Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.06.2017, 00:24 #161
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию И снова Авито...прошу совета

Всем добра!
Вчера на авито разоблачил мошенницу.
Теперь сижу и думаю что с этим делать....
Ситуация такая. Лот с 3мя замками. Написал продавщице, задав интересующие вопросы, но что-то мне не по себе было...Поискал в сети и нашёл: передрала фото с самого известного сайта о ключах и замках. Ну думаю, что-то надо делать. Однажды в такой же ситуации написал админам - меня отшили: "не верите - не покупайте", говорят.
Отписал этой тётке, что хочу купить замки, что готов на карту деньги перевести предоплатой. В общем, операция заняла минуты 2-3. В итоге имею её телефон, ФИО, номер карты и название банка, а так же адрес проживания.
Моими последними словами для неё были слова о том, что всю эту инфу я сливаю админам Авито и полиции. В ответ тишина....и объяву как ветром сдуло...
Теперь не знаю что с этой инфой делать: слить по всем форумам? Было бы правильно, наверное: предупредить людей надо, но меня одна мысль гложет: а если этого человека кто-то просто подставил? Ну это надо быть полным идиотом, чтобы брать фото с самого популярного сайта и выдавать за своё....не верится, чтоб человек на столько туп. Да и инфа была избыточная мне дана: зачем адрес проживания дали?
Кто что думает по этому поводу?
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 07:42 #162
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,371
Репутация: 1936365
По умолчанию

Думаю, что адрес дали липовый... Для усыпления бдительности
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 10:23 #163
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Думаю, что адрес дали липовый... Для усыпления бдительности
Об этом я тоже подумал. Это в том случае, если это не подстава человека, данные которого у меня есть. А если подстава, то реальный, скорее всего.
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 18:21 #164
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2015
Адрес: рязань
Сообщений: 4,085
Репутация: 654089
По умолчанию

Как совет - покупайте на Авито только посредством личной встречи! А про данный частный случай забудте
назяр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:31 #165
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от назяр Посмотреть сообщение
Как совет - покупайте на Авито только посредством личной встречи! А про данный частный случай забудте
Самое печальное, что личная встреча тоже не гарантирует защиту от кидал...
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:50 #166
Заблокирован
Нарушение правил форума. Клон Кататин
 
Регистрация: 12.03.2017
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 979
Репутация: 2547
По умолчанию

У меня был случай на авито, я продавал статуэтку немецкую, купил её в Краснодаре, по пути на море. Приехал на море, рассмотрел и подумал, что она мне не нужна. Решил продать, выставил на авито, так как телефон и я были в краснодарском крае, то и объявление соответственно тоже попало в регион соответствующий. Через три или четыре дня я её продал прямо там где и отдыхал но позже я наткнулся на свои же фото, только в ставропольском крае. Позвонил. Любезная дама готова была мне её прислать хоть сейчас из Ставрополя в Геленджик, и так же прислала номер карты, и просила адрес.
Я карт открывать не стал, а просто спросил, что видел такое же объявление в краснодарском крае, на что она как ни в чем не бывало сказала, что попросила друга, что бы тот разместил у себя в крае тоже, что бы быстрее продать. Потом я конечно рассказал ей весь свой словарный запас русского мата. Через 15 минут объявление сняли.
Variolus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 17:40 Сообщение одобрено: 20.06.2017 17:48 #167
Посетитель
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Msk
Сообщений: 11
Репутация: 2080
По умолчанию

Таких случаев на Авито тысячи. Никто никого ловить не будет. Люди вон десятки тысяч платят, а их обманывают и они потом заявления пишут, да толку ноль. Такими историями весь интернет завален. Доказать факт мошенничества в таких случаях очень не просто, а если ещё и факта преступления нет, т.е. оно ещё не совершено, то можно ещё и за клевету привлечь.
Loonzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:00 #168
Участник Форума
 
Аватар для FrodoNaive
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 363
Репутация: 12222
По умолчанию

Да я никого привлекать и не собирался. Думал вот стоит выкладывать инфу об этом человеке или не строит. Решился всё-таки, что не стоит, тк возможно человека просто подставили....
Ладно, тема закрыта. Всем спасибо за мнения.
Всем хороших покупок у хороших людей!
Мир
__________________
Коллекционирую интересные ключи и замки кованные и не только.
FrodoNaive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2017, 20:20 #169
Заблокирован
За несогласие с правилами форума
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 163
Репутация: 9044
По умолчанию ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ НА АВИТО

Год назад на Авито столкнулась с мошенничеством, а сегодня увидела в продаже те же предметы, для связи предлагается тот же телефон.
Продавец из Ярославля (в объявлении написано: Ярославль, Кировский район, но район какой-то другой (милиция переадресовывала заявление), себя никак не называет или называет "Татьяна", к сожалению, у меня сохранилась информация только об одном телефоне (указан сейчас в объявлении, по которому мошенник был идентифицирован)
8 920 144 44 37
Фаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2017, 00:23 #170
Участник Форума
 
Аватар для аглая
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 19660
По умолчанию

Что продает ?
аглая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()