Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.09.2009, 21:11 #91
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чукча Посмотреть сообщение
В "мой кабинет"-"настройки и параметры"-"список игнорирования"
Спасибо добрый человек.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 21:13 #92
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
и если бы кому-то из моих друзей-форумачан понравилось бы ЭТО, я бы изменила о них свое мнение.
и обсуждать здесь нечего. отвратительно
Я же написал, что мнение "ржущихпадсталом" - не интересует взрослых дяденек. Это "разговоры для бедных". К тому же "мнение" основано на личных амбициях и симпатиях (антисимпатиях).
В принципе, уподобляться "базарным ......" не буду, грамотные люди уже спрашивают - чего это я опять сцепился и главное с кем! А я говорю - не сцеплялся, иногда забываю про существование провакаторов
Ну да ладно.
Собака лает - ветер носит. Ой не то!
Собака лает - караван идет.

Последний раз редактировалось Пауль; 15.09.2009 в 21:18.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 12:27 #93
Участник Форума
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 647
Репутация: 224
По умолчанию

я окорблена
и выпала в осадок
взболтайте меня кто-нибудь
и я узрею чистое сияние высокого искусства.Пауль, я продавала и покупала и пластику Гарднера и эмали поставщиков двора ,
так что думаю
мне хватит денег
чтобы купить ВАС за компанию с этими фарфоровыми бройлерами.
и обойдетесь мне вы явно дешевле
__________________
"Восстай и восставай снова пока львами не станут агнцы"(с)
ILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 23:52 #94
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

https://www.antik-forum.ru/forum/show...5+%F2%E8%EF%FB
Сечас так мало профессиональных авторов в фарфоровой скульптуре,
что о коллегах в пору как о покойниках... либо никак, либо хорошо.
Обсуждение работ Дегтярёва резануло. Вот интересно, сейчас на рынке всего полно, любой кичухи, вкусовщины. Часто это всё уже даже весьма приличного технологического качества. Это уже даже выставляют в музеях,салонах, раскручивается крупными "серьёзными" галереями.
Цены...(чтоб я так жил). Но,Дегтярёв оказался крайним. Никого его работы равнодушными не оставили. Уже хорошо.
Какие страсти разгорелись!
Да, есть о чём спорить. Но, для меня ясно одно. Это работы профессинального скульптора. Много ли вообще было сделано нового в скульптуре в 90е? На ЛФЗ в это время полный провал.
Скульптор Советской школы,монументальной мухинской школы.
В весьма почтенном возрасте. На пену 90х отреагировал вот таким образом. У зрителя вызывает отвращение? Но это именно та реакция,которая и задумывалась. Это то,что творилось внутри у самого автора. Не до юмора и смакования деталей ему было. Это же чувствуется.Конечно, кому захочется купить такие вещи и любоваться на них у себя дома? Да он об этом и не думал,когда делал эти модели. Просто отражал время и действительность как видел,как чувствовал.
Это его социальный протест. Выставочный вариант творчества.
Другое дело, что сейчас появилась возможность сделать эти вещи в материале. Вот появился дилер и появился товар. Цена которого,на мой взгляд, далеко не высока, зная затраты на производство. Этот товар можно обсуждать.
Кому то нравится,кому то нет. Провалился проект? Скорее всего. Расчёт был на крупных коллекционеров. Не на массового потребителя.На мой взгляд не лучшая реализация в материале. Но это не самое плохое из того что сделано за последнее время! А почему не вызывает возмущение
чудовищный совковый ширпотреб по запредельным ценам? А что, всё что сделано Кожиным, Сотниковым, Бржезицкой, Гатиловой, Малышевой, Еропкиной,Олевской, далее везде... гениально? Не удивляют цены?
Это я к чему. Автор имеет право на своё видение. Право зрителя смотреть или нет, покупать или нет. Но всё хорошо в сравнении.

Есть такая байка. Приписывают Карлу Брюллову. На его выставке собралась элита. Был и один известный врач, который ходил и искал у персонажей живописных произведений диагнозы, нарушения анатомии, бурно высказывая свои заключения автору. Послушав это всё художник ответил:" Вы правы, ошибки врача скрывает земля, ошибки художника видят все".
Лично у меня гораздо больше претензий к арткритике, чем к авторам.
Её сейчас просто нет. Искусствоведы либо сидят на кормлении в музеях.
Либо зарабатывают на пиаре. Ау! Где профессиональный анализ? Где умные критические статьи и обзоры?
Опять художникам за всех отдуваться.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 13:48 #95
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,677
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
посты про питерских типов может перенести в ту тему? что скажете?
А мне показалось,что ТА тема закрыта? Тем более продажи.
Сначала хотел там подискутировать.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:51 #96
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

посты по этой теме перенесла из Фарфоровых терок
Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Тем более продажи.
Сначала хотел там подискутировать
Теперь к вопросу о темах в разделах ( или с пометкой) Продажа.
У нас Форум, а не бесплатная доска объявлений. А значит заведомо ясно, что мы будем обсуждать предмет, нравится это продавцу или не очень. Это правило относится ко всем предметам на форуме. Кто не готов выслушать что-то о своем сокровище - вперед на ресурсы Куплю-Продам-Аукцион с нормальным комиссионным сбором.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 16:54 #97
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Никого его работы равнодушными не оставили. Уже хорошо.
Какие страсти разгорелись!
просто больше никого из современных авторов на тот момент не рискнули представить)))) вот и
Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Дегтярёв оказался крайним
... но работы его никогда не встанут в один ряд с крестьянкой, вышивающей знамя... там идеология была стержнем-столпом, а тут временные условные вторичные признаки...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:24 #98
Специалист раздела "Фарфор"
 
Аватар для Рустам
 
Регистрация: 19.03.2010
Адрес: Россия, г. Казань.
Сообщений: 20,113
Репутация: 12949488
По умолчанию

Norita, Думаешь в вышивании знамени больше идеологии,чем в такой покупке двух куриц в магазине?
Рустам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:15 #99
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,359
Репутация: 677
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
но работы его никогда не встанут в один ряд с крестьянкой, вышивающей знамя... там идеология была стержнем-столпом, а тут временные условные вторичные признаки...
мне кажется фигурка в полной мере(обьеме) выражает суть того времени.Я б даже сказал символ той эпохи.
В каком то городо помоему Екатеринбурге поставили даже памятник как символ того времени.Памятник;Челночница а в руке китайская сумка -баул.Может кто нибудь видел?По телевизору пол года назад показывали.
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 18:36 #100
Заблокирован
клон NORR
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 360
Репутация: 427
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
https://www.antik-forum.ru/forum/show...5+%F2%E8%EF%FB
Провалился проект? Скорее всего. .

Не согласен что провалился....не думаю что изначально он рассчитывался на широкую массовую аудиторию и имел под собой коммерческую основу.Это как раз из разряда вещей, когда автор делает их по своему желанию .То что ему хочется и то что считает нужным....
Для массового зрителя он бы сделал очередного а ля "Питерского ихтилигента" и т.п.... в любом случае господин Дегтярёв знал что он делал...)))))))))........
А с остальными словами полностью согласен и подпишусь под каждым.....
Да нету уважаемый Констарт профессионального анализа и не будет !..
Массы "хавают" бренды,рекламу и т.д.....
vorobei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:17. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()