg, Вы как всегда правы. На самом деле я хочу сказать Мойше большое спасибо за то, что он делится с нами своими знаниями, фотоматериалами, помогает советом и дарит (!))) хорошее настроение
Пирожки скушаю, оставь. И нечего бегать к Петровичу в 23 квартиру с борщом и блинами.

Тарелочку любимую поставь на место, нечего перед людьми хвастаться: "Ковры на стенках туалета, ведро под мусор из серебра"

А вот кто поможет бедному еврейскому юноше Мойше, чито это и откуда???
Миниатюры
DSC06118.jpg  
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()