Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 10:37 #11
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

Leon, а нивелирование выполняется по установочному круглому уровню??? Как бы это не был микс с современных китайско-индийских поделок
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:47 #12
Участник Форума
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 153
Репутация: 14928
По умолчанию

Зависит от точности и задачи. Есть небольшие ручные нивелиры с проекцией уровня в окуляр.
Leon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:51 #13
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

нет, нет и нет....нивелиров, которые бы использовали круглый (его еще называют установочным) уровень для приведения визирной оси в горизонтальное положение НЕТ! Круглый уровень применяется для приблизительного выведения прибора в рабочее положение, в зависимости от круглого уровня плюс-минус 15-20 минут
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 10:54 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 153
Репутация: 14928
По умолчанию

А в нивелирах с компенсатором?
Leon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:06 #15
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

Мне это напоминает ситуацию, в которой я долго не мог признаться, но на тот момент я посмеялся от души......Несколько лет назад мы с кумом сидели у меня и пили пиво, много выпили, а потом пошли смотреть мои приборы и речь зашла о том, что старые приборы очень простые и понятные, а я возьми да и скажи, что сам быстро могу собрать какой ни будь "уникальный прибор" так, на ходу...взял подставку от МГТ-30 (они всегда латунные), трубу от кипрегеля, вкрутил втулку....и ву а лая....Этот "прибор" по веселому пьяному настроению в тот же день отдал куму. И назвали мы его "приборас-нивелирас". Кум пошел еще дальше и выставил (тогда еще было Аукро) этот прибор под названием "Уникальный прибор приборас-нивелирас. Провентилирует все. Второго такого не найдете " - и это между прочим дословный текст!!! И его кто то купил за 10 баксов. И самое интересное и смешное, что через пол года он выплывает на Антик-форуме в виде этого "загадочного прибора"
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=69733
Обратите внимание, он пересек не одну государственную границу, и видать пришел к его обладателю с суммой на много привышающей начальные 10 баксов
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:09 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 30.09.2016
Адрес: Братск
Сообщений: 153
Репутация: 14928
По умолчанию

Ценю юмор.
Leon_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:09 #17
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leon_ Посмотреть сообщение
А в нивелирах с компенсатором?
А где Вы видели тут компенсатор .
Хотя тут Вы сказали правильно - в нивелирах с компенсатором, круглый уровень используется как установочный, с точностью до 15 минут, а дальше остаточные углы наклона компенсируются. Но это явно не под компенсатор.
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:13 #18
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

Ну продается же сейчас куча саперок мсл (малая саперная лопата), где китайцы и "елочку" штампуют, и год 1979,1985....но это не советские саперки, а низкогортное дерьмо, которое прослужит месяц-два, в то время когда настоящая МСЛ 1979 года у меня уже 12 лет и я ей геодезические пункты и в карьере и в черноземе, и в камнях копаю, долбаю, рублю деревья....а попробуйте китайской! Может и этот прибор с той же серии....

Последний раз редактировалось Markscheid; 09.04.2018 в 11:14.
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 11:21 #19
Участник Форума
 
Аватар для Markscheid
 
Регистрация: 04.09.2014
Адрес: Украина, Кривой Рог
Сообщений: 259
Репутация: 933
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Markscheid Посмотреть сообщение
Мне это напоминает ситуацию, в которой я долго не мог признаться, но на тот момент я посмеялся от души......Несколько лет назад мы с кумом сидели у меня и пили пиво, много выпили, а потом пошли смотреть мои приборы и речь зашла о том, что старые приборы очень простые и понятные, а я возьми да и скажи, что сам быстро могу собрать какой ни будь "уникальный прибор" так, на ходу...взял подставку от МГТ-30 (они всегда латунные), трубу от кипрегеля, вкрутил втулку....и ву а лая....Этот "прибор" по веселому пьяному настроению в тот же день отдал куму. И назвали мы его "приборас-нивелирас". Кум пошел еще дальше и выставил (тогда еще было Аукро) этот прибор под названием "Уникальный прибор приборас-нивелирас. Провентилирует все. Второго такого не найдете " - и это между прочим дословный текст!!! И его кто то купил за 10 баксов. И самое интересное и смешное, что через пол года он выплывает на Антик-форуме в виде этого "загадочного прибора"
https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=69733
Обратите внимание, он пересек не одну государственную границу, и видать пришел к его обладателю с суммой на много привышающей начальные 10 баксов


Вернее, трегер от ОМТ-30...описка
Markscheid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 20:18 #20
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Репутация: 1305819
По умолчанию

Какой-то он нелепый для ГОМЗ-а (если судить по эмблеме на шильдике(!)) ...
Кстати, а что в нем видно?
Цитата:
Сообщение от Markscheid Посмотреть сообщение
... "Уникальный прибор приборас-нивелирас. ...
Вот так и появляются исторические артефакты
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:10. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()