Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2013, 16:29 #121
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

Елена Масл, господа продавцы, не рекомендую связываться с данным ч/л. Выснашенная моя голова данной "покупательницей" еще раз меня убеждает, что правило "утром деньги, вечером стулья" - основа спокойствия продавца. Хрен то с тем, что с момента заказа книжки, "покупательница" пропала на неделю - это не страшно, проблема в другом. Случайно обмолвившись о том, что я могу пойти покупателю на встречу и обеспечить доставку книги без предварительной оплаты в Москву уже в субботу - я сделал явную ошибку.
Мало того, что книга тяжелая и доставка ее в Москву любезно согласившегося была ему явным обременением, так еще другой человек который на Салоне эту книгу согласился у себя подержать и потом передать тоже "двигался" напрасно.
В итоге - при встрече книга (вытащенная из упаковки в которую упакованы по 3 книги типографией) как мне говорят и пишут некудышные "покупатели" - ВЫЗВАЛА ЯВНЫЕ СОМНЕНИЯ, БЫЛА БЕЗ ОБЛОЖКИ, БЫЛА БЕЗ УПАКОВКИ и т.д. Оказывается (а я и не знал) книга должна была быть толи в супер-обложке, то ли в упаковке, то ли еще что-то...
"Покупатель" приносит извинения и надежду на то, что книга продастся кому нибудь другому.... Да конечно, это будет, без сомнения. Но на хрена мне надо звонить людям, просить кого то о чем то, потом выслушивать от людей у которых и так своих дел навалом, что они мою просьбу выполнили, но результата нет? Теперь мне надо просить их чтобы они занялись торговлей моей книги в Москве? Потом нашли возможность передать мне ЦЕЛЫЕ 4200 руб???
Бред!
Резюме: некудышный покупатель. Сначала сказали что покупатель придет за книгой в 17 часов, затем в 14.30 - удивляются, что книги еще нет на САлоне (ее привезли к 15.00). Затем "отсутствие обложки" и "явные сомнения" (в чем????), отказ от покупки..... теперь я взбешенный этим (только не думайте что я расстроился из за того, что не продал книжку), сама ситуация "выносит мозг".
В общем - бред! и все - "за 3 копейки".
Мнений не надо. Просто для информации.
Книг продал более 30 (из них здесь на форуме 20) - никто про обложку не спрашивал, да и вроде все покупатели остались довольны.
И вот теперь - книга "явно вызывающая подозрения" )))) пипец"
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:26 #122
Участник Форума
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 736
Репутация: 5690
По умолчанию

ОФФ: Видимо, длительное общение со старыми вещами, их поиск лишают человека постепенно здравого смысла. Не зря. видимо, мои родные так категорически против моего увлечения. Начинаю и сама в нем сомневаться.
Уважаемый Пауль, подбирайте выражения, когда пишите в общем доступе. Ваш тон, слог и брань Вам чести не делают.
Оправдываться не собираюсь - так как не в чем.
Я попросила забронировать книгу, далее уехала в командировку. Пауль попросил прояснить ситуацию, я ответила в тот же день (!), что нет возможности оплатить до воскресенья. Я уточнила, есть ли возможность у Пауля ждать. В ответ получила письмо, что книга может быть на Салоне уже в субботу. Это было предложение самого Пауля, а никак не "случайно обмолвившись", как глубокоуважаемый Пауль пишет. Я написала, что меня не будет в субботу, но я попрошу приехать человека. О том, что человек приедет за книгой в 17.00 - такого Паулю я не говорила.
Прекрасная милая девушка (моя коллега). которая согласилась помочь, позвонила человеку, контакты которого прислал мне Пауль. Человек сказал, что книги у него нет и он понятия не имеет, что за ней должны приехать. В результате переговоров в течение часа (с моей коллегой, тем человеком и мной) удалось выяснить, что книгу скоро привезут, можно приезжать.
Девушка приехала, к ней вышел мужчина с книгой. Книга ей показалась НЕ новой, девушка мне позвонила и спросила, что делать. Учитывая, что стоимость книги значительна, а я ее при этом не видела, я попросила книгу не брать.
Через некоторое время Пауль звонит моей коллеге и разговаривает с ней очень грубо, требует, чтобы я ему перезвонила. При этом он знает, что девушка тут вообще не при чем, ее попросила помочь. Почему Вы позвонили ей, Пауль?
Я пишу вчера Паулю письмо с извинениями и объяснениями, почему так вышло, а также предлагаю компенсировать стоимость курьерских услуг до Москвы, положив требуемую сумму на его мобильный телефон.
В ответ - вот это сообщение на форуме.
Елена Масл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:46 #123
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Масл Посмотреть сообщение
... Книга ей показалась НЕ новой,...
Книга не выкуплена, остальное лирика. Я привык и стараюсь иметь дела с людьми которые делают то, что говорят.
Книга эта и еще одна (для Наташи Polar) прибыли в Москву в распечатанной пачке (в пачке 3 книги. А в Москву прибыло 2).
Любой может посмотреть состояние этой "НЕ новой" книги на Салоне у Лабы.
То, что я написал - не зависит от "извинений", мне они не нужны. Я сделал то, что обещал, "покупатель" - не сделал. Причина мне не то чтобы не интересна (проблемы бывают у всех разные, и ситуации тоже), НО когда мне говорят - "книга не новая", "подозрительное состояние", "нет обложки" ..... - то вот и моя реакция.
Дальнейшие препирания и оправдывания не имеют значения (для меня), я обрисовал ситуацию и все. Здесь были люди которые (по своим причинам) отказывались от выкупа забронированной книги, НО доставить в Москву, и в итоге услышать бред.....
На хрен мне это надо.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2013, 15:11 #124
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 7
Репутация: 25
По умолчанию

Присоединяюсь к желающим- куплю 1 экз.
цукочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:00 #125
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

цукочка, я думаю на настоящий момент Вам будет быстрее это сделать в Москве.
Я с данным изданием больше не хочу замарачиваться. Сорри, но у меня лично книг больше нет (только на этом форуме продал более 20 шт), а ехать через весть Питер за 1 книгой к издателю и т.д. .......
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 00:44 #126
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: москва
Сообщений: 7
Репутация: 25
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пауль Посмотреть сообщение
цукочка, я думаю на настоящий момент Вам будет быстрее это сделать в Москве.
Я с данным изданием больше не хочу замарачиваться. Сорри, но у меня лично книг больше нет (только на этом форуме продал более 20 шт), а ехать через весть Питер за 1 книгой к издателю и т.д. .......
В любом случае спасибо! Я наверное слишком поздно увидела Ваше предложение!
цукочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:30 #127
Участник Форума
 
Аватар для MariaSKO
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 277
Репутация: 2282
По умолчанию

Пауль, добрый день!
Скажите, пожалуйста, книги еще продаются?
MariaSKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 18:04 #128
Заблокирован
клон БДГ
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 221
Репутация: 584
По умолчанию

И мне интересен 1 экз.
bondarew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 14:39 #129
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Пауль
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: СЗФО РФ
Сообщений: 5,080
Репутация: 4555297
По умолчанию

MariaSKO,
bondarew, у издателя точно нет. Попробую узнать у автора.
Ща позвоню.
Пауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 16:21 #130
Заблокирован
клон БДГ
 
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 221
Репутация: 584
По умолчанию

Спасибо ждём))
bondarew вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()