Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.07.2009, 08:43 #11
Участник Форума
 
Аватар для Печорин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 142
Репутация: 469
По умолчанию

Деко, за внимание к теме спасибо! О цене не спрашивал и не собирался. О шутках-им отведено место в разделе "Обо всём на свете", зачем весь Форум в одну сплошную шутку превращать, не для этого он создавался.А порядок быть должен! Иначе получается-"Кто как хочет, так и ... мастурбирует"
А администрация рано или поздно к этому мнению о порядке придет, жизнь заставит.
С уважением.
Печорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 08:47 #12
Участник Форума
 
Аватар для Печорин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 142
Репутация: 469
По умолчанию

Ну, а Чукче мне сказать нечего!Остается пожелать творческих успехов в фотографировании голых старушек на крышах. В этом он как видно большОй специалист!
Печорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 10:21 #13
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,656
Репутация: 2113318
По умолчанию

http://ilibrary.ru/text/1248/p.14/index.html
Чукча вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 11:23 #14
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,758
Репутация: 3175
По умолчанию

Чукча, жму руку и аплодирую.
Печорин, провокация удалась.Мастерство не пропьёшь.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:14 #15
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,602
Репутация: 115928
По умолчанию

Печорин, считаю так же, как и мои товарищи, что тему Вы создали для того, чтобы показать, что на этом форуме нет специалистов в этой области, а не оттого, что Вам интересен этот предмет. Мне даже предлагали закрыть эту тему.
Не считаю нужным, здесь нет ничего такого, чтобы вредило форуму. Да, мы не всё знаем, скажу даже, что знаем гораздо меньше, чем хотелось бы. И у нас пока нет специалистов во многих разделах, а если и есть, то единицы. Но нам нечего стыдиться, форум один из самых молодых в инете и развивается очень хорошо. Будет день - будет пища. И умные посетители это поймут и пойдут с нами. Ну, а глупые...
Не удержался и влепил Вам "-" в рейтинге, уж извиняйте. Но влепил от души. Александр.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:20 #16
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,758
Репутация: 3175
По умолчанию

Предлагал убрать тему,т.к. посчитал слова Печорина насмешкой над молодым форумом,а ,значит,и над собой,как его частью.Но не был услышан.
ставлю Печорину "минус " и тоже от души.

Последний раз редактировалось Антон; 22.07.2009 в 15:49.
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:38 #17
Заблокирован
по собственному желанию
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 6,578
Репутация: 40198
По умолчанию

Печорин, я нигде не сказал, что Ваши высказывания не имеют зерна или глыбу истины. Да, Вы правы по сути. И это все обсуждается.
Опять таки, в общем по бизнес планированию - на каждом этапе ставятся определенные задачи и после их решения ставятся новые по развитию и продвижению продукта. Форум - тот же подукт, нельзя молодой форум продвигать теми же методами, что и зрелый. Пустая трата сил и средств.
В принципе, Бирюза Вам почти ответил - всему свое время. Сейчас время летнее - задача взрастить и полить всходы, дабы не увяли до осени. Есть динамика, есть потенциал - вот по осени нужно смотреть как Ваши в общем верные замечания будут по-тихоньку (быстро только кошки родятся, мы тут все молодые) претворяться в жизнь. Давайте к Новому Году будем судить строже.
Пи.Си. Забыл написать - с уважением))))))
Деко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 12:55 #18
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,513
Репутация: 18478
По умолчанию

А тут и я .. оторвался от ящика с пивом..

Амулет чудесный. Очень захотелось его в руках подержать. Насчёт аланского э- это чушь. Вернее стереотип подачи материала(это я не к Печорину, а к советской археологии).
Вещице можеть быть более 2т. лет.( Вроде железо. Сохран старого железа прежде всего обеспечивает чистое железо.Что и делали раньше всегда .) Бронза должна на такой маленькой вещице перейти в малахит практически целиком.Если чистая (выдержанная).
Амулет прежде всего интересен тем, что это прообраз крестика. как крест есть символ солнца, так и бык есть то же самое.
Но бычьи подвески встераются довольно редко. Кстати на Севере России ещё в начале 20 века сохранялся обычай сбрасывать со скалы самого красивого и мощного быка, что бы продлить жар солнца. Так и на Востоке полумесяц прежде всего бык-солнце.
В данном случае, предмет вынут из контекста. Скорее всего из погребального обряда. Может иметь отношение, как и к иранскому, среднеазиатскому.. само собой и к Кавказу. Но так же и к ладожскому (финно-угорскому региону)
Вещица замечательная.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:37 #19
Участник Форума
 
Аватар для Печорин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 142
Репутация: 469
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
А тут и я .. оторвался от ящика с пивом..

Амулет чудесный. Очень захотелось его в руках подержать. Насчёт аланского э- это чушь. Вернее стереотип подачи материала(это я не к Печорину, а к советской археологии).
Вещице можеть быть более 2т. лет.( Вроде железо. Сохран старого железа прежде всего обеспечивает чистое железо.Что и делали раньше всегда .) Бронза должна на такой маленькой вещице перейти в малахит практически целиком.Если чистая (выдержанная).
Амулет прежде всего интересен тем, что это прообраз крестика. как крест есть символ солнца, так и бык есть то же самое.
Но бычьи подвески встераются довольно редко. Кстати на Севере России ещё в начале 20 века сохранялся обычай сбрасывать со скалы самого красивого и мощного быка, что бы продлить жар солнца. Так и на Востоке полумесяц прежде всего бык-солнце.
В данном случае, предмет вынут из контекста. Скорее всего из погребального обряда. Может иметь отношение, как и к иранскому, среднеазиатскому.. само собой и к Кавказу. Но так же и к ладожскому (финно-угорскому региону)
Вещица замечательная.
Сергей, спасибо за квалифицированный ответ
Обратили ли Вы внимание, что в названии темы стоит знак вопроса?
Дело в том, что амулеты как правило имеют отверстия для того, чтобы их можно было носить.., здесь же отверстия нет.Если же его рассматривать как предмет из погребального обряда, то отсутствие отверстия объяснимо.
Предмет найден в предгорьях Северного Кавказа.
Печорин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 18:58 #20
Участник Форума
 
Аватар для Печорин
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 142
Репутация: 469
По умолчанию

Уважаемые присяжные заседатели, как же так можно, не выслушав доводы защиты, свидетелей, в отсутствии "обвиняемого" вынести приговор-виновен и навесить ярлык "провокатор"? Только за то, что я не согласен с существующим положением вещей и сказал об этом? Есть целый раздел -"Обо всём на свете"-где "флуди-не хочу", зачем же с флудом в темы лезть. Стоило по этому поводу высказать своё видение.., дальше вы знаете..домыслили, осудили, очернили.
А здоровое начало на Форуме без сомнения есть!
Многие форумчане просто промолчали по этой ситуации, чтобы в очередной раз не вызвать "праведный гнев" коллег в свой адрес.
Предполагаю, что даже тем кто ярлыки в репутации повесил скоро станет неловко за сделанное..
С уважением
Печорин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()