Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 06.08.2015, 17:22 #101
специалист раздела "Фарфор"
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: St.Petersburg.
Сообщений: 1,536
Репутация: 4804890
По умолчанию

Ну я и говорю...женская логика....атрибутировать то,что давно атрибутированно...)) И делание из мухи слона..Слонов наверное любите...)) Я уже сказал ранее,что многие художники ЛФЗ брали работу "на дом". Это всё равно ЛФЗ....
Эти книги о изделиях ЛФЗ,истории,художниках там работавших....Там очень много сносок...Внимательно Читайте книги.. И пейте кипячёное молоко.Это полезно....)))
Минотавр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:48 #102
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Можно к вам, в питерский междусобойчик, с отвлечённой темкой? На странице, которую показала Вера, увидел знакомую кофейную пару. Форма "Майская" в росписи Лобанковой, 1978 г. и вспомнил. Мне, в 1978 году, от комитета комсомола предприятия, подарили такие две пары, но в комплекте с десертной тарелочкой. Роспись скромная, но сбоку золотом было написано: 1917-1977 г. и какая то надпись о революции. Тогда я и познакомился с костяным фарфором ЛФЗ. Несколько лет с удовольствием пил из них кофе с тортиком на тарелочке. И вот однажды, чашка на моих глазах просто осыпалась на мелкие кусочки. Я был в шоке от увиденного. А через неделю, так же, без всякого воздействия извне, осыпалась вторая....))) Блюдца и тарелки живы до сих пор. Хреновенький видимо был костяной фарфор у ЛФЗ в те годы. Судя по всему, напряжения какие то в чашках были...
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 17:57 #103
Участник Форума
 
Аватар для Pola
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 150
Репутация: 425
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста,я не понял..В заводском магазине?
И совсем не понял Вашу акцию по поводу подписи.


Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Поясните пожалуйста,я не понял..В заводском магазине?
И совсем не понял Вашу акцию по поводу подписи.

Зашла в магазин ИФЗ на Невском проспекте, 160. Подошла к витрине с продукцией, выполненной с росписью по мотивам Воробьевского. Там всё та же история: подпись с инициалами в именительном падеже и тема в кавычках, без всяких "по мотивам...", и т.д.
Акция протеста в данном случае - претензия, высказанная в устной форме, с нотками возмущения, продавцу-консультанту магазина ИФЗ. Зачем, спрашиваю, до сих пор на заводе некоторые изделия подписывают фамилией Воробьевского, художника давно нет в живых; а раньше на заводских изделиях даже почерк его копировали. Почему бы не указать авторство Воробьевского с помощью аннотации на этикетке, к примеру, или каким-либо иным косвенным способом?! Роспотребнадзоре, говорю, разберутся...
Продавец явно стушевалась
Pola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:00 #104
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,323
Репутация: 355656
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola Посмотреть сообщение
Роспотребнадзоре, говорю, разберутся...
Продавец явно стушевалась
стушеваться при упоминании Роспотребнадзора может только неопытный продавец, к сожалению
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:07 #105
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,912
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от veravolk Посмотреть сообщение
стушеваться при упоминании Роспотребнадзора может только неопытный продавец, к сожалению
Ой Вера, если бы всё так просто было. Роспотребнадзор ОБЯЗАН проводить выездную проверку по ЛЮБОЙ письменной жалобе потребителя. Найти нарушения можно в ЛЮБОМ магазине. А главное, что без минимального штрафа они закончить проверку не имеют права. Минималка, кажется, для юр.лица начинается с 50000 руб. Верхнего предела фактически нет!
__________________
если Вас обидели и причинили зло-не мстите, а , лучше сядьте на берегу реки и терпеливо ждите, когда Моральный труп Вашего Врага,на волне, качаясь, мимо проплывет
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:33 #106
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Ну я и говорю...женская логика....атрибутировать то,что давно атрибутированно...)) И делание из мухи слона..Слонов наверное любите...)) Я уже сказал ранее,что многие художники ЛФЗ брали работу "на дом". Это всё равно ЛФЗ....
Эти книги о изделиях ЛФЗ,истории,художниках там работавших....Там очень много сносок...Внимательно Читайте книги.. И пейте кипячёное молоко.Это полезно....)))
Лёша! Ты чего с дуба рухнул?
Это блюдо белое , сильно бракованное было отдано мне в качестве оплаты за мой трёхмесячный труд в фирме "Колокольчик" в конце 1998 года , на территории обанкротившего на тот момент ЛОЗа, а мой работодатель кусочек этой территории на тот короткий момент арендовал.
Я это блюдо принесла Л. С. Лобанковой. И при мне она начала расписывать его. Какое ЛФЗ? КАКОЙ ЛОЗ? Я его возила потом к знакомым художникам на обжиг.
Блюдо от ЛОЗа - и на этом принадлежность блюда к чему либо заканчивается!
И я не буду пить кипячённое молоко ! А слонов я люблю с маленькими слонятами.
Я внимательно читаю, но я всё равно не понимаю- как блюдо, которое не относится ни к какому периоду работы художника на одном из предприятий - попало в каталог ЛФЗ.
По Лобанковой надо тогда делать отдельный каталог.
Так поди разыщи все её росписи......
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:35 #107
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Можно к вам, в питерский междусобойчик, с отвлечённой темкой? На странице, которую показала Вера, увидел знакомую кофейную пару. Форма "Майская" в росписи Лобанковой, 1978 г. и вспомнил. Мне, в 1978 году, от комитета комсомола предприятия, подарили такие две пары, но в комплекте с десертной тарелочкой. Роспись скромная, но сбоку золотом было написано: 1917-1977 г. и какая то надпись о революции. Тогда я и познакомился с костяным фарфором ЛФЗ. Несколько лет с удовольствием пил из них кофе с тортиком на тарелочке. И вот однажды, чашка на моих глазах просто осыпалась на мелкие кусочки. Я был в шоке от увиденного. А через неделю, так же, без всякого воздействия извне, осыпалась вторая....))) Блюдца и тарелки живы до сих пор. Хреновенький видимо был костяной фарфор у ЛФЗ в те годы. Судя по всему, напряжения какие то в чашках были...
Может Вашего напора энергии не выдержали... Блюдца то Вы так активно не задействовали?
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 18:37 #108
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pola Посмотреть сообщение
Зашла в магазин ИФЗ на Невском проспекте, 160. Подошла к витрине с продукцией, выполненной с росписью по мотивам Воробьевского. Там всё та же история: подпись с инициалами в именительном падеже и тема в кавычках, без всяких "по мотивам...", и т.д.
Акция протеста в данном случае - претензия, высказанная в устной форме, с нотками возмущения, продавцу-консультанту магазина ИФЗ. Зачем, спрашиваю, до сих пор на заводе некоторые изделия подписывают фамилией Воробьевского, художника давно нет в живых; а раньше на заводских изделиях даже почерк его копировали. Почему бы не указать авторство Воробьевского с помощью аннотации на этикетке, к примеру, или каким-либо иным косвенным способом?! Роспотребнадзоре, говорю, разберутся...
Продавец явно стушевалась
Лучше бы деколь с его фамилией сделали и год копирования дописывали и исполнителя. Работающего исполнителя всегда по документам проверить можно было бы. И не было никакой путаницы.
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:41 #109
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от drazena Посмотреть сообщение
Может Вашего напора энергии не выдержали... Блюдца то Вы так активно не задействовали?
Горячая вода ... а кость всё-таки нежная. А блюдце не соприкасалось.
Костяные чашки вообще темнеют от кофе , чая очень сильно.
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 19:59 #110
Специалист
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 835
Репутация: 605809
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Минотавр Посмотреть сообщение
Ну я и говорю...женская логика....атрибутировать то,что давно атрибутированно...)) И делание из мухи слона..Слонов наверное любите...)) Я уже сказал ранее,что многие художники ЛФЗ брали работу "на дом". Это всё равно ЛФЗ....
Эти книги о изделиях ЛФЗ,истории,художниках там работавших....Там очень много сносок...Внимательно Читайте книги.. И пейте кипячёное молоко.Это полезно....)))
Лёша! Этот поднос не ЛФЗ! Неужели за многие многие годы работы Л.С. Лобанковой не нашлось фотографий её росписей, которые были сделаны именно на ЛФЗ ?
А поместили и другой поднос с другого завода ЛОЗа с восточным орнаментом, который есть в каталоге ЛОЗа.
И я сказала ранее, что Л, С. не брала с ЛФЗ работы на дом. А период, когда она брала работу на дом - это было на ЛОЗе в конце 80-х.
Наверное я лучше тебя знаю такие вещи.
Не надо путать людей.
drazena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
по воробьевскому


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()