Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.01.2013, 20:38 #11
Посетитель
 
Аватар для Favorit
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина. Днепропетровская обл.
Сообщений: 43
Репутация: 541
По умолчанию

Этот вопрос мне напоминает другой. А произведение Л. Толстого "Война и мир" более известно в Зимбабве нежели в России.
Favorit вне форума  
Старый 07.01.2013, 20:43 #12
Посетитель
 
Аватар для Favorit
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Украина. Днепропетровская обл.
Сообщений: 43
Репутация: 541
По умолчанию

Издательство Просвещение — советское, а позже российское специализированное издательство учебной и педагогической литературы. Создано в 1931 году постановлением ЦИК и СНК СССР, на базе литературно-издательского отдела Наркомпроса, как «учебное издательство Учпедгиз»
В 1958 году Никита Сергеевич Хрущев (Первый секретарь ЦК КПСС с 1953 по 1964 годы, став Председателем Совета Министров СССР с 1958 по 1964 годы) увидев эту картину ввел в обязательную программу сочинение сначала в русском языке 8 класса, а позже в 9 классе. Что соответствует переработанному изданию Русский язык, 9 класс, Тростенцова Л.А., Ладыженская Т.А. Единственное условие в связи с переходом на восмилетнее образование должна картина соответствовать эпохе, поэтому и был дописан восьмой аист, как атрибут восьмилетнего среднего образования. По иронии судьбы восьмой аист уже не вписывался в сюжет поэтому и попал на картину ниже и правее где было пустое место олицетворив судьбу Никиты Сегеевича и его падение.
Картина с восемью аистами была написана в 1960 году. За что И.А Тихий получил звание доцента с правом преподования в университете.
Справка
24 декабря 1958 года Верховный Совет СССР принял Закон “Об укреплении связи школы с жизнью и дальнейшем развитии системы народного образования СССР ”[27]. Вместо семилетнего образования вводилось обязательное восьмилетнее

Есть на форуме спецы по живописи поправьте меня.
Миниатюры
BVbvbvbv.jpg  
Favorit вне форума  
Старый 08.01.2013, 00:36 #13
Модератор раздела Изобразительное искусство
 
Аватар для Плюх
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,562
Репутация: 6958188
По умолчанию

Да уж, Н.С. Хрущев был большим знатоком изобразительного искусства.

"Моих картинок в зале было четыре. И так получилось, что на все четыре его бог вынес. Когда Хрущёв подошёл к моей последней работе, к автопортрету, он уже куражился:
— Посмотри лучше, какой автопортрет Лактионов нарисовал. Если взять картон, вырезать в нём дырку и приложить к портрету Лактионова, что видно? Видать лицо. А эту же дырку приложить к твоему портрету, что будет? Женщины должны меня простить — жопа."
Бор. Жутовский.
__________________
"Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шум твоих крыльев"
Плюх вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()