Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.01.2019, 12:11 #91
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Мой очень похож, конфорка другая, но она несколько отличается по цвету, поэтому может быть неродной. Просечка на поддувале такая же, получается на Вашем конфорка точно не родная.
Верток также несколько другого цвета, всё думал родной или нет, такой же как на Вашем, видимо родной. На крючке крана указан производитель, но всё руки не доходят залезть разглядеть...
Ни паровика, ни отверстия под него нет (а как на Вашем? на фото не видно).
Странно, что у Вашего один пятачок отличается цветом, я полагаю, что эти самовары были выпущены ещё до того, как появилась никелировка...

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
Крышка и тулово, в верхней части, имеют одинаковые клейма "БВ"... клеймо на крышке потертое.
Сильно-сильно хочется увидеть клеймо тулова (не разглядел). На моём клейма тулова нет или уже нет.
Миниатюры
d03dСамовар_ВоронцовыБрАнатолийАлександрГавриловичи_Обыкновенный_0027_01_ОбщийВид.jpg   5fb6Самовар_ВоронцовыБрАнатолийАлександрГавриловичи_Обыкновенный_0027_07.jpg   b4d0Самовар_ВоронцовыБрАнатолийАлександрГавриловичи_Обыкновенный_0027_11.jpg   a44eСамовар_ВоронцовыБрАнатолийАлександрГавриловичи_Обыкновенный_0027_13.jpg   e14aСамовар_ВоронцовыБрАнатолийАлександрГавриловичи_Обыкновенный_0027_18_КлеймоКрышка.jpg  

__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 12:17 #92
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
Забыл, еще есть банка с клеймом на крышке " Старковой въ Москве" интересно?
...и про это напомню
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 14:07 #93
Участник Форума
 
Регистрация: 22.09.2013
Адрес: Орел
Сообщений: 1,923
Репутация: 2560664
По умолчанию

Ильдар! Конфорка на самоваре стоит из тех, что попала под руку и подошла по размеру, родной не было. На крючке крана клейма нет. У Вас то же широкая ноздря в кране? Паровик не был предусмотрен, нет отверстий. Клеймо "ВБ" стоит с внутренней стороны ребра жесткости самовара и на посадочном на крышке. Фото не "не ахти", но понять можно. Никелировкой, по моим понятиям, на этом самоваре и не пахло, но три пятака отличаются по цвету в сторону томпака. Самовар "Старковой в Москве" не показал ни чего нового по сравнению с книгой Калиничева, а комплектация отсутствовала.
Миниатюры
2a68Бр. Воронцовы 001.jpg   7569Бр. Воронцовы 002.jpg   3e60Бр. Воронцовы 009.jpg  
Сергей0702 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 15:26 #94
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Интересно-интересно, надо будет глянуть вечерочком... я думал, "БВ" это Вы так БратьевВоронцовых сократили, и речь про их клеймо.
Ноздрю тоже гляну, не обращал внимание никогда на это, хотя и пытался приглядываться.

Цитата:
Сообщение от Сергей0702 Посмотреть сообщение
Самовар "Старковой в Москве" не показал ни чего нового по сравнению с книгой Калиничева, а комплектация отсутствовала.
Жаль-жаль, в Атласе всего один самовар Старковой, а статистика - это наше ФСЁ!
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 00:00 #95
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Сегодня дошли руки снять самовар с полки, понял, что говорил про фасон и производителя, но не учёл размер, мой меньше (забыл померить, но литров 5). Ноздря 8 мм, а нижнее отверстие в конусе 9,5 мм.
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 18:46 #96
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для bratoleg
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 2,511
Репутация: 23672725
По умолчанию

El13, Спасибо огромное за Ваш труд!!!
bratoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:39 #97
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для bratoleg
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 2,511
Репутация: 23672725
По умолчанию

El13, Подскажите пожалуйста, я скачал альбом разное, скачалось нормально. Когда хочу скачать папку атлас, думает-думает и появляется ошибка. Может есть какие-то ограничения на скачивание?
С уважением Олег.
bratoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:41 #98
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Олег, потерпите буквально до вечера, сегодня планировал анонсировать новую версию, активно сейчас изменяю папки Атласа, поэтому, возможно, ошибки возникают, как дам отмашку - можно будет качать.
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 19:47 #99
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для bratoleg
 
Регистрация: 04.11.2018
Адрес: Молдова, Кишинёв
Сообщений: 2,511
Репутация: 23672725
По умолчанию

Спасибо!
bratoleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 20:45 #100
Исследователь истории самоваров
 
Аватар для El13
 
Регистрация: 28.09.2016
Адрес: СПб, Колпино
Сообщений: 2,895
Репутация: 1263372
По умолчанию

Господа хорошие, сегодня выпущена новая версия Атласа.
Много внимания было уделено исправлению ошибок, была несколько изменена структура. Атлас теперь размещается не в корне, а в отдельной папке - так удобнее скачивать, а в корне также появились папка ОБНОВЛЕНИЕ, куда я буду помещать накопленные новые материалы, и папка РАЗНОЕ, куда я перетащил всё лишнее из Атласа.
Файл ПодБаташева.txt помещён в отдельную папку (АТЛАС/_Прочее), куда я со временем положу образцы клейм, чтобы было удобнее идентифицировать старых плагиаторов.
Производители кухонной утвари теперь находятся среди производителей самоваров, поэтому, например, производителя подноса нужно будет искать в общем списке, а не гадать, производил ли он самовары. Сам общий список остался разделён на основных производителей и на редких, которые помещены в отдельную папку, хотя некоторые из них были переведены в главный раздел (по мере увеличения материала по ним). Надеюсь, что в этом году мне больше не придётся выпускать новых версий, будут только обновления.
Тем кто скачивал Атлас раньше, придётся качать его целиком.
Чем хорош Атлас, скаченный на компьютер - можно зайти в папку нужного производителя нажать Ctrl + F (или выбрать "Поиск"), ввести, например, "клей" и получить все имеющиеся клейма во всех папках данного производителя, а можно, например, войти в папу Банки этого производителя и, введя в поисковой строке "клеймоосн" получить все имеющиеся клейма оснований банок. Ну и просматривать фотографии, которые уже находятся на компьютере, получается гораздо веселей.

Хочу выразить благодарность за помощь в наполнении Атласа
Денису (Dubhe)
Максиму (mixam)
Людмиле и Габриэлю (Romsi)
Александру (Шурик 77)
Петру (Жизнепоток)
Олегу из Воронежа
Сергею Петровичу Калиничеву
Александру (лугины)
и ранее забыл поблагодарить Игоря (IgorMnk)

Цитата:
Сообщение от bratoleg Посмотреть сообщение
Может есть какие-то ограничения на скачивание?
По идее, никаких ограничений нет, ошибка могла возникать из-за вносимых в Атлас в этот момент изменений.
Сейчас все работы по новой версии завершены, попробуйте ещё раз.
Если вдруг не получится - обязательно отпишитесь, буду проверять, что не так.
__________________
С уважением - Ильдар.
Адрес эл. почты: [email protected]

Последний раз редактировалось El13; 17.01.2019 в 20:46.
El13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()