Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.09.2014, 12:51 #151
Участник Форума
 
Аватар для SergGG
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: КУБАНЬ (Краснодарский край, РОССИЯ)
Сообщений: 4,735
Репутация: 106173
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
И Сибиряк правильно сделал, что тему поднял, чтобы не повадно было в следующий раз кому то тут впарить кусочек любимого дерьма!
Не первая тема на эту тему, и еще истории такие будут.
SergGG вне форума  
Старый 07.09.2014, 12:51 #152
Заблокирован
несогласие с правилами форума
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,643
Репутация: 2978
По умолчанию

Так вот в том то и дело, что Я даже и не увидел то что и не увидел покупатель, а разглядели уже после всего тщательного осмотра... Стоял он ровно, но пока не надавиш на крышку то она и не садилась, потому и описал косяк в трубе! Я торгую самоварами но не реставрирую их, потому для меня он в люксе! Вы у меня тоже брали с товарищем самовар и что Вы во мне какого то недобросовестного продавца увидели?..... На все встречи всегда пожалуйста и вроде не было проблем?...! Просто принципы у всех свои и разные...
trizor вне форума  
Старый 07.09.2014, 12:53 #153
Участник Форума
 
Аватар для sergei79
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,052
Репутация: 50580
По умолчанию

Berkovichm , конечно же понятно,что продавец ЗНАЕТ все косяки всегда ( Если оно продаёт самовары не первый раз ) ,но умалчивает ... Это зависит только от характера ,жадности и воспитанности,но не от зрения . я например продавал 2 самовара ... как-то так получается,что при продажах стараюсь показать возможные изъяны ,чтобы потом не ругали и плохо не вспоминали . Уверен что таких продавцов на форуме большинство . Я показывать возможные проблемы после ставок несерьёзно .
sergei79 вне форума  
Старый 07.09.2014, 12:54 #154
Участник Форума
 
Аватар для Berkovichm
 
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 18,350
Репутация: 838028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
........а смогли бы Вы его продать за эти деньги, если бы в теме было сказано про те косяки, что я описал?????
Этот же вопрос касается и ферзя. И может кто ответит из форумчан, купил бы он ферзя за 39000 если бы выявленные косяки были перечислены при выставление ферзя на продажу? И получив бы самовар в далёком Уренгое и обнаружив бы это на месте, что бы Вы, уважаемые форумчане, сказали продавцу???? Вы бы сказали - ну мол ладно, ничего страшного, просто продавец не знал про косяки, их же так сразу и не выявишь, и молча пожурив продавца не стали бы поднимать эту тему здесь???? Или получив самовар Вы бы просто оху....ли и написали бы про кидок на любимый форум и попросили коллег-товарищей ситуацию прояснить???


Что бы в данной ситуации сделали Вы?
Berkovichm вне форума  
Старый 07.09.2014, 13:11 #155
Заблокирован
несогласие с правилами форума
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,643
Репутация: 2978
По умолчанию

Лично Я покупаю предметы только по двум своим принципам! Если есть сомнения, то Я советуюсь с людьми, если есть сомнения но предмет нравится то покупаю и стараюсь никогда нежалеть о своём выборе, даже если попал на деньги! Лично Я так поступаю всегда! И в принципе это меня и учит!
trizor вне форума  
Старый 07.09.2014, 13:14 #156
Участник Форума
 
Аватар для SlavaVsegda
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ВологдА
Сообщений: 2,055
Репутация: 1661269
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Berkovichm Посмотреть сообщение
Этот же вопрос касается и ферзя. И может кто ответит из форумчан, купил бы он ферзя за 39000 если бы выявленные косяки были перечислены при выставление ферзя на продажу?
Что бы в данной ситуации сделали Вы?
Для чего и встречался доверенное лицо Сибиряка с продавцом.Увидели недочеты в самоваре - предложили обоснованно скидку за реставрацию.Не уступил в цене продавец - не берите самовар.Пишите в теме все причины для отказа от покупки до перечисления денег. Балдокрутство обоюдное.
SlavaVsegda вне форума  
Старый 07.09.2014, 14:09 #157
Заблокирован
несогласие с правилами форума
 
Регистрация: 22.10.2011
Адрес: Люберцы
Сообщений: 3,643
Репутация: 2978
По умолчанию

Давайте тему закроем.....а.
trizor вне форума  
Старый 07.09.2014, 15:10 #158
Участник Форума
 
Аватар для SlavaVsegda
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: ВологдА
Сообщений: 2,055
Репутация: 1661269
По умолчанию анонс: День трезвости 11 сентября 2014 г.

День трезвости 11 сентября 2014 г.

Первое празднование Дня трезвости состоялось более 100 лет назад, в 1911 году в Санкт-Петербурге, под лозунгом «В трезвости счастье народа». А в 1913 году этот день стал официальным праздником, поддерживаемым Церковью. Таким образом, священнослужители и представители научной интеллигенции хотели объединить общество, противопоставив алкогольной зависимости ценности здорового образа жизни, созидание, творчество и разум. Однако с приходом Советской власти празднование прекратилось. Возобновить традицию удалось лишь в 2005 году. По мнению организаторов праздника, в этот день любой человек должен внести свой, пусть даже самый малый, вклад в поддержание здорового образа жизни.

В наши дни празднование Дня трезвости снова становится значимым событием для общества в целом. По статистике, с каждым годом увеличивается размер потребления алкоголя на душу населения. В 2011 году он составил 17 литров на человека, в то время как в 1913 году был равен всего 3,4 литра. Алкоголизм принимает формы национального бедствия. Именно поэтому социальные институты делают все, чтобы сделать здоровый образ жизни общественной ценностью, а страсть к алкоголю, равно как и другим веществам, изменяющим состояние сознания человека, – порицать, как порок, ведущий к упадку личности.

В этот день во многих городах России проводятся тематические митинги, конференции и семинары, посвященные профилактике и избавлению от алкогольной и других видов зависимости. Церковь, в свою очередь, организует специальные службы. Так в 2011 году, с благословения архиепископа Новгородского, в церкви святых Бориса и Глеба прошла служба, на которую приглашались все желающие. Посетителям предлагалось поставить свечу «об исцелении страдающих недугом пьянства» перед иконой «Неупиваемая Чаша».

День трезвости – праздник, который не отмечается традиционным застольем. Его следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение. Отказываясь от употребления алкоголя, мы сможем сделать этот бизнес не привлекательным в России, а нацию более здоровой и сильной. Празднуйте День трезвости 11 сентября и откройте для себя двери в новую жизнь!
SlavaVsegda вне форума  
Старый 07.09.2014, 16:15 #159
Коллекционер
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Россия. Шереметьево.
Сообщений: 294
Репутация: 25843
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SlavaVsegda Посмотреть сообщение
День трезвости 11 сентября 2014 г.
День трезвости – праздник, который не отмечается традиционным застольем. Его следует проводить, сохраняя трезвость рассудка, радуясь возможности общения с близкими и стремясь сделать так, чтобы трезвость стала естественным состоянием каждый день в году. Ведь только трезвый человек может быть успешным, счастливым, иметь крепкую семью и уважение.
Цитата:
Сообщение от SlavaVsegda Посмотреть сообщение
[COLOR="Navy"] Балдокрутство обоюдное.
+100%
Из этой же оперы...
http://molotok.ru/samovar-stepana-ra...584264938.html
SR990 вне форума  
Старый 07.09.2014, 17:23 #160
Специалист раздела "Самовары"
 
Аватар для Samovar
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославская обл. г.Тутаев
Сообщений: 13,192
Репутация: 302328
По умолчанию

всем привет.приехал с деревни,дай думаю гляну.А тут танец с бубном продолжается.Обращаюсь ко всем-ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ НА ЭТОТ РАЗ ОТ ПРОДАВЦА,Предлагайте.Застрелится,отравиться или еще чего то.вроде все обьяснились,сказали все что кто хотел и умел.Ждете от форума решения в наказании-оно будет.Не расстрел,уверяю.Мазохизм сейчас в моде что ли?или каждый решил высказаться и показать какой он очень правильный.я не хотел в стревать больше в тему,но не вытерпел.парни может части наших форумчан пересмотреть предмет своего коллекционирования?может фантики от конфет ,или чего другого,там риска меньше.И нервы целы.Сегодня вечером тему закрою.всем недовольным и несогласным-с жалобой в модераторский отдел.уверяю все рассмотрят и дадут ответ.не согласны -ставьте вопрос о моем снятии.достойных людей у нас на форуме много.Выберите другого.уверяю,я сильно не расстроюсь.просто просьба-хватит кайфовать от всего этого.

Последний раз редактировалось Samovar; 07.09.2014 в 20:13.
Samovar вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()