Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.06.2015, 00:35 #101
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Николаевна Посмотреть сообщение
Samovar, а что можете посоветовать в вопросе цен? Где можно прицениваться, когда что-то предлагают? Ведь опыта пока нет никакого. Я, конечно, понимаю, что можно открывать тему на форуме по оценке и атрибуции, но не всегда на это есть время. И что творится в самоварной теме в смысле подделок? Про фарфор-то в смысле подделок я всё знаю. А дорогие самовары подделывают?
читайте больше тем на форуме,по подделкам тоже информация проходит.Ну и внутреннее чутье.мне лично как то оно помогает не делать ошибок.Постучал по дереву чтоб не сглазить.
Samovar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:47 #102
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
читайте больше тем на форуме,по подделкам тоже информация проходит.Ну и внутреннее чутье.мне лично как то оно помогает не делать ошибок.Постучал по дереву чтоб не сглазить.
Samovar, да я и так уже только в Ваших темах на форуме и присутствую. С хорошим фарфором сейчас большое затишье. Вот пока из самоварной темы только поняла, что банки это самые дешёвые. А то, что Плевкевич это круто, поняла из предыдущего сообщения от "Пилота", а на форуме этого производителя (Плевкевича) пока ещё не встречала. В общем, "учиться, учиться и ещё раз учиться", как завещал вождь террористов.
__________________
Доброго времени суток всем. Сейчас меня больше всего интересуют Корниловские юбилейные (сувенирные) стаканы. Жду Ваших предложений.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 12:38 #103
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,015
Репутация: 327467
По умолчанию

Ирина Николаевна,
я только одно не понял из Ваших постов: Вы пришли учиться, что-бы "зарабатывать" на самоварах (т.к. на "фарфоровом фронте затишье") или
в качестве нового "коллекционера"?
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:08 #104
Заблокирован
второй ник
 
Регистрация: 27.02.2014
Адрес: Россия. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,338
Репутация: 109955
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Ирина Николаевна,
я только одно не понял из Ваших постов: Вы пришли учиться, что-бы "зарабатывать" на самоварах (т.к. на "фарфоровом фронте затишье") или
в качестве нового "коллекционера"?
pilot1624, Товарищ Пилот. Вам всё никак не успокоиться?))) Так хочется Вам ответить:"А Ваше-то какое дело?" Или, например, "Не поняли и очень хорошо!" НО! Я Петербурженка, как Вы поняли, и не в первом поколении и поэтому отвечу по-другому. Как Вы выразились "зарабатывать", у нас в семье всегда было принято только мужчинам, а женщины нашей семьи занимались только воспитанием детей и любимыми занятиями. У меня таким занятием было коллекционирование Русского фарфора. А ещё у нас всегда считалось, что мужчина должен вести себя, как мужчина, и не заниматься вот такими мелкими для мужчины дрязгами (и особенно с женщинами), которыми занимаетесь Вы сейчас. Но, видимо Вам - "товарищам" этого не понять. Вас - "товарищей" воспитывали на других принципах. Я ещё и ещё раз настоятельно Вам предлагаю не засорять тему Сергея Петровича и, если у Вас есть ко мне ещё вопросы, писать в ЛС. Специально для Вас я освободила 5% своего ящика ЛС.
P.S. Если у Вас есть что мне предложить из редких и дорогих самоваров, с удовольствием рассмотрю Ваши предложения, но только именно из редких и дорогих.
__________________
Доброго времени суток всем. Сейчас меня больше всего интересуют Корниловские юбилейные (сувенирные) стаканы. Жду Ваших предложений.
Ирина Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 15:03 #105
Участник Форума
 
Аватар для pilot1624
 
Регистрация: 07.11.2013
Адрес: Германия, Берлин
Сообщений: 2,015
Репутация: 327467
По умолчанию

Когда будет что-то интересное редкое и дорогое, я Вам предложу.
Всегда считал Петербург особенным городом, а теперь знаю почему- там очень счастливые женщины!
pilot1624 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 23:55 #106
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Каменская
Сообщений: 1,259
Репутация: 2991877
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pilot1624 Посмотреть сообщение
Когда будет что-то интересное редкое и дорогое, я Вам предложу.
Всегда считал Петербург особенным городом, а теперь знаю почему- там очень счастливые женщины!
В последней фразе чувствуется ваш скрытый комплемент! Присоединяюсь. Но позвольте, а как же другие женщины, из других городов? Менее счастливы? Отнюдь. Более того, с моей точки зрения, женщины занимавшиеся только воспитанием детей и любимым занятием, были не востребованы обществом. В условиях СССР, - нонсенс. Для таких, - " раньше думай о Родине, а потом о себе", пустой звук. Впрочем я уверен, что ваш оппонент замечательный и интересный человек. Другие здесь не ходЮт.
P/S/
Что бы не получить по шее от админа, скажу несколько слов и о книге.
Если б я был таким же умным как вы, (pilot1624), или Калиничев, или другие уважаемые форумчане, я бы тоже "умничал". И ничего плохого в том нет. Книга, при всех ее опечатках, для меня просто - библия.
__________________
Кроме как работать, я ничего не умею делать.
Манлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 14:29 #107
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: москва
Сообщений: 123
Репутация: 26635
По умолчанию

Все неточности в книге буду выставлять сам на форуме, мнений может быть много и они должны иметь материальное подтверждение. При таком объёме или я не досмотрел, или редактор напутала в самый последний момент, есть просто необъяснимые вещи. Домыслов может быть много, нужны материальные подтверждения. Имеющаяся реклама продавца самоваров не означает производство их (самоваров) данным лицом.
================================================== ===================================
Где отсутствует клеймо, ставится слово «возможно» или «предположительно», как один из пока не подкреплённых вариантов при определении производителя.
================================================== ===================================
Опечатки, уточнения, ошибки

46 – поменять местами подписи под фотографиями
109 – верх правый «Иванъ Пушковъ въ Данилове» высота – 43см, ширина 31см
116 – низ правый – «Аленчиков и Зимин Москва» для нагревания на открытом огне, ставился
на плиту, электрический написано неправильно
141 - верх правый – клеймо отсутствует, возможно одна из фабрик Воронцовых конец 19-го в.
низ левый «Тула Н………» возможно Маликов, нижний правый «Тула Николай Маликовъ»
низ оба 1850 – 1882 годы
259 - низ правый, верток и конфорка не оригинальные
173 - клеймо отсутствует, возможно «Аленчиковъ и Зиминъ Москва»
175 - конфорка не оригинальная
187 - низ левый – клеймо отсутствует, но возможно «Самоварная фабрика (заведение)
Наследниковъ Петра Никитича Фомина въ Туле»
191 - низ правый - самовар Норблин «NORBLIN&C_o GALW: WARSZAWA.» высота - 45 см,
ширина - 27 см, латунь, серебрение - правильно, Фраже - ошибочно
207 - низ левый - «Николай Маликовъ въ Туле» середина 19-го века, патинировка
низ правый - клеймо отсутствует, возможно Маликов Н.Н. третья четверть 19-го
века, коллекция Сивачёва О.В.

213 - верх левый - «фабрика Н.А. Воронцова въ Туле» Тула, последняя треть 19-го века, высота
- 41 см, ширина - 29 см, латунь, никелировка - правильно, Бр. Шемарины – ошибка

223 - «ПАРОВАЯ самоварная фабрика И.Ф.КАПЫРЗИНА съ С-ми въ Туле» - правильно
«ТОВАРИЩЕСТВО паровой самоварной фабрики наследниковъ В.С. Баташёва въ Туле» -
ошибочно
227 - верх левый «самоварное заведение Е.В. Салищева въ Туле»
верх правый «В. Морозовъ» клеймо и серебрение оригинальные, коллекция Рогова
достоверная информация о В. Морозове везде отсутствует.
228 - низ левый «самоварн. фабр. Е.А. ВАНЫКИНА въ Туле»
241 - верх правый «въ Туле М. Е. Ваныкина» - правильно
«фабрика Н.А. Воронцова въ Туле» - ошибка
254 - низ правый клеймо затёрто, возможно «самоварн. фабр. Е.А. ВАНЫКИНА въ Туле»
256 - низ правый рюмка, «серп и молот» - масонский символ. Серп и молот – это победа над
пространством и временем. И в том числе победа над смертью. Коллекция Силкова М.П.
270 - низ правый «ПЕЦЪ» Москва, 1835 г. – конец 1860-х годов высота - 43см, ширина - 35см,
медь, серебрение - правильно
«Пекинъ» - ошибка
282 - низ правый клеймо отсутствует, возможно «Н.И.Г.Б.» или «Ф.Н.И.Г.Б.» , наследники
Ивана Григорьевича Баташева
287 - низ правый клеймо отсутствует, возможно одна из фабрик Воронцовых конец 19-го в.
288 - низ правый «въ Туле М. Е. Ваныкина» последняя четверть 19-го века - правильно
«Николай Маликовъ Тула» - ошибка
293 - верх левый «ТОВАРИЩЕСТВО паровой самоварной фабрики наследниковъ В.С. Баташёва въ
Туле» - правильно, «въ Туле Н. А. Воронцовъ» - ошибка

низ правый «Н.А. Воронцовъ» высота – 47 см, ширина – 37 см, конец 19-го века, Тула,
. томпак, патинировка - правильно
«ТОВАРИЩЕСТВО паровой самоварной фабрики наследниковъ В.С. Баташёва въ г. Туле» -
ошибка
303 - низ левый клеймо отсутствует производитель неизвестен
304 - верх левый «Тула Товар. Торг. Дома Бр. Шемариныхъ» Тула, начало 20-го века
высота - 51 см, ширина - 43 см, латунь, никелировка - правильно, ветка не оригинальная
«самоварная фабрика Бр. Рузиных в Туле» - ошибка
slekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 15:01 #108
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: москва
Сообщений: 123
Репутация: 26635
По умолчанию рецензии

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dubrovin-2.jpg
Просмотров: 44
Размер:	140.3 Кб
ID:	875073 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dubrovin-3.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75.1 Кб
ID:	875074

Нажмите на изображение для увеличения
Название: otziv-dementyeva-1.jpg
Просмотров: 27
Размер:	122.3 Кб
ID:	875075 Нажмите на изображение для увеличения
Название: otziv-dementyeva-2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	29.6 Кб
ID:	875076
slekser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 19:12 #109
Заблокирован
за публичное оскорбление Администрации АФ в сети интернет
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 478
Репутация: 14574
По умолчанию

В представленных рецензиях многое удивило, НО больше всего:
Федеральное государственное бюджетное научно-исследовательское учреждение «Государственный научно-исследовательский институт реставрации» ГосНИИР.
«В настоящее время мы пользуемся книгами «Русский самовар» автор-составитель А.А.Гилодо, 1991 и «Самовары России» С.П.Калиничев, 2010.»
При этом, основными направлениями деятельности этого учреждения являются:

- научно-техническая и искусствоведческая экспертиза произведений искусства,
- информационно-справочное обеспечение отрасли,

Так и хочется сказать: - Ёшкин кот …
Voler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2015, 09:03 #110
Специалист
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: москва
Сообщений: 123
Репутация: 26635
По умолчанию

84 – Бек Андрей 1820-е – 1830-е годы – правильно, 1920-е – 1930-е - ошибка
85 – Молчанов Александр Александрович Вологодская губерния г. Вологда – правильно,
Тверская губерния, г. Вологда - ошибка
174 - верх левый, Ваныкин Е. – правильно, Ваныкин Н.Е. – ошибка, клеймо «М.Е. Ваныкинъ» -
правильно, клеймо отсутствует - ошибка
434 - Эмме Фёдор Иванович 1833-1856, «Oehme» - правильно, «Ochme» - ошибка
slekser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()