Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.04.2011, 16:20 #91
Посетитель
 
Регистрация: 14.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Репутация: 6413
По умолчанию

Деко

Поэтому и написал, что хочется сохранить на этом форуме атмосферу открытого и конструктивного обуждения. Спасибо за взаимопонимание..

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Комаръ и Пауль забанены на соседнем ресурсе. Есть какие-то личные обиды.
Тоже очень обидно..
Многие темы, конечно, часто пересекаются на разных ресурсах, но много и уникальных.
igo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:22 #92
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,487
Репутация: 40198
По умолчанию

Для сравнения - корона с борта тарелки КРМ. Она примерно в полтора раза меньше, чем аналогичный орел ИФЗ.
Это все к тому же - мелкий размер ивиняет недочеты или 15365 яиц эти недочеты делают неизбежными.
Миниатюры
е20.jpg   24k.jpg  

Последний раз редактировалось Деко; 17.04.2011 в 16:36.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 16:35 #93
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,487
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igo Посмотреть сообщение
Деко
Поэтому и написал, что хочется сохранить на этом форуме атмосферу открытого и конструктивного обуждения. Спасибо за взаимопонимание..

Тоже очень обидно..
Многие темы, конечно, часто пересекаются на разных ресурсах, но много и уникальных.
Спасибо и Вам, что обращаете внимание на ход обсуждения. Быть полностью бесстрастным и объективным не получается.
Но... мы стараемся)))
За уникальность - боремся))) и ищем ее. На самом деле, по-крайней мере я, определил состязательность с соседями именно в поиске интересных тем.
А в пересечении тоже много хорошего. На каждом форуме есть свои признанные автритеты - достаточно им задать тональность обсуждения и оно все идет по одним рельсам. Там - Спарроу и Лана, у нас по ИФЗ - Комаръ и Пауль.
Тема наглядно показала, что рельсы бывают разные и движение по ним тоже очень интересно обсудить.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:05 #94
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,628
Репутация: 1313860
По умолчанию

Прочитал эту тему на обоих форумах... Что сказать? Конкуренция хорошо, между форумами тоже. ( в корректных рамках, меньше обид и выяснений отношений, всё-равно ничего никому не доказать )
Лично мне яйца понравились. То, что это не новоделы для меня ясно.
Есть некоторые сомнения в принадлежности именно к ИФЗ.
Благодаря этой теме вчера на Салоне долго проторчал на стенде у Г.Ойстрах.
Разглядывал коллекцию яиц. Уровень яиц ИФЗ действительно разный, катастрофически разный. И геральдики это тоже касается. Даже слегка подискутировал с уважаемой хозяйкой.Как раз и уважаемые эксперты ГИМа подошли...
Прослушал лекцию о китче в яйцах времён Н2. Они так и выставлены в разных витринах, отдельно разного уровня. И художественного, и технического, и технологического. Аргументы были весомые, 100% уверенности тем не менее они мне не дали. Я так и не понял почему некоторые яйца причислены именно к ИФЗ, а не к Корниловым, Кузнецову?



Там же, кстати, посмотрел и вазы А2. По фото на форуме их бы запросто записали в фуфляки. Уровень ИФЗ при всём к нему уважении переживал разные времена.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 23:54 #95
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,487
Репутация: 40198
По умолчанию

konstart, Вы в некотором мысле подвели черту дискуссии.
Как всегда, впрочем))) А вот вопрос в конце всплыл на самом деле интересный. Как определить какого завода пасхальное яйцо? Понятно, речь в первую очередь о яйцах с букетами и орнаментом. Опять-таки, если шедевр - проще.
А если просто хорошая работа? И если по фото внутрь не заглянуть...
Кстати, к знатокам - если заглянуть, в чем особенности изготовления именно ИФЗ-шных?
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 10:15 #96
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,487
Репутация: 40198
По умолчанию

Сегодня прочитал темы на обоих форумах.
Не скрою, появилось легкое чувство гордости за наших специалистов. Разные точки зрения, взвешенные подходы, знание истории завода, истории создания яиц на заводе, понимание ньюансов живописи.
Главное - без заглушающей первой скрипки совместно многими участниками в доброжелательной по отношению к автору манере обсудили вопрос в целом и предметы в частности.
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 19:45 #97
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,628
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Как определить какого завода пасхальное яйцо? Понятно, речь в первую очередь о яйцах с букетами и орнаментом. Опять-таки, если шедевр - проще.
А если просто хорошая работа? И если по фото внутрь не заглянуть...
Вот вот... В этом и вопрос. Марки нет, масса не обязательно искрящаяся белая, да её и не видно под крытьём. Форма яйца не оригинальна(( Техника росписи на потоке не идеальна. У меня нет ответа. Вот если есть чёткая атрибуция основанная на железном провенансе, можно сравнивать аналоги. По размеру, форме, композиции, цветам красок и т.д.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:01 #98
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комаръ Посмотреть сообщение
К Пасхе 1914 года было выпущено на ИФЗ 3991 фарфоровое яйцо, в 1916 году - 15365 штук.
Добавлю http://фарфоровыйзавод.рф/runewsarch...s_7109_59.aspx.
Добавил, а сам не знаю админ. удалит или не удалит ссылку. Вдруг у форума нет соглашения с ИФЗ.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:08 #99
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,487
Репутация: 40198
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
Вот вот... В этом и вопрос. Марки нет, масса не обязательно искрящаяся белая, да её и не видно под крытьём. Форма яйца не оригинальна(( Техника росписи на потоке не идеальна. У меня нет ответа. Вот если есть чёткая атрибуция основанная на железном провенансе, можно сравнивать аналоги. По размеру, форме, композиции, цветам красок и т.д.
Думаю, что опираться можно только на музейную атрибуцию. Именно в случае просто хороших крепких работ. Хочу надеяться, что они опираются в свою очередь на архивные данные, каталоги старых колекций и пр.
Цитата:
Сообщение от БОБ Посмотреть сообщение
Добавлю http://фарфоровыйзавод.рф/runewsarch...s_7109_59.aspx.
Добавил, а сам не знаю админ. удалит или не удалит ссылку. Вдруг у форума нет соглашения с ИФЗ.
Мы практически их официальный представитель)))
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 20:23 #100
Заблокирован за хамство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 790
Репутация: 6150
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деко Посмотреть сообщение
Мы практически их официальный представитель)))
Ага, в изгнании.
__________________
Уклоняйся от зла и делай добро; ищи мира и стремись к нему. Апостол Петр.
БОБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()