Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.11.2009, 15:21 #11
Участник Форума
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 629
Репутация: 224
По умолчанию

ну вот..в очередной раз поняла, что в фарфоре я- как индюк в кибернетике..Чулочка посети мою тему, про кувшин, плиззз
__________________
"Восстай и восставай снова пока львами не станут агнцы"(с)
ILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:22 #12
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,290
Репутация: 130099
По умолчанию

Ничем не отличается от моих! Тот же размер, то же клеймо, те же цвета и роспись. Та же форма. Тот же указанный мною период. В чём разница? Почему мои "а ля", а его - Вена? Так мои ещё и с Наполеоном, а не рисунком "по Кауффман".
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 15:25 #13
Участник Форума
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 629
Репутация: 224
По умолчанию

загляни на огонек https://www.antik-forum.ru/forum/sho...7515#post47515
__________________
"Восстай и восставай снова пока львами не станут агнцы"(с)
ILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:49 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Ничем не отличается от моих! Тот же размер, то же клеймо, те же цвета и роспись. Та же форма. Тот же указанный мною период. В чём разница? Почему мои "а ля", а его - Вена? Так мои ещё и с Наполеоном, а не рисунком "по Кауффман".
То же - да не то же... На правах доброго дружеского совета, так сказать эксклюзив только для Вас, уважаемая chula51: Для начала советую Вам научиться отличать деколь, деколь с дорисовкой и деколь с тампоном (то что представлено на всех Ваших фотографиях), от ручной живописи в принципе.
Для этого впоследствии носите с собой лупу, а так же настоятельно советую изучить все элементы сопутствия технологии орнаментов декора к деколи и элементы сопутствия к ручной живописи (Например, если Вы видите работу по декору золотом не пером и не кистью, а золотым силиконовым штампиком, то там никогда не может быть ручной живописи. Точно так же как бриллианты никогда не обрамляют в чугунные оправы... ) Соответственно и разница в цене на такие изделия у специалистов сразу даже не в разы, а иногда в десятки раз отличается. Одно это соответственно ширпотреб, а другое живопись, которая всегда неповторима, и авторская по определению, даже если она неподписная. И это всего лишь 1 маленький пример, из массы того, что нужно знать человеку, чтобы начинать коллекционировать "Вену".
Так что успехов, милая chula51, в Вашем собирательстве !
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.

Последний раз редактировалось Антик; 25.11.2009 в 18:59.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 18:58 #15
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Антик, Вы не против, если я заведу в разделе "Антиквариат.Теория" темку про фарфор и буду копировать туда Ваши лекции? флуда там не будет! только важная инфа
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:09 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
Радость

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
Антик, Вы не против, если я заведу в разделе "Антиквариат.Теория" темку про фарфор и буду копировать туда Ваши лекции? флуда там не будет! только важная инфа
А разве можно отказать такой женщине как Вы? Все что угодно.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:11 #17
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
А разве можно отказать такой женщине как Вы? Все что угодно
а вот тут Вы погорячились))) уверены что готовы? ))) не свернете на тропинку в момент Х? адреналина хватит?)))) или допинг потребуется?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 19:35 #18
Участник Форума
 
Аватар для ILA
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Курск
Сообщений: 629
Репутация: 224
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антик Посмотреть сообщение
То же - да не то же... На правах доброго дружеского совета, так сказать эксклюзив только для Вас, уважаемая chula51: Для начала советую Вам научиться отличать деколь, деколь с дорисовкой и деколь с тампоном (то что представлено на всех Ваших фотографиях), от ручной живописи в принципе.
Для этого впоследствии носите с собой лупу, а так же настоятельно советую изучить все элементы сопутствия технологии орнаментов декора к деколи и элементы сопутствия к ручной живописи (Например, если Вы видите работу по декору золотом не пером и не кистью, а золотым силиконовым штампиком, то там никогда не может быть ручной живописи. Точно так же как бриллианты никогда не обрамляют в чугунные оправы... ) Соответственно и разница в цене на такие изделия у специалистов сразу даже не в разы, а иногда в десятки раз отличается. Одно это соответственно ширпотреб, а другое живопись, которая всегда неповторима, и авторская по определению, даже если она неподписная. И это всего лишь 1 маленький пример, из массы того, что нужно знать человеку, чтобы начинать коллекционировать "Вену".
знали б вы кому вы все это "настоятельно" советуете...
Оффтоп
__________________
"Восстай и восставай снова пока львами не станут агнцы"(с)
ILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 20:47 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 784
Репутация: 4393
Радость

Цитата:
Сообщение от ILA Посмотреть сообщение
знали б вы кому вы все это "настоятельно" советуете...
Чула, если от смеха болит животик, то отвлекись на время от чтения Антиковской прозы...а так надорваться можно...от смеха
Да откуда мне знать? Только судя по тому что здесь написано и вывешенно на фотках. Видно, что уровень достаточно высокий, прямо как у Вас в ювелирке, в психологии, в животноводстве в искусствоведении. )) Если я еще какие Ваши специальности и достоинства не перечислил, то прошу меня великодушно простить. Все как то сразу так и не упомнишь. )))
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2009, 23:04 #20
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,485
Репутация: 40198
По умолчанию

Антик, при всем к Вам уважении, Ваш пример не обладает убойной разницей. В художественном отношении - по форме, по декору, по надоевшей галантности героев. Отношение к Вене у всех предметов одинаковое - отдаленное. В смысле императорского завода.
Да, у Вас ручная работа, золото по мастике. У Чулы неувядаемая тема - Наполеоника. Тут уже приходится выбирать, кому что больше нравится. Я уже сколько раз писал, Кузнецову деколи обходились дороже, чем агашка деревенских баб. Или декор веточка.
Для сравнения даю Венский императорский, 1808, 1812гг. Чайная пара из галерейной серии. Картина Кареджо "Похищение Ио".
Уже сто раз обещал, как-нить соберусь, у меня есть серия по Наполеонике, все деколь. Но очень красивые.
Миниатюры
4f5bbe52dd8a.jpg   d0b87d29e0f7.jpg  
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()