Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 25.11.2020, 10:41 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 651
Репутация: 207548
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karamaz28 Посмотреть сообщение
Доброго дня.
Не полностью соглашусь. В гербовое поле просится какая ни будь символика. Можно корпоративная, лучше геральдика. Но а если там бы была советская - цены бы ему не было. А Маша + Вася скорее собьёт ценность и привлекательность (Хотя смотря на современные тенденции Вася + Коля может даже и добавили бы и можно было выходить на международный рынок).
По стилю - однозначно не мальцовщина. Это скорее цилиндрические кружки. А такой формы редко встречались... Скорее район Германии, позднее отошедшая Польше (Померания) или Прибалтика. У меня есть немецкие кружки такой формы датированные 1934 годом по моему город Шецин, местный клуб любителей пива. Наверное да, как раз Балтийское побережье. Как вариант можно рассматривать.
Герб на советской кружке-это скорее из 90-х) А на счёт формы,это я типа-«эклектика».Вообще тема интересная.Мне,правда всегда нравились керамические,но по старым стеклянным можно отслеживать тенденции строя и архитектуры.Я даже заинтересовалась и посматриваю раздел)
С уважением.
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 11:50 #12
Специалист раздела "Стекло"
 
Аватар для karamaz28
 
Регистрация: 22.10.2013
Адрес: Смоленская область
Сообщений: 345
Репутация: 191973
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
Герб на советской кружке-это скорее из 90-х) А на счёт формы,это я типа-«эклектика».Вообще тема интересная.Мне,правда всегда нравились керамические,но по старым стеклянным можно отслеживать тенденции строя и архитектуры.Я даже заинтересовалась и посматриваю раздел)
С уважением.
Ну не совсем. Советская символика на стеклянных пивных кружках - это 20-е и середина 30-х. Последняя - 1967 год, 50 лет Советской власти и 25 лет Победы, 1970.
Соглашусь, стекло более интересно. Керамика - много личного. А прессованное стекло - массовое производство, заводы, индустриализация. Отпечаток эпохи.
__________________
С уважением Александр.
karamaz28 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2020, 12:33 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 651
Репутация: 207548
По умолчанию

[QUOTE=karamaz28;3509149]Ну не совсем. Советская символика на стеклянных пивных кружках - это 20-е и середина 30-х. Последняя - 1967 год, 50 лет Советской власти и 25 лет Победы, 1970.
Здесь же не гербы,а медальоны.Герб строго подчиняется законам стиля,каждый элемент что-то значит.Так,«стилизация».Монограмма,как вариант,но не на советском изделии.Серп и молот самое то,как отражение эпохи.А герб в 90-е,это я имела в виду,что тогда многие нувориши покупали титулы(смех),модно было.
А кружечка милая,так и просится в неё пенный напиток(квас)
С уважением.
Натуля вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()